Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11088123 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21210 : 26 Июнь 2020, 17:45:01 »

я имею ввиду моральный контекст, потому что если пользоваться питьевой водой в летний период поливать огород, то давление сильно падает, и многим воды просто не хватает, если то в городе - так многоэтажки, да и малоэтажки страдают, плюс зачем тогда очищение чтоб потом сразу в землю ее?
а то что гворят "Нельзя скважину" то это туфта полная, не хотят чиновники дохода лишаться, как это так - будете бесплатно поливать.
МЫ в Батайске всю жизнь в двухэтажке жили, мало того, что вода техническая, то еще и тонкой струйкой лилась все время, на втором этаже уже не было, если поливали.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21211 : 26 Июнь 2020, 17:46:16 »

может у вас вода так глубоко, что считается артезианской, тогда я не знаю, там по-моему надо оформлять все это и налоги платить..ну по закону если

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21212 : 26 Июнь 2020, 17:53:16 »

я имею ввиду моральный контекст, потому что если пользоваться питьевой водой в летний период поливать огород, то давление сильно падает, и многим воды просто не хватает, если то в городе - так многоэтажки, да и малоэтажки страдают, плюс зачем тогда очищение чтоб потом сразу в землю ее?
а то что гворят "Нельзя скважину" то это туфта полная, не хотят чиновники дохода лишаться, как это так - будете бесплатно поливать.
МЫ в Батайске всю жизнь в двухэтажке жили, мало того, что вода техническая, то еще и тонкой струйкой лилась все время, на втором этаже уже не было, если поливали.
Ну так да, воды у нас нет именно потому, что не хватает нам. Мы же новый район, воду всю до нас выпивают и выливают :ac: В том числе и автомойки, которые моют той же питьевой водой. Их моральный контекст не интересует  :girl_haha: Раз скважину можно, тогда попробую еще раз на авито поузнавать про скважину. Смотря, сколько это будет стоить, конечно. Я ж безработная со вторника :hi!: Экономить надо :wallbash:
А поливают все, да, питьевой водой. И колхозы воду ту же берут, и предприятия все. Очень жаль, что развалили ту систему, что техническую воду людям давала. Почему не восстановят - не знаю :al: Это же тоже прибыль
А воду, кстати, сдавали на анализ. Вода у нас отличная, без нареканий! В этом наш ВКХ супер.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21213 : 26 Июнь 2020, 18:09:52 »

У нас тут у всех скважины и колодцы. Никто не платит налог на скважины, насколько я знаю. Там или глубина в пределах разрешенной, или оформляют так.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21214 : 26 Июнь 2020, 18:11:39 »

Спасибо, девочки! Попробую еще про скважину поузнавать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21215 : 26 Июнь 2020, 18:17:40 »

Ну так да, воды у нас нет именно потому, что не хватает нам. Мы же новый район, воду всю до нас выпивают и выливают :ac: В том числе и автомойки, которые моют той же питьевой водой. Их моральный контекст не интересует  :girl_haha: Раз скважину можно, тогда попробую еще раз на авито поузнавать про скважину. Смотря, сколько это будет стоить, конечно. Я ж безработная со вторника :hi!: Экономить надо :wallbash:
А поливают все, да, питьевой водой. И колхозы воду ту же берут, и предприятия все. Очень жаль, что развалили ту систему, что техническую воду людям давала. Почему не восстановят - не знаю :al: Это же тоже прибыль
А воду, кстати, сдавали на анализ. Вода у нас отличная, без нареканий! В этом наш ВКХ супер.
да, в этом плане у нас через ж
мы когда использовали техническую - то питьевую нам возили, вот всю жизнь так - стирать нельзя (только в тазике с вентилятором - предварительно наносив туда воды), а то будет желтое белье, и пить нельзя. Питьевая тольк лет 10 назад появилась вместе с отоплением (заставили котел поставить, раньше была котельная) - и все равно напор там ужасный, просто ужасный..

Как-то где-то в 2013м разговаривали со знакомым украинцем еще без всякого подтекста, он говорил, что у них в городе рядом есть тепловая эс, и вся вода по сниженному тарифу идет у них за копейки (это как если бы у нас было сниженные тарифы на эл-во, которые нам обещали, построив волгодонскую аэс).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21216 : 26 Июнь 2020, 18:20:33 »

Спасибо, девочки! Попробую еще про скважину поузнавать.
Вы и у местных поузнавайте, на какой глубине у вас какие источники.
У нас, например, на 10-20 метрах родниковые воды, в них копают колодцы. Но объемы воды тут ограничены.
А на 80-100 метрах воды обогащенные железом, чтоб их завести в дом, надо серьезные системы очистки ставить. Зато там в глубине полноводные «реки», и на полив и на бассейны, на все хватает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21217 : 26 Июнь 2020, 18:23:24 »

Галя, а насосная станция у тебя стоит?
Идеально все из труб высасывает, до капли. Мы бы засохли, если не поставили, когда в Батайск переехали. Вода была  олько ночью или днем в будни.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21218 : 26 Июнь 2020, 18:27:22 »

да, в этом плане у нас через ж
мы когда использовали техническую - то питьевую нам возили, вот всю жизнь так - стирать нельзя (только в тазике с вентилятором - предварительно наносив туда воды), а то будет желтое белье, и пить нельзя. Питьевая тольк лет 10 назад появилась вместе с отоплением (заставили котел поставить, раньше была котельная) - и все равно напор там ужасный, просто ужасный..

Как-то где-то в 2013м разговаривали со знакомым украинцем еще без всякого подтекста, он говорил, что у них в городе рядом есть тепловая эс, и вся вода по сниженному тарифу идет у них за копейки (это как если бы у нас было сниженные тарифы на эл-во, которые нам обещали, построив волгодонскую аэс).
У моей приятельницы в Недвиговке так. Вода техническая в дом подведена, но они ею пользуются - и стирают, и моются. На вид - так хорошая вода, прозрачная. А для питья и приготовления еды покупают в бутылках.
Вы и у местных поузнавайте, на какой глубине у вас какие источники.
У нас, например, на 10-20 метрах родниковые воды, в них копают колодцы. Но объемы воды тут ограничены.
А на 80-100 метрах воды обогащенные железом, чтоб их завести в дом, надо серьезные системы очистки ставить. Зато там в глубине полноводные «реки», и на полив и на бассейны, на все хватает.
Попробую узнать. Хотя ни у кого из знакомых скважин нет. Буду местных пытать пробовать :girl_haha: Колодец на соседней улице есть, вроде, даже, с питьевой водой. Мы пили :girl_haha: Очень жесткая, а так- на вкус и на вид - норм вода
Галя, а насосная станция у тебя стоит?
Идеально все из труб высасывает, до капли. Мы бы засохли, если не поставили, когда в Батайск переехали. Вода была  олько ночью или днем в будни.
Вот это точно нарушение закона, штрафанут, если узнают.  Но нам она не поможет. Когда воды нет - ее нет, и высасывать неоткуда.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21219 : 26 Июнь 2020, 18:30:17 »

Галь, дай где почитать, пожалуйста. Слышала давно, но нормативнче так и не нашла

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21220 : 26 Июнь 2020, 18:31:24 »

Весь правый берег до Каменск-Шахтинского почти с глубоким залеганием вод. А самое главное - очень жесткая, много солей. Это нам бурильщики рассказывали. Артезианская идет на глубине 100-120 м, это в районе п.Гайдары. Немного лучше качество воды на участках рядом с речками, озерами.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 18:33:58 от Мириталь »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21221 : 26 Июнь 2020, 18:51:21 »

Галь, дай где почитать, пожалуйста. Слышала давно, но нормативнче так и не нашла
Нету у меня, когда-то у коллеги были с этим насосом большие проблемы, правда, они в садах живут. Их водоканал хлопнул, скандал был.  Но надо погуглить.
Весь правый берег до Каменск-Шахтинского почти с глубоким залеганием вод. А самое главное - очень жесткая, много солей. Это нам бурильщики рассказывали. Артезианская идет на глубине 100-120 м, это в районе п.Гайдары. Немного лучше качество воды на участках рядом с речками, озерами.
У нас вообще реки нету :ag: В Чалтыре есть. В Калинине вообще Донец проходит. А у нас нету в Крыму. Только пруд, и тот уже почти пересох. У нас в области реально очень плохо с водой. Через 100 лет пустыню прогнозируют. А мне что-то кажется, что раньше опанька придет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21222 : 26 Июнь 2020, 19:02:43 »

смотрю видео в ленте только что вышло, на эту тему как раз
я и не знала что такое может быть! все, рыть скважину только на пустом участке буду)

https://www.youtube.com/watch?v=q50rTU3i8mY&t=684s

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21223 : 26 Июнь 2020, 19:19:01 »

смотрю видео в ленте только что вышло, на эту тему как раз
я и не знала что такое может быть! все, рыть скважину только на пустом участке буду)

https://www.youtube.com/watch?v=q50rTU3i8mY&t=684s
Триндец :ag: Я тогда сразу филиал ВКХ на своем огороде открою! Быстренько все в трубы - да народ мне памятник поставит :ag: Еще один фонтан организуем! У нас же сделали фонтан с подсветкой в Крыму! Красивущий! :love: Но какая-то собака нажаловалась, что вокруг него много людей собирается, и фонтан отключили :ac:
А тут! Тааакие перспективы! Армяне - люди рукастые, хозяйственные, я думаю, такой радости применение нашли бы быстро :girl_haha: Да сосед с перпендикулярной улицы за пять минут все организует, подключит, продаст :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21224 : 26 Июнь 2020, 19:51:14 »

смотрю видео в ленте только что вышло, на эту тему как раз
я и не знала что такое может быть! все, рыть скважину только на пустом участке буду)

https://www.youtube.com/watch?v=q50rTU3i8mY&t=684s
Хозяин - лошара, такой бизнес по розливу и доставке воды мог бы наладить))

Это редкость, что бы в такую реку вбуриться. Чаще наоборот, весь участок истыкают, пока в полноводный водоносный слой попадут.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)