Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11294016 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20970 : 19 Июнь 2020, 10:07:04 »

Девочки, а детей в церквях сейчас крестят? И еще, есть ли в какой то церкви в Ростове, чтоб крестные родители не ходили 3 дня на вечерние службы и бесседы
А крёстные понимают, для какой цели они становятся крёстными? Я бы от бесед всё же так категорично не отказывалась.
По первому вопросу. Провести таинство крещения однозначно можно, пригласив священника домой.  В данных обстоятельствах, пожалуй это даже лучше. Опять же если за совершением таинства стоит убеждённая вера и желание привести к ней ребёнка, а не внешний ритуал с фотосессией и прочим..
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 10:14:14 от Юсенька »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20971 : 19 Июнь 2020, 10:55:10 »

Там кнопка есть и в отзыве можно написать и сфотографировать что не понравилось. Я там один раз 4ку поставила, так мне звонили узнавать что случилось
Я не про этот возврат. Там сейчас скидка на комплекты постельного белья. Вот если мне его привезут, а мне он потом не понравится, как его вернуть, чека же нет

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20972 : 19 Июнь 2020, 10:57:41 »

Где-то я читала, что сейчас крестины индивидуальные только, а там, наверное, как везде, кто во что горазд

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20973 : 19 Июнь 2020, 11:04:14 »

Как убедить маму, что мы не хотим крестить дитя? Меня крестили, я своего крестного ни разу не видела, крестную видела, потому что она в той деревне живет, но естественно меня никто не приобщал ни к чему. А крестили потому что так надо. Все. Теперь мозг долбят уже столько лет, что дите некрещеное у нас, вот так положено крестить и все. Даже если вы потом ни разу в жизни в эту церковь и не пойдете, надо обязательно галочку иметь, непонятно для кого, но надо. Так еще и периодами фразы, что втихаря возьмет и покрестит ее  :an:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20974 : 19 Июнь 2020, 11:21:58 »

Как убедить маму, что мы не хотим крестить дитя? Меня крестили, я своего крестного ни разу не видела, крестную видела, потому что она в той деревне живет, но естественно меня никто не приобщал ни к чему. А крестили потому что так надо. Все. Теперь мозг долбят уже столько лет, что дите некрещеное у нас, вот так положено крестить и все. Даже если вы потом ни разу в жизни в эту церковь и не пойдете, надо обязательно галочку иметь, непонятно для кого, но надо. Так еще и периодами фразы, что втихаря возьмет и покрестит ее  :an:
Ребёнка крестят по вере родителей. Так и объясните маме. Таинство крещения не является волшебной таблеткой, пропуском в Царствие небесное, гарантией того, что крещёный человек сможет избежать скорбей и страданий на Земле. Напротив. Это обязательство перед Богом жить по его заповедям, которое берётся добровольно,  и спрос с того, кто его принимает,  соответственно больший. Принять крещение и продолжить жить вопреки законам духовной жизни  = навлечь скорби, значительно более серьёзные. Ведь, как ни крути, это есть предательство.
Для большей убедительности, напомните маме, что и она, как непосредственный инициатор крещения понесёт в полной мере ответственность за то, какое духовное воспитание получит ребёнок. С неё спрос будет не меньший.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 11:29:45 от Юсенька »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20975 : 19 Июнь 2020, 11:42:46 »

Я ей объясняла, что для галочки не надо, крестные это не просто те люди, которые пришли, постояли в церкви полчаса и пропали, что надо ребенка приобщать потом к церкви, я просто в этом не сильна, не знаю как правильно сформулировать, но суть в том, что ей надо чтобы было проведено крещение как факт, приобщать дитя не обязательно. Но у нее вся жизнь заточена на то, что люди скажут. Типа так надо и все.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20976 : 19 Июнь 2020, 11:52:55 »

