Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11112801 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25995 : 02 Февраль 2021, 10:03:00 »

Девочки, кто разбирается, просветите насчет вай-фай роутера. У него вообще есть срок службы? Его менять надо периодически или нет?
обновлять надо. ПО на нем.
у меня роутер как я думала самый древний, 10 лет ему, от названия - только бирка на нем. Нашла сайт производителя - оказывается самая популярная модель даже на сегодняшний день.
В интернете есть инструкции - надо роутер проводом соединить с компьютером , зайти в меню роутера и там сделать все манипуляции. Файл с обновленной версией ПО также на сайте производителя нашла - -этот файл надо только через меню роутера загрузить в него.
Единственно роутер обнулилися, заново на нем установила логин\пароль. Точно такой как был 10 лет. Поэтому все устройства к обновленному роутеру подцепились сразу, без перенестроек, как будто ничего не произошло.
Пока не обновилась - новый ноут с виндовс 10 постоянно терял интернет, на ровнов месте. Что только в виндовсе не настраивала, не помогало. Причем гаджеты на андроиде - так не делали . Именно 10 винда со старым роутером не подружился. Обновила ПО роутера на новый год, вот месяц прошел - комп терял интернет 2 раза когла реально ТТК у нас отваливалось на полчаса. По моим ощущениям - помогло обновление.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25996 : 02 Февраль 2021, 10:07:17 »

о, у меня на моем роутере вообще одна, в одной из комнат вообще плохо ловит. Года три ему. Видимо, надо менять.
У нас трешка, роутер на входе в квартиру, сейчас во всех комнатах отличный сигнал.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25997 : 02 Февраль 2021, 10:09:07 »

обновлять надо. ПО на нем.
у меня роутер как я думала самый древний, 10 лет ему, от названия - только бирка на нем. Нашла сайт производителя - оказывается самая популярная модель даже на сегодняшний день.
В интернете есть инструкции - надо роутер проводом соединить с компьютером , зайти в меню роутера и там сделать все манипуляции. Файл с обновленной версией ПО также на сайте производителя нашла - -этот файл надо только через меню роутера загрузить в него.
Единственно роутер обнулилися, заново на нем установила логин\пароль. Точно такой как был 10 лет. Поэтому все устройства к обновленному роутеру подцепились сразу, без перенестроек, как будто ничего не произошло.
Пока не обновилась - новый ноут с виндовс 10 постоянно терял интернет, на ровнов месте. Что только в виндовсе не настраивала, не помогало. Причем гаджеты на андроиде - так не делали . Именно 10 винда со старым роутером не подружился. Обновила ПО роутера на новый год, вот месяц прошел - комп терял интернет 2 раза когла реально ТТК у нас отваливалось на полчаса. По моим ощущениям - помогло обновление.
Стоит попробовать, конечно. Но у нас слетало все- тв, ноуты (их 3шт), телефоны разные по возрасту)

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25998 : 02 Февраль 2021, 10:11:49 »

Недавно заливали стяжку, с пластификатором и сеткой. Быстро, качественно. Это мокрая стяжка, полусухую даже не рассматривала, не люблю и не понимаю. Надо, дам контакт в личку. Также могу советовать электрика и машинную штукатурку. На бригаду под ключ не поведусь никогда.
пожалуйста и мне сбросьте в личку контакты и стяжки и электирика и штукатурку.  :ab:
весной как раз планируем все эти работы

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25999 : 02 Февраль 2021, 11:46:29 »

Девочки, кто разбирается, просветите насчет вай-фай роутера. У него вообще есть срок службы? Его менять надо периодически или нет?
нет, роутер не портится и сигнал хуже не становится
но сейчас есть 2.5гц сигнал и 5гц (и вроде еще какой-то новый, возможно 6), так вот 2.5 гц их очень много (устройств) и помехи могут создавать(в квартире), современные уже поддерживают 5гц их меньше и сигнал и скорость лучше. Это что касается устройств, сами роутеры новые поддерживают сразу два -три канала (гц)
Если роуте хороший то даже прошивку можно не менять у меня нормально работал, я брала только потому что у новых хорошие штуки реализованы, например можно принтер к нему подключить и пользоваться всем или флешку или диск. Так же в прошивке есть доп защита, можно безопасность настраивать, группы пользователей, для гостей доступ  и т.д.
Так же новые роутеры поддерживают, Например, если у вас большой дом и не везде ловит (а такое может быть с любым даже самым новым) - то можно поставить воткнуть в розетку на втором, например, этаже роутер второй и когда будете перемещаться между этажами то устройства будут плавно переключаться между ними (при этом второй роутер даже настраивать не надо). Поэтому я свой второй не выбросила, он той же фирмы, может работать с первым.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 11:55:49 от Faionart »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26000 : 02 Февраль 2021, 11:49:34 »

И получилось выбрать к кому? Именно там "засада", что не выбрать пристава.

