Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11081461 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26520 : 22 Февраль 2021, 11:07:58 »


Сюда же осанка, пластика...
Осанку можно исправить и дома, если делать ежедневно упражнения простые (обычная физкультура)+ следить за походкой, посадкой за столом.
А вот пластика (я не про скульптуру тела, а про движение).. Здесь все сложнее. Если есть от природы, то сразу видно по ребенку. А когда ее нет :sorry:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26521 : 22 Февраль 2021, 11:10:43 »

:girl_haha: Это когда все берегутся, Юль. Во дворе в основном все играют так.
Ну и в кружках так. Никто не выкладывается на 100%.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26522 : 22 Февраль 2021, 11:25:56 »

Скажите пожалуйста, только 2 раза в неделю занятия в музыкальной школе? Мы тоже в этом году собираемся.
Честно говоря не представляю, как все совмещать (

4 занятия в неделю, как выше написали. А у нас еще получилось так, что сольфеджио и хор в субботу и воскресенье  :be: жутко неудобно, но у ребенка глаза горят, поэтому терпим
Перенести и подстроить под ваше расписание можно только 2 занятия по специальности, они индивидуальные с учителем.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26523 : 22 Февраль 2021, 11:33:16 »

Добрый день, дамы! Может быть не в этой теме нужно спрашивать, но я рискну. Посоветуйте магазины с действительно классными подушками.  Свекрови 5 лет назад покупала итальянскую ортопедическую, но тот магазин уже закрыт...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26524 : 22 Февраль 2021, 12:00:33 »

Два раза специальность. + Сольфеджио, часто хор, и общее форте, но не с первого класса, если основной инструмент не фортепиано.
Если повезет, то в два дня сможете уложится, нет как минимум три ездить придется.
спасибо! Один на барабан мечтает, второй на гитару. Школа рядом, хоть это хорошо

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26525 : 22 Февраль 2021, 12:04:31 »

Добрый день, дамы! Может быть не в этой теме нужно спрашивать, но я рискну. Посоветуйте магазины с действительно классными подушками.  Свекрови 5 лет назад покупала итальянскую ортопедическую, но тот магазин уже закрыт...
Вам отропедическую?
Они везде. Начните с медицинских магазинов с возможностью применить - медтехника 1, любая медтехника, восстановительная медицина (здесь самые дорогие), эскулап. И прочее.
Также такие подушки есть во всех магазинах или гиперах, где есть отдел постельных принадлежностей, одеял и подушек - Икея, окей, магнит, да везде. Реально.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 12:07:53 от ma__treshka »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26526 : 22 Февраль 2021, 12:06:57 »

Я не совсем согласна, что нужно идти на поводу у ребенка. Конечно, прислушиваться необходимо к интересам, но дети по природе ленивы, и я считаю, что задача родителей дать им образование. Кружки детские, секции, музшкола это тоже образование, не только обычная школа и институт. Я по себе сужу. В детстве начинала ходить на скрипку в музыкальную школу, 2 класса отучилась, учитель хвалил очень, участвовала в концертах, побеждала, наверное были задатки какие-то. Но заниматься ленилась, ныла ныла, в итоге родители разрешили бросить. Всю жизнь об этом жалею, потому что музыку очень люблю. Считаю, что родители должны были заставить, а не идти по легкому пути бросания. Тем более, что самое сложное в первых классах, потом уже легче.
Тем более что учитель у нас был по скрипке замечательный, он сам большой профессионал, сейчас в Москве в симфоническом оркестре.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26527 : 22 Февраль 2021, 12:11:06 »

Ну и в кружках так. Никто не выкладывается на 100%.

Наверное, не пойму тогда, о каких кружках речь. Если есть какие-то кружки для души баскетбольные, где играют сами с собой, а результат не важен, то это как урок физры в школе. Или, да, как просто побегать во дворе. Но о таких не знаю. В секциях-лягушатниках от ДЮСШ при обычных школах, куда набирают всех желающих пару дней в неделю мяч погонять, но созданных для отбора все таки, соревнования и травмы начинаются быстро, это по опыту. По глупости, конечно, а не от 100%го выкладывания.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26528 : 22 Февраль 2021, 12:16:31 »

Я не совсем согласна, что нужно идти на поводу у ребенка. Конечно, прислушиваться необходимо к интересам, но дети по природе ленивы, и я считаю, что задача родителей дать им образование. Кружки детские, секции, музшкола это тоже образование, не только обычная школа и институт. Я по себе сужу. В детстве начинала ходить на скрипку в музыкальную школу, 2 класса отучилась, учитель хвалил очень, участвовала в концертах, побеждала, наверное были задатки какие-то. Но заниматься ленилась, ныла ныла, в итоге родители разрешили бросить. Всю жизнь об этом жалею, потому что музыку очень люблю. Считаю, что родители должны были заставить, а не идти по легкому пути бросания.
Знаете, у меня другой пример. Прям противоположный. Да заставляли, да родители молодцы можно считать, но... все равно бросила, потому что заниматься музыкой из под палки не хотела. Да и появились другие увлечения.
Вам когда чуть повзрослели и поняли что хотите этим заняться - почему было не самой вернуться в музыку? Что мешало, если так хотелось? Если нравилось надо же было продолжить, но уже без родительского указа.
Вот у меня родительские заставления только все желание напрочь отбили, на всю жизнь отбили.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26529 : 22 Февраль 2021, 12:31:37 »