Я ей объясняла, что для галочки не надо, крестные это не просто те люди, которые пришли, постояли в церкви полчаса и пропали, что надо ребенка приобщать потом к церкви, я просто в этом не сильна, не знаю как правильно сформулировать, но суть в том, что ей надо чтобы было проведено крещение как факт, приобщать дитя не обязательно. Но у нее вся жизнь заточена на то, что люди скажут. Типа так надо и все.
Именно поэтому я ранее написала о том, что напрасно к беседам перед Крещением относятся так формально и пренебрежительно. Не скажу, что для всех поголовно, но для определённого числа людей это повод задуматься о правильности своих суждений и отношения к самому таинству и к вопросам приобщения к вере в целом.
Любое таинство, которое принимается как магический ритуал не только не даёт гарантированного благополучия, но может быть "в осуждение"... Венчание не скрепит брак, в котором есть духовное разобщение, крещение, причастие не избавит от скорбей и телесных  болезней.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20977 : 19 Июнь 2020, 12:38:44 »

Меня в детстве не крестили...я сама лет в 20 захотела ,пошла и покрестилась..
Наверное,идеальный вариант

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20978 : 19 Июнь 2020, 12:48:13 »

Вы им позвоните, узнайте сами. Мы с коллегами искали место для корпоративчика в конце июня, кто-то туда звонил, вроде ответили, что работают
Вчера в интернете нашла телефон - но дозвониться не смогла
Попробую еще сегодня
Спасибо! :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20979 : 19 Июнь 2020, 12:56:59 »

Как убедить маму, что мы не хотим крестить дитя? Меня крестили, я своего крестного ни разу не видела, крестную видела, потому что она в той деревне живет, но естественно меня никто не приобщал ни к чему. А крестили потому что так надо. Все. Теперь мозг долбят уже столько лет, что дите некрещеное у нас, вот так положено крестить и все. Даже если вы потом ни разу в жизни в эту церковь и не пойдете, надо обязательно галочку иметь, непонятно для кого, но надо. Так еще и периодами фразы, что втихаря возьмет и покрестит ее  :an:
Дочке 7 лет, а мама все еще помнит, что не покрестили?
Наши бабушки давно уже и забыли об этом.
Я не знаю, какие аргументы. Мы просто сказали, что не будем крестить и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20980 : 19 Июнь 2020, 13:08:14 »

Ответ на первый вопрос-крестят.На Троицу самолично  видела в Соборе в Старочеркасске.
Крестят. Причём сейчас даже лучше, индивидуально всех . По поводу бесед , вообще в каждой церкви свои правила .

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20981 : 19 Июнь 2020, 13:17:59 »

Дочке 7 лет, а мама все еще помнит, что не покрестили?
Наши бабушки давно уже и забыли об этом.
Я не знаю, какие аргументы. Мы просто сказали, что не будем крестить и все.

Мы покрестили в семь лет как раз, потому что нам не жалко, а прабабушка, которой уже под 90, очень переживала все эти семь лет. А мы переживали за нее. Чего так уж прямо упираться - не понимаю тоже. Это повод двумя новыми родственниками из друзей обзавестись к тому же  :girl_haha:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20982 : 19 Июнь 2020, 13:45:58 »

Девочки, а детей в церквях сейчас крестят? И еще, есть ли в какой то церкви в Ростове, чтоб крестные родители не ходили 3 дня на вечерние службы и бесседы

в храме Георгия Победоносца на 339 стрелковой дивизии -один раз беседа. 3 дня ходить на службы никто не заставляет

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20983 : 19 Июнь 2020, 14:04:51 »

Ну мы прям не воцерквленные, меня лет в 16 покрестили, крестеые прабабушка и батюшка, сына в 2,5 года. Даже помнил моменты. Но ничего плохого в этом не вижу. Считаю, что 10 заповедей надо соблюдать. Для более мирного и удобного сосуществования. А крестные тоже разные бывают. Я своей крестнице  уже 18летней, помогаю по мелочи. А была бы просто подруги дочь, ну  и другое отношение было бы. И с кумовьями общаемся сына.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20984 : 19 Июнь 2020, 14:06:12 »

Я не про этот возврат. Там сейчас скидка на комплекты постельного белья. Вот если мне его привезут, а мне он потом не понравится, как его вернуть, чека же нет

Таня, чек они на электронку присылают в обязательном порядке.

https://sbermarket.ru/rules-sbermarket
10.3. Клиент вправе отказаться от Заказа полностью или частично в момент его приемки.

10.4. В случае полного или частичного отказа Клиента от предоплаченного Заказа в момент его приемки Инстамарт при необходимости производит перерасчет стоимости Заказа и возвращает денежные средства на банковскую карту или счет, с которого была произведена оплата Заказа, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты приемки.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570