Именно к кому-да, сайт общий, но могу отвечать только за один район города...пробовать надо...
Всем здоровья и мира!!!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26001 : 02 Февраль 2021, 11:56:59 »

Так! Расстроили(. Хорошо, а прораба хорошего можно найти, который будет всем руководить? Порядочного
Или это нереально?
Ну вот нет у меня желания, а особенно времени, вникать во все нюансы. Муж тоже, в чем-то разбирается, а в чем-то нет.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 12:46:36 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26002 : 02 Февраль 2021, 12:29:48 »

Наоборот, полусухая стяжка вам даст ровные полы быстро, без особых мокрых процессов, на которые буквально через пару дней можно будет класть плитку с минимальным расходом клея, и ламинат. Только под кварцвинил нивелирку надо будет делать. Вопрос, кто пойдёт на малообьемность в квартиру. Если новостройка, то некоторые уже со стяжкой сдают, некоторые нет.
Порядочного найти можно, но качественный ремонт не будет стоить дёшево. Нанимать по очереди разных рабочих на разные работы всегда в итоге дороже будет. И работу на весь объем сразу пусть просчитывают. А то вам плиточник цену за квадрат скажет, а потом начинается рез под 45 градусов за метр, уголок и откосы тоже за м. П. Карандаш, мозаика, стены ему не так поштукатуриои, и т. Д. И в круговую вам этот метр уже минимум, раза в 3 обойдётся, подъем на этаж, особенно при работающем лифте.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26003 : 02 Февраль 2021, 12:48:31 »

Наоборот, полусухая стяжка вам даст ровные полы быстро, без особых мокрых процессов, на которые буквально через пару дней можно будет класть плитку с минимальным расходом клея, и ламинат. Только под кварцвинил нивелирку надо будет делать. Вопрос, кто пойдёт на малообьемность в квартиру. Если новостройка, то некоторые уже со стяжкой сдают, некоторые нет.
Порядочного найти можно, но качественный ремонт не будет стоить дёшево. Нанимать по очереди разных рабочих на разные работы всегда в итоге дороже будет. И работу на весь объем сразу пусть просчитывают. А то вам плиточник цену за квадрат скажет, а потом начинается рез под 45 градусов за метр, уголок и откосы тоже за м. П. Карандаш, мозаика, стены ему не так поштукатуриои, и т. Д. И в круговую вам этот метр уже минимум, раза в 3 обойдётся, подъем на этаж, особенно при работающем лифте.

вечер перестаёт быть томным
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26004 : 02 Февраль 2021, 13:00:51 »

Так! Расстроили(. Хорошо, а прораба хорошего можно найти, который будет всем руководить? Порядочного
Или это нереально?
Ну вот нет у меня желания, а особенно времени вникать во все нюансы. Муж тоже, в чем-то разбирается, а в чем-то нет.

Очень хочется написать, что это возможно, в принципе. Но весь мой жизненный опыт говорит кричит об обратном.
Если планируете ремонт для себя, добротный, на годы вперёд, то придётся вникать и, самое главное, стоять над душой.

Я, на основании личного опыта, сделала для себя такие выводы:

1) проект необходим, очень облегчает вообще всё

2) никому нельзя доверять покупку материалов, только самостоятельно (мастера можно взять с собой, в идеале)

3) предполагаемые сроки ремонта надо умножать раза в полтора

4) никаких авансов, ни одной копейки! Оплата только по результату

5) жёсткий контроль в процессе, лучше ежедневный, пока не слишком поздно и можно скорректировать косяки малой кровью

6) смириться с тем, что косяки неизбежны, не нервничать по этому поводу

7) до начала работ обговаривать материальную ответственность, в идеале, письменно, но не все на это идут. У меня, например, плиточники уронили ящик с плиткой и пытались сделать вид, что это не они. Не прокатило.

8) придирчиво проверять за что вам выставляют счета. Очень много приписывают того, что и не думали делать

9) не бояться конфликтовать и легко расставаться с теми, чья работа вас не устраивает

Это только то, что быстро пришло на ум.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26005 : 02 Февраль 2021, 13:01:27 »

Насчёт стяжки я даже спорить не буду. Для себя этот вопрос решён так как считаю нужным. 

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26006 : 02 Февраль 2021, 14:00:11 »

Без аванса никто работать и не станет. Т. К. Не порядочность так же есть и со стороны заказчика.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26007 : 02 Февраль 2021, 14:40:49 »

Без аванса никто работать и не станет. Т. К. Не порядочность так же есть и со стороны заказчика.

У меня работали. Кто не соглашался, тот работал в другом месте. Я тоже, конечно, не сразу к такой форме расчётов пришла. На пару грабель наступила)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26008 : 02 Февраль 2021, 14:53:40 »

Хороший мастер он нарасхват. Те, кто согласится на такие условия, только из-за отсутствия работы. И есть риск потом переделывать. А там выбор за вами. Дешёвая рыбка, фиговая юшка. Точно, на чем не стоит экономить, это плиточники и электрики. И старайтесь посмотреть их работу. Шткатуры тоже вам должны вывести ровные стены, но под обои поверхность допускается не такая гладкая , а вот если вы надумали под покраску, то тут тоже ценник и опыт другой. Современные обои и самим легко проклеить. Потолки самый выгодный вариант натяжные. Потолок штробить не надо, и штукатурить, выравнивать тоже. Эти работы минус.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26009 : 02 Февраль 2021, 15:06:17 »

Спасибо за ответы. Мотаю всё на ус
Сроки, в принципе, не поджимают
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные