Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11119149 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26010 : 02 Февраль 2021, 15:10:52 »

Знакомые делали ремонт в квартире 75м2, в октябре отдали прорабу проект, в январе въехали в квартиру. Все вопросы по закупке-доставке материалов, отключения-подключения воды в доме, подбору мастеров,  контролю за работой и пр. были на прорабе по договору. С ним ездили изредка только выбрать плитку, обои и пр.
Это не ремонт, а райское наслаждение. Я с содроганием вспоминаю свой ремонт, когда всех подбираешь лично, "стоишь над душой", вызваниваешь когда выйдут из запоя и пр.
Договор с каждым не заключишь, тем более они все в основном под черным флагом работают, ищи-свищи потом. И правильно тут сказали, если видят, что клиент с претензиями, постараются не связываться. Мастера, согласные на невыгодные для себя условия и готовые приступить хоть завтра, обычно с изъяном.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26011 : 02 Февраль 2021, 15:27:37 »

 Аванс за работу не давать. Только на материалы.  Договаривайтесь об оплате по факту окончания этапа работ или  если доверяете за срок.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26012 : 02 Февраль 2021, 15:29:56 »

Хороший мастер он нарасхват. Те, кто согласится на такие условия, только из-за отсутствия работы.

С первым предложением полностью согласна. А  со вторым не полностью))

Опять же, только из личного опыта: бывало, что приходилось ждать по 3-4 недели хороших мастеров, пока они заканчивали предыдущий объект. И именно хорошие мастера спокойно соглашались работать без аванса, иногда с поэтапной оплатой.
Например, плотники поставили входную дверь – получили полный расчёт за неё в тот же день. Потом они ещё несколько дней устанавливали межкомнатные двери, получили расчёт по окончании этих работ. А ещё через пару месяцев пришли ставить наличники и тоже получили оплату по результату. Не авансом.

После того, как лоханулась разок с незнакомыми плиточниками, нанимала людей по рекомендациям, уже увидев их работу у своих друзей и знакомых. Причём это были обоюдные рекомендации, меня им тоже советовали как заказчика с хорошей репутацией, но требовательного.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26013 : 02 Февраль 2021, 15:38:00 »

 Все верно. Опытный мастер любителей халявы сможет поставить на место, а заказчик обычно неопытен , вот его и пытаются нагнуть неприятные личности.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26014 : 02 Февраль 2021, 15:47:22 »

И именно хорошие мастера спокойно соглашались работать без аванса, иногда с поэтапной оплатой.
странные вы приводите примеры работы без аванса - те, которые выполняются за день или 3-4, они в принципе всегда по окончании работ оплачиваются. А вот штукатуры, плиточники - другой вопрос. У нас клали плитку в санузле ребята не сильно быстро, но и работы были разнообразные. После 2х недель попросили аванс, я думаю это вполне допустимо, когда уже видна часть работы

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26015 : 02 Февраль 2021, 15:48:00 »

Мастера, согласные на невыгодные для себя условия и готовые приступить хоть завтра, обычно с изъяном.

С такими не довелось столкнуться, слава богу.
Ещё принципиально не нанимаю курящих.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26016 : 02 Февраль 2021, 15:52:38 »

странные вы приводите примеры работы без аванса - те, которые выполняются за день или 3-4, они в принципе всегда по окончании работ оплачиваются. А вот штукатуры, плиточники - другой вопрос. У нас клали плитку в санузле ребята не сильно быстро, но и работы были разнообразные. После 2х недель попросили аванс, я думаю это вполне допустимо, когда уже видна часть работы

А у меня штукатурили без аванса. И никаких взаимных претензий)) Каждый договаривается, как ему кажется правильным. Я всегда "на берегу" объясняю, что авансы не плачу. Кто не согласен, тот идёт к другому заказчику.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26017 : 02 Февраль 2021, 15:54:09 »

 

Ещё принципиально не нанимаю курящих.
Да так вообще никого не останется  :ag:

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26018 : 02 Февраль 2021, 16:00:38 »

Да так вообще никого не останется  :ag:

Кстати, курящие редко попадались. Всего один раз по этой причине отказалась сотрудничать с человеком. Ни о чём не жалею))

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26019 : 02 Февраль 2021, 16:07:28 »

странные вы приводите примеры работы без аванса - те, которые выполняются за день или 3-4, они в принципе всегда по окончании работ оплачиваются. А вот штукатуры, плиточники - другой вопрос. У нас клали плитку в санузле ребята не сильно быстро, но и работы были разнообразные. После 2х недель попросили аванс, я думаю это вполне допустимо, когда уже видна часть работы

Это же не совсем аванс, а оплата уже выполненной работы? А ванс, это когда перед началом работ просят какие-то деньги.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26020 : 02 Февраль 2021, 16:15:08 »

Это же не совсем аванс, а оплата уже выполненной работы? А ванс, это когда перед началом работ просят какие-то деньги.
Хммм... возможно, я путаю понятия. На работе у меня аванс 15-го числа, получается, за 2 недели отработанных. А если перед работой - это вроде как предоплата
Может, в ремонтах всё не так)) тогда извините, не знала тонкостей

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26021 : 02 Февраль 2021, 16:15:35 »

Знакомые делали ремонт в квартире 75м2, в октябре отдали прорабу проект, в январе въехали в квартиру. Все вопросы по закупке-доставке материалов, отключения-подключения воды в доме, подбору мастеров,  контролю за работой и пр. были на прорабе по договору. С ним ездили изредка только выбрать плитку, обои и пр.
Это не ремонт, а райское наслаждение. Я с содроганием вспоминаю свой ремонт, когда всех подбираешь лично, "стоишь над душой", вызваниваешь когда выйдут из запоя и пр.
Договор с каждым не заключишь, тем более они все в основном под черным флагом работают, ищи-свищи потом. И правильно тут сказали, если видят, что клиент с претензиями, постараются не связываться. Мастера, согласные на невыгодные для себя условия и готовые приступить хоть завтра, обычно с изъяном.

Вот такой вариант я и ищу. Единственное, какие у прораба мастера тоже немаловажно. У нас так цыгане (как выяснилось потом) крышу делали ))). По итогу. конечно сделали. Но с переделками.
То еще шоудолгоносиков))) !!!
По предоплатам поняла. Буду харизму подключать
Подруга тоже так столкнулась, когда навес во дворе делала. Получил мастер аванс и свинтил. А потом трубку не брал. Она его полгода разыскивала через знакомых знакомых. Года через два он ей со скандалом доделал. Когда уже не отвертеться было. Аванс был 40 тыс
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 16:21:58 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Viktoriia3192

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26022 : 02 Февраль 2021, 16:28:26 »

Всем добрый день,  понимаю что вопрос не по теме,  но может тут быстрей мне ответят. Очень нужно. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психиатра?!!!Очень нужно посмотреть ребёнка 2х лет, есть моменты, которые беспокоят.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26023 : 02 Февраль 2021, 16:42:05 »

За саму работу, да, вы можете, конечно, договориться, чтобы начали без оплаты. Но полностью бесплатно работу делать не будут. А материалы за свой счёт тем более. Если штукатурку вы можете сами закупить, то тот же металл на навес вы не купите. Либо ехать с  мастером и оплачивать самому, что он скажет. Но это с отдельными рабочими. Бригадир  или фирма будет требовать предоплату.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26024 : 02 Февраль 2021, 17:32:00 »

Хммм... возможно, я путаю понятия. На работе у меня аванс 15-го числа, получается, за 2 недели отработанных. А если перед работой - это вроде как предоплата
Может, в ремонтах всё не так)) тогда извините, не знала тонкостей
сейчас при выплате заработной платы нет понятия аванс, есть выплата с 1-15 за отработанное время и 16-31 тоже за фактически отработанное время + доплаты
Сын 24 год, дочь 15 лет.