Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11252634 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26505 : 22 Февраль 2021, 00:36:39 »



Хоть вбивай,хоть НЕ вбивай.все равно в итоге сделают по своему. Только "в пути " этого вбивания- все нервы попортят.

Неужели есть родители еще,которые этого не знают? :be:
Всем здоровья и мира!!!

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26506 : 22 Февраль 2021, 01:09:17 »

Слушайте, у меня прям появилось желание вникнуть в это все уже сейчас  :be: Я 10 лет работала в одной организации, бизнес передали другой. Первая пока работает. Я могу уже сейчас в первой организации получить какие-то документы, чтобы не искать их при выходе на пенсию? Какие нужны?

Записей в трудовой книжке не достаточно чтобы подтвердить период работы и стаж?

Есть у нас тема где это уже обсуждали? Дайте ссылку, пожалуйста  :ax:

Возможно, уже ответили..  Вы можете на госуслугах запросить выписку из ПФР, там должны быть указаны все Ваши места работы, стаж, пенсионные отчисления/накопления. Если есть какие-то несоответствия, лучше конечно бить тревогу сейчас. А вообще, сейчас вся информация хранится в электронном виде, ввели электронные трудовые книжки. Мне кажется, достаточно электронной книжки с сохранением бумажной, чтобы вносили сведения и туда и туда. У меня официальный стаж с 2005 года, проверяла - все верно внесено

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26507 : 22 Февраль 2021, 02:20:00 »

Еще ему нравятся, шахматы, айкидо и лепка.
Может быть и есть причина. ) Другая, более важная. Мы поощряем и развиваем все к чему лежит у него душа. Поэтому я и вожу его 2 раза в неделю в муз.школу, разрываясь между другими делами. Но никто не закладывает и не вбивает ему в голову то, что это должно быть его стезей.

И везде ровно? Или где-то ярче?
Нет риска , что в результате будет везде и нигде толком?
Я не подкалываю.
Пока маленькие, это еще можно себе позволить. Но с возрастом, считаю, надо учить детей на чём-то сосредотачиваться и развивать в этом деле мастерство, знать, куда это приложить. Научить не загубить свой талант. И ,если хотите, сделать это своей профессией. Хоть в чём, хоть в лепке, хоть в парикмахерском деле, хоть в медицине
По мне, так ставить себе цель, например, работать рядовым парикмахером скучно. А вот стать в этом лучшим, покорять вершины, участвуя в конкурсах, намного интересней.
Как-то так...

Я как раз из таких детей ...драм-кружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота
Занималась музыкой много лет- не собираясь стать профмузыкантом. Занималась спортом, не собираясь становиться проф.спортсменкой. В результате, нажила себе травмы, за которые до сих пор расплачиваюсь. Лучше б мы Ваньке расческу купили. Лучше б языками больше занималась.

Короче, не знаю. Не однозначно всё. А спорт, да, это далеко не здоровье. Особенно профессиональный

Ведя ребенка в секцию, надо четко знать, что хочет тренер: участия в соревнованиях, побед или это просто секция для всех желающих.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 02:44:11 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26508 : 22 Февраль 2021, 07:33:40 »

Спорт-это профессиональная спротшкола. А вот то, что устраивают из обычных кружков- вопли тренера  как будто он уже сделал десяток олимпийцев, хотя по факту речь идет о платных междусобойчиках с грамотами. Спорт- это ежедневные занятия и вся жизнь в нем.
Как-то перевернулось все. И тут подвиги, герои и награды. И терпим от тренера любую девиацию. В кружках и секциях. Идём вместе со светилом на Олимп

Если отдали в спортшколу. То да. Там особый режим. А когда отдали в кружок или секцию. Тогда это развлечение со спорт уклоном. Только таких секций, где адекватно воспринимают свою работу- очень мало. По большей части- это крики тренера и битва родительского тщеславия

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26509 : 22 Февраль 2021, 07:44:40 »

Спорт-это профессиональная спротшкола. А вот то, что устраивают из обычных кружков- вопли тренера  как будто он уже сделал десяток олимпийцев, хотя по факту речь идет о платных междусобойчиках с грамотами.
Согласна с Вами на все 100.Я ходила в спортшколу и знаю, что такой проф.спорт., где оставляешь все здоровье.Тренировки с утра до вечера. Лично я для своих детей этого не захотела. Поэтому дети посещали (посещают) просто кружки, для себя :girl_haha:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26510 : 22 Февраль 2021, 08:43:03 »

Еще ему нравятся, шахматы, айкидо и лепка.
Может быть и есть причина. ) Другая, более важная. Мы поощряем и развиваем все к чему лежит у него душа. Поэтому я и вожу его 2 раза в неделю в муз.школу, разрываясь между другими делами. Но никто не закладывает и не вбивает ему в голову то, что это должно быть его стезей.
Скажите пожалуйста, только 2 раза в неделю занятия в музыкальной школе? Мы тоже в этом году собираемся.
Честно говоря не представляю, как все совмещать (

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26511 : 22 Февраль 2021, 08:59:04 »

Хотела бы чтобы ребенок занимался спортом исключительно с целью физического развития. Он у нас как булочка ) но с тренером поговорила в тот раз, вроде бы неплохой, и его хвалят очень родители других детей, кто уже занимается. Будем думать.
Просто совсем без спорта плохо, сразу и осанка и самочувствие хуже, по себе знаю

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26512 : 22 Февраль 2021, 09:05:29 »

Родители не всегда понимают нюансы системы спортивной подготовки.  Для многих "секция" да и "секция". А потом возникает недопониманием.

Если ребенок занимается в системе ДЮСШ, Дюсшор, в клубе при федерации ,то это уже спорт, со всеми вытекающими.  Особенно, если эти занятия бесплатны или частично бесплатны.

Для желающих  просто бороться с детской гиподинамией есть:
1 Группы здоровья при ДЮСШ.
2. Коммерческие группы при клубах и федерациях.
3. Группы детского фитнеса.
Это все оплачивается родителями и ,естественно, за свои деньги родители вправе требовать заботы о сохранении здоровья ребёнка.

Другой вопрос, кто из родителей, отдавая ребенка в "секцию" , внимательно читает договор? Понимает статус этой "секции"? Свои права и обязанности?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26513 : 22 Февраль 2021, 09:10:45 »

Мамочки, цыплят по осени считают. Где все эти дети, которые раньше всех пошли, раньше всех читать начали, призёры различных конкурсов, соревнований.
Хочет в этом году лепить и петь, пусть пробует, хочет в следующем бегать, и на гитаре играть, да пожалуйста, а через год у него вообще интересы пропадут ко всему этому, и альтернативы не найдёт. Ну и пусть. Мозг тоже должен отдыхать от программы родителей надо, надо". Ну тот же спорт, или музыку вы своим родительским волевым решением сможете продлить на год, другой. Но потом наступит возраст, что ребёнок скажет свое категорическое" нет". Я даже по знакомым детям наблюдаю, которых перекормили насильно секциями, что в 17-18 лет им особо ничего не интересно. А которым потакали родители, сейчас осознанно выбирают себе интересное занятие. И танцы, и какой то вид спорта, и музыку, и пение, и языки. Только это идёт в удовольствие и с лучшим результатом. Ну да, поздновато для балерины или фигуриста, главное, чтобы нравилось.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26514 : 22 Февраль 2021, 10:08:29 »

Если отдали в спортшколу. То да. Там особый режим. А когда отдали в кружок или секцию. Тогда это развлечение со спорт уклоном.

 :aha:

А что касается травм, по нашему опыту (баскет), их было не меньше, пока занимались ребята "для себя". Пока, носясь толпой по площадке как стадо кабанчиков,  наскакивали друг на друга. Пока не научились видеть на бегу затылком, как мяч тяжелый летит. Пока реакция не была отработана. Пока в обычных кроссовках играли, ведь просто в секции в школе не разоряются родители на дорогие профессиональные, из которых за сезон вырастет их ребенок...

В других видах спорта тоже ж, наверное, по глупости страдают. Просто есть щадящие в этом плане, а есть чреватые. В единоборствах, полагаю, отхватить вероятнее, чем в плавании. Поэтому смысл вести в контактный вид спорта в надежде избежать контакта мне не понятен. Только, чтоб ребенок похвалиться мог тем, что там занимается? Сомнительно, в плане воспитания, для меня. Для общего физического развития соответствующие кружки было бы логичнее выбирать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26515 : 22 Февраль 2021, 10:38:30 »

Скажите пожалуйста, только 2 раза в неделю занятия в музыкальной школе? Мы тоже в этом году собираемся.
Честно говоря не представляю, как все совмещать (

Два раза специальность. + Сольфеджио, часто хор, и общее форте, но не с первого класса, если основной инструмент не фортепиано.
Если повезет, то в два дня сможете уложится, нет как минимум три ездить придется.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26516 : 22 Февраль 2021, 10:52:29 »

:aha:

А что касается травм, по нашему опыту (баскет), их было не меньше, пока занимались ребята "для себя". Пока, носясь толпой по площадке как стадо кабанчиков,  наскакивали друг на друга. Пока не научились видеть на бегу затылком, как мяч тяжелый летит. Пока реакция не была отработана. Пока в обычных кроссовках играли, ведь просто в секции в школе не разоряются родители на дорогие профессиональные, из которых за сезон вырастет их ребенок...

В мое время , когда не было интернета, мальчишки с ума сходили по баскетболу (уличному). Майкл Джордан, Чикаго Буллз и все такое. Они играли в него всегда, когда появлялась возможность. Никто не травмировался. Травмировались в школе, когда на переменах бесились в коридорах :girl_haha: Травму можно получить повсюду по неосторожности. По проф.спорт молчу.
Своей дочери для здоровья порекомендовала бадминтон. И она бежит прям на занятия. И там можно получить травму, но на мой взгляд, что бадминтон -это приятное провождение времени. Дети сейчас много сидят, мало двигаются. Приятное с полезным.И ребенок доволен, и мама радуется. :girl_haha:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26517 : 22 Февраль 2021, 10:53:35 »

Мамочки, цыплят по осени считают. Где все эти дети, которые раньше всех пошли, раньше всех читать начали, призёры различных конкурсов, соревнований.
Хочет в этом году лепить и петь, пусть пробует, хочет в следующем бегать, и на гитаре играть, да пожалуйста, а через год у него вообще интересы пропадут ко всему этому, и альтернативы не найдёт. Ну и пусть. Мозг тоже должен отдыхать от программы родителей надо, надо". Ну тот же спорт, или музыку вы своим родительским волевым решением сможете продлить на год, другой. Но потом наступит возраст, что ребёнок скажет свое категорическое" нет". Я даже по знакомым детям наблюдаю, которых перекормили насильно секциями, что в 17-18 лет им особо ничего не интересно. А которым потакали родители, сейчас осознанно выбирают себе интересное занятие. И танцы, и какой то вид спорта, и музыку, и пение, и языки. Только это идёт в удовольствие и с лучшим результатом. Ну да, поздновато для балерины или фигуриста, главное, чтобы нравилось.

Разделяю мнение, что  формироваться кружок занятий должен на интересах ребенка, а не родителей. Родительские нажимы за гранью и для меня. Но часто дело ведь только в лени. А это нарастающая проблема. Не видела еще чтоб ленивый ребенок перерождался в деятельного в 17-18ть. Те, кто удовольствие находит потом, думаю, лишь по стечению обстоятельств (не тот кружок, не тот педагог, не та компания) не нашел его раньше.

При этом есть вещи, которые позже не нагнать. Если мышечный и спортивный ребенок от природы, то, может и продержится так. Но чаще полнеют в пубертате, появляются жировые клетки, от которых не избавиться потом. Сдуваться они могут, исчезать нет. И борьба на всю жизнь, ну или вред здоровью. Сюда же осанка, пластика...
Уверенность, способности, навыки - потом будет только то, что потом. А может не будет, а мог бы уже пользоваться. Язык тот же гораздо проще вспомнить, чем выучить... И много всего... Так что про результаты не согласна совсем. Цыплята  зачастую уже вполне очевидны к 18-летию. Вопрос, что под ними подразумевать.


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26518 : 22 Февраль 2021, 10:59:06 »

В мое время , когда не было интернета, мальчишки с ума сходили по баскетболу (уличному). Майкл Джордан, Чикаго Буллз и все такое. Они играли в него всегда, когда появлялась возможность. Никто не травмировался. Травмировались в школе, когда на переменах бесились в коридорах :girl_haha:

 :girl_haha: Это когда все берегутся, Юль. Во дворе в основном все играют так.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26519 : 22 Февраль 2021, 11:02:09 »

Хотела бы чтобы ребенок занимался спортом исключительно с целью физического развития. Он у нас как булочка ) но с тренером поговорила в тот раз, вроде бы неплохой, и его хвалят очень родители других детей, кто уже занимается. Будем думать.
Просто совсем без спорта плохо, сразу и осанка и самочувствие хуже, по себе знаю

по итогу это до 4 раз в неделю. Если сольфеджио и специальность в разные дни поставят
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 21:20:38 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные