Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000130 раз)

Moderator, Lanata и 17 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25980 : 01 Февраль 2021, 19:56:09 »

Возможно из-за очередного митинга, в прошлый раз у нас Билайн не работал именно в те часы, когда митинг был, ни через роутер, ни мобильный интернет.
У меня Билайн работал без всяких перебоев

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25981 : 01 Февраль 2021, 23:48:19 »

Девушки! Кто обращался за услугами по ремонту квартир в "Ильгрупп"?
Интересуют реальные отзывы. И цена от 9000 за кв.м ремонт под ключ с нуля (стройвариант) это нормальная цена с демотажом старого и с их материалами? И вроде как сантех приборы в стоимость входят Т.е чтобы самим не бегать по рынкам , не скупать стройматериалы.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 00:01:47 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25982 : 02 Февраль 2021, 01:14:40 »

Девушки! Кто обращался за услугами по ремонту квартир в "Ильгрупп"?
Интересуют реальные отзывы. И цена от 9000 за кв.м ремонт под ключ с нуля (стройвариант) это нормальная цена с демотажом старого и с их материалами? И вроде как сантех приборы в стоимость входят Т.е чтобы самим не бегать по рынкам , не скупать стройматериалы.
Ниже рынка цена, будут экономить на материалах, пропитках, грунтовках, на том, чего вы не увидите потом. Следите в 4 глаза

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25983 : 02 Февраль 2021, 01:23:13 »

Ниже рынка цена, будут экономить на материалах, пропитках, грунтовках, на том, чего вы не увидите потом. Следите в 4 глаза
ясно. Еще вопрос тем, кто знает, отчего может потрескаться стяжка на полу? На чем сэкономили? ( у знакомых)
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25984 : 02 Февраль 2021, 01:30:41 »

ясно. Еще вопрос тем, кто знает, отчего может потрескаться стяжка на полу? На чем сэкономили? ( у знакомых)
Могли торопиться (быстрая усадка, не давали слоям просохнуть, много воды в растворе, чтоб мешать было удобнее, нарушены пропорции раствора). Это если мы о цементной стяжке говорим.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25985 : 02 Февраль 2021, 02:16:12 »

Могли торопиться (быстрая усадка, не давали слоям просохнуть, много воды в растворе, чтоб мешать было удобнее, нарушены пропорции раствора). Это если мы о цементной стяжке говорим.

в-общем, не вариант найти компанию, которая нормально всё сама сделает без того, чтобы над ними стоять?(( Если кто знает таких, поделитесь контактами
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25986 : 02 Февраль 2021, 06:40:19 »

в-общем, не вариант найти компанию, которая нормально всё сама сделает без того, чтобы над ними стоять?(( Если кто знает таких, поделитесь контактами
Мы полностью переделывать полы. Наняли бригадира со своими рабочими. Парень опытный, грамотный, Всё было хорошо. Но к концу работ они не успевали, у них уже "горели" другие объекты, поэтому бригадир чаще отсутствовал. В итоге, на последнюю заливку стяжка пола в коридоре его рабочие бухнули больше песка. И хорошо, что нам не надо было срочно плиткой все закладывать, дефекты увидели почти сразу. По договоренности мы обратились к бригадиру и он сам лично всё переделал.
Наверное, в нынешних условиях это один из ключевых пунктов, по которым стоит договариваться. Чтобы любой косяк потом переделали за свой счёт.
Чтоб совсем без косяков и над ними стоять... Ну вот я, например, присутствовала на стройке в тот момент, а толку? Работы заканчивались, все было отлажено... Стоять с бетономешалкой и отсчитывать кто сколько туда насыпал? А сколько других нюансов? Вот такие у меня мысли.
ЗЫ. Контактов не осталось, я сильно обиделась на тот косячок.)))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25987 : 02 Февраль 2021, 06:47:23 »

С другой стороны, присутствовать тоже надо. Хотя бы на каких-то важных моментах. Другая бригада урепляла нам фундамент и в момент заливки им не хватило цемента. Угадайте, что они хотели сделать?))) Но контролировал всё мой муж, он достал мешок цемента из закромов)) и заливка прошла нормально. А так, да, сыпанули бы песка больше и усё.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25988 : 02 Февраль 2021, 08:25:18 »

ясно. Еще вопрос тем, кто знает, отчего может потрескаться стяжка на полу? На чем сэкономили? ( у знакомых)
Если не бухтит и трещин мало, тогда ничего страшного.  Могу кинуть  контакт по стяжке.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 08:27:26 от bacabon »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25989 : 02 Февраль 2021, 09:10:13 »

Недавно заливали стяжку, с пластификатором и сеткой. Быстро, качественно. Это мокрая стяжка, полусухую даже не рассматривала, не люблю и не понимаю. Надо, дам контакт в личку. Также могу советовать электрика и машинную штукатурку. На бригаду под ключ не поведусь никогда.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25990 : 02 Февраль 2021, 09:36:06 »

Девочки, у кого такое было, не могу расплатиться картой google pay , выдает такое сообщение:  
 может у кого такое было, ПО не переставляла, ничего не меняла 

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25991 : 02 Февраль 2021, 09:50:07 »

Недавно заливали стяжку, с пластификатором и сеткой. Быстро, качественно. Это мокрая стяжка, полусухую даже не рассматривала, не люблю и не понимаю. Надо, дам контакт в личку. Также могу советовать электрика и машинную штукатурку. На бригаду под ключ не поведусь никогда.
Дайте мне пожалуйста все контакты, скоро нужно будет в новостройке ремонт делать.

Скажите кто опытный, а есть смысл заказывать ремонт у тех кто строит?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25992 : 02 Февраль 2021, 09:51:30 »

Девочки, кто разбирается, просветите насчет вай-фай роутера. У него вообще есть срок службы? Его менять надо периодически или нет?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25993 : 02 Февраль 2021, 09:58:23 »

Девочки, кто разбирается, просветите насчет вай-фай роутера. У него вообще есть срок службы? Его менять надо периодически или нет?
Вот буквально позавчера купили новый. Старому лет 6-7 было, постоянно слетал интернет. Я не разбираюсь, покупал муж. Но сейчас они более мощные вроде. На старом 2 антенки, на новом 4)) Разница существенная, все работает, телевизор не зависает. Мы довольны! Цена около 2700 в ситилинке

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25994 : 02 Февраль 2021, 10:00:29 »

Вот буквально позавчера купили новый. Старому лет 6-7 было, постоянно слетал интернет. Я не разбираюсь, покупал муж. Но сейчас они более мощные вроде. На старом 2 антенки, на новом 4)) Разница существенная, все работает, телевизор не зависает. Мы довольны! Цена около 2700 в ситилинке
о, у меня на моем роутере вообще одна, в одной из комнат вообще плохо ловит. Года три ему. Видимо, надо менять.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)