Наверное, не пойму тогда, о каких кружках речь. Если есть какие-то кружки для души баскетбольные, где играют сами с собой, а результат не важен, то это как урок физры в школе. Или, да, как просто побегать во дворе. Но о таких не знаю. В секциях-лягушатниках от ДЮСШ при обычных школах, куда набирают всех желающих пару дней в неделю мяч погонять, но созданных для отбора все таки, соревнования и травмы начинаются быстро, это по опыту. По глупости, конечно, а не от 100%го выкладывания.
Большинство в лягушатники ходят  просто "для здоровья" (в том числе и моя дочь). Я сомневаюсь, что там занимаются профессионально. Да проводят соревнования между школами. Из 10 человек один имеет способности к спорту.Далее уже не в лягушатник при школе ребенок ходит. И дальше отбор.Чтобы получить результат надо не 1,5 часа в день заниматься. Тем более 2-3 раза в неделю. :ab: Возможно кто-то и относится к этому серьезно, но я -нет. Для меня не понять, как можно быть и супер художником, и супер гимнастом. Или ты становишься отличным гимнастом, или ты становишься талантливым пианистом.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26530 : 22 Февраль 2021, 12:36:06 »

А я свою никуда не вожу, как вы совмещает полный рабочий день и это? Может есть совет... А то мне некоторые любят говорить, что я эгоистка, надо пахать с 9 до 18 все 5 дней, а в субботу вставать в 7 утра и вести дитя на всякие занятия.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26531 : 22 Февраль 2021, 12:44:55 »

А я свою никуда не вожу, как вы совмещает полный рабочий день и это? Может есть совет... А то мне некоторые любят говорить, что я эгоистка, надо пахать с 9 до 18 все 5 дней, а в субботу вставать в 7 утра и вести дитя на всякие занятия.
У меня не получилось. Старшая ходила на плавание,а началось просто с обучения плаванию в лягушатнике,  потом отобрали, предложили, занимались. Были соревнования. Но нам пришлось бросить. Я работала. Некому было возить. Ребенок в 1 классе мог сесть не на тот автобус, а я потом бежала искать, куда уехал мой ребенок. И бросили.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26532 : 22 Февраль 2021, 12:50:23 »

Знаете, у меня другой пример. Прям противоположный. Да заставляли, да родители молодцы можно считать, но... все равно бросила, потому что заниматься музыкой из под палки не хотела. Да и появились другие увлечения.
Вам когда чуть повзрослели и поняли что хотите этим заняться - почему было не самой вернуться в музыку? Что мешало, если так хотелось? Если нравилось надо же было продолжить, но уже без родительского указа.
Вот у меня родительские заставления только все желание напрочь отбили, на всю жизнь отбили.

Да, такое тоже бывает, у всех по-разному. А как вернуться в 20 лет, когда уже работаешь по другой совершенно специальности и параллельно учишься в институте? Просто нет на это времени, сил. Иногда пробивает, а в основном об этом даже не задумываешься, но сожаление есть.
Совмещать очень сложно, я не работаю, а если бы работала не знаю как возить везде, еще уроки делать и все прочее никто не отменял

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26533 : 22 Февраль 2021, 12:50:54 »

А я свою никуда не вожу, как вы совмещает полный рабочий день и это? Может есть совет... А то мне некоторые любят говорить, что я эгоистка, надо пахать с 9 до 18 все 5 дней, а в субботу вставать в 7 утра и вести дитя на всякие занятия.
Каждый сам решает для себя этот вопрос. Не страдает дите по секциям-кружкам -можно и не водить. Мой сын в младшей школе теннисом занимался серьезно. Хотел очень. И мне пофиг было, устала я или нет. Работала на двух работах, но все равно был теннис 3 раза в неделю, в том числе  утром в воскресенье(( И соревнования в других городах. Возила. Сейчас вот думаю - как я вообще это выносила? А по молодости и не задумывалась, ну надо и надо.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26534 : 22 Февраль 2021, 12:51:27 »

 Ленивы от природы все. Кто то больше, кто то меньше. Родителям тоже лень с детьми заниматься.
Но ребёнок все равно находит себе занятие. Лежание на диване потакать не надо, а просто направлять в русло.
Юля, сама лично знаю гимнасток в прошлом, от грации которых годам к 20-25 не осталось и намёка. А кто-то, наоборот, сам идёт в спортзал, и лепит себя. Если ребёнок увлечён, и у него получается, это надо поощрять. А если в ребенке воплощать свои нереализованнве амбиции, мечты, убеждения, к хорошему не приведёт.