Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11090751 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #21195 : 26 Июнь 2020, 13:02:29 »

пришло письмо, что тарифы на электроэнергию повышаются, но внутри тарифов нет, смотрю на сайте их по ссылке - тоже нет никакой информации, просмотрела их эту программку и за июнь и за июль - просчет ведется по старому тарифу 3.96, о чем и сказано собственно на странице этого опросника. Так сколько будет стоить, кто-нибудь знает? для соцнормы без электроплиток в городе

3,96 = 4, 11 будет
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21196 : 26 Июнь 2020, 13:11:36 »

Не надо, у нас с водой плохо :ag:
у нас тут тоже ахтунг - горячей уже нет давно, намного раньше отключили, чем официально объявили отключение, и как всегда без предупреждения
но по сравнению с тем, когда у нас воды не было все лето, когда про 2 Краснодарской даавно давно трубы прокладывали, а я все это еще прекрасно помню - то это уже кажется не таким непреодолимым.. :(

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21197 : 26 Июнь 2020, 13:19:59 »

только если разве что синхронизация была какая-то и фотки в облаке, но тогда там надо было быстро действовать..
а так я думаю что мало что поможет, поскольку если как-то программами какими-то доставать, то надо было телефон выключить и не включать, т.к. пустое место может быть в любой момент перезаписано..

нашла в гугл аккаунте все фотки (ну как мне сейчас кажется, что все судя по старым датам...), сделанные на камеру телефона...
Сейчас только разобраться, как их сохранить на комп, на всякий случай.

Нет фоток с вацапа, в основном с садика часто воспитатель выкладывала, и с частного сада тоже... Короче грусть-печаль...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21198 : 26 Июнь 2020, 13:34:48 »

нашла в гугл аккаунте все фотки (ну как мне сейчас кажется, что все судя по старым датам...), сделанные на камеру телефона...
Сейчас только разобраться, как их сохранить на комп, на всякий случай.

Нет фоток с вацапа, в основном с садика часто воспитатель выкладывала, и с частного сада тоже... Короче грусть-печаль...
переходите на телеграм, там другой принцип и ничего не потеряется)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21199 : 26 Июнь 2020, 13:46:08 »

Да, на Военведе, цена 140 руб за кг.,
цена творога начинается примерно от 300 руб за кг, все что меньше это творожный продукт
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21200 : 26 Июнь 2020, 14:29:15 »

У вас так и не решилась проблема с водой???
Оля, не, ну как не решилась. Можно сказать, что решилась! Федеральный бюджет выделил громадные деньги! До сентября, по-моему, или до авгуса первое, что должны сделать - расширить трубу из забора воды Таганрога, и запустить еще одну ветку с водой. Это частично решит проблему. И в течении пары лет Ростов к нам свою воду тоже должен протянуть, часть абонентов уйдет к Ростову, я так же надеюсь в эту часть попасть :girl_haha: В последние три дня вода у нас есть, но ВКХ пока никаких гарантий ее наличия и дальше не дает, так как пока тупо не хватает воды из Таганрога :ak: Так что ждем сентября, и еще больше ждем Ростова, хотя там тариф уже будет городской. Но хотя бы вода будет, не будем неделями в пекло без воды сидеть. Самое фиговое то, что нет технической воды для полива-- это бы разгрузило сети, и людям воды бы хватало. Говорят, до 90х годов в Чалтыре была вода для полива отдельно, а в 90х это все дело развалили. А жаль. Так что с водой должно все решиться, дело времени

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21201 : 26 Июнь 2020, 14:34:13 »

Оля, не, ну как не решилась. Можно сказать, что решилась! Федеральный бюджет выделил громадные деньги! До сентября, по-моему, или до авгуса первое, что должны сделать - расширить трубу из забора воды Таганрога, и запустить еще одну ветку с водой. Это частично решит проблему. И в течении пары лет Ростов к нам свою воду тоже должен протянуть, часть абонентов уйдет к Ростову, я так же надеюсь в эту часть попасть :girl_haha:
Да уж, невесело как-то. Но хотя бы сдвинулось дело!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21202 : 26 Июнь 2020, 14:37:30 »

Да! И то только благодаря вам! Всем тем, кто петицию подписывал! Потому что дошло до самого верха, и деньги выделили аж из Федерального бюджета!
А так бы сидели молча в тряпку, и куковали без воды и дальше

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21203 : 26 Июнь 2020, 15:34:57 »

переходите на телеграм, там другой принцип и ничего не потеряется)

я там есть) как уговорить остальных)))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21204 : 26 Июнь 2020, 16:33:30 »

я там есть) как уговорить остальных)))
так можно не уговаривать - просто пересылайте туда все фото, которые хотите сохранить, в Saved messages. И все.
Бесплатный и быстрый неограниченного объема диск, доступный везде где установите копию телеграм

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21205 : 26 Июнь 2020, 17:04:26 »

Галя,а скважины у вас не распространены?(для полива хотя бы)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21206 : 26 Июнь 2020, 17:18:00 »

Нет. Вроде, по нашей улице люди пытались, буры ломали, но до воды не дошли. А еще говорят, что если есть водопровод, то скважину делать не законно :al:
А у местных стоят так называемые бассейны- емкости многокубовые с водой, иногда их в землю закапывают. Мы один дом смотрели - там на 60 кубов был, под всем домом :ai: Я только потом поняла - нафига :girl_haha: Дома у нас стоит емкость кубовая, конечно, чтобы на колодец за водой не ходить. Но это не особо много - постирать не выйдет, быстро вода кончится, и на полив не хватит. У меня на полив щас стоит вода в бассе. 3 куба. Цветет :at: А вылить боюсь- поливать чем, вдруг завтра выключат опять на неделю

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21207 : 26 Июнь 2020, 17:26:12 »

С фига ли незаконно?!
Ты ж не артезианскую скважину себе бурить будешь(там да,есть ограничения/требования)..
У нас есть скважина(метров 15 кажись),чисто на всяк случай

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21208 : 26 Июнь 2020, 17:33:27 »

незаконно водой питьевой поливать огород, вот это незаконно, а скважина как раз нужна.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21209 : 26 Июнь 2020, 17:34:38 »

С фига ли незаконно?!
Ты ж не артезианскую скважину себе бурить будешь(там да,есть ограничения/требования)..
У нас есть скважина(метров 15 кажись),чисто на всяк случай
Можно, да? В любом случае нет воды у нас близко. И тут не свезло :ag: Мне даже чувак с авито не перезвонил по скважине, когда я ему адрес написала :girl_haha: Наверное, это он три бура сломал :bg:
незаконно водой питьевой поливать огород, вот это незаконно, а скважина как раз нужна.
Как это?