Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11089757 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26745 : 02 Март 2021, 11:05:33 »

Подскажите, может кто знает, в гиперах продается сушеная гвоздика?
Да полно, в пакетиках, где специи. В Окее и Ашане точно есть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26746 : 02 Март 2021, 11:22:51 »

Да полно, в пакетиках, где специи. В Окее и Ашане точно есть.

Да, теперь только в пакетиках специи. Раньше брала на скрабы себе те, что на вес. Теперь все, только фасованная

Гвоздика только целая продается, помолотой нет
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 11:25:43 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26747 : 02 Март 2021, 11:25:24 »



Девочки, у кого дома тренажер элипс , на что нужно обращать внимания кроме длины шага?
Важно ли - передний или задний привод? Что лучше, просто магнитный или электро-магнитный?  Вес маховика?
И , конечно, хотелось бы, чтоб не сильно огромный был)

 :al: :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26748 : 02 Март 2021, 11:53:02 »

Девочки, подскажите, это нормальная ситуация в ПК 16, что надо подойти к 7 и взять талон? Эл. Записи нет,  с живой очередью непонятки. Как  попасть к терапевту, учитывая тот факт, что на участке нет врача?
 У них как с головой? И куда жаловаться

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26749 : 02 Март 2021, 11:59:41 »

Да, теперь только в пакетиках специи. Раньше брала на скрабы себе те, что на вес. Теперь все, только фасованная

Гвоздика только целая продается, помолотой нет
А на рынках где специи на развес тоже нет?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26750 : 02 Март 2021, 12:10:55 »

Молотую гвоздику здесь видела, если надо кому http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,3888614.0.html
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26751 : 02 Март 2021, 12:37:59 »


Девочки, у кого дома тренажер элипс , на что нужно обращать внимания кроме длины шага?
Важно ли - передний или задний привод? Что лучше, просто магнитный или электро-магнитный?  Вес маховика?
И , конечно, хотелось бы, чтоб не сильно огромный был)

 :al: :ad:
Вес пользователя (с запасом), лучше передний привод, вес маховика важен (чем больше, тем лучше, плавнее ход, без рывков, минимум 13-15кг) Ну и не маленькие они, к сожалению.

Сходите попробуйте, сразу станет понятно, что важно конкретно для вас. Поищу адрес, если надо, типа шоу-рума инет-магазина тренажеров, там и заказать можно. Но можно и просто походить))
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 12:41:11 от а_МаниЯ »

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26752 : 02 Март 2021, 13:14:49 »

Девочки, читала вас тут про пенсионный фонд,решила посмотреть, что у меня со стажем, все ли года указаны, так вот у меня стаж показан с 2002 года с января, а в трудовой моей есть три месяца в 2001 году.  До пенсии, конечно, далеко, но  не хочется, чтобы и эти месяцы не потерялись, потом ходить, доказывать. Что делать в этом случае? Писать в пенсионный? Или надо идти к ним с трудовой?Договор у меня не сохранился.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26753 : 02 Март 2021, 13:37:35 »

Девочки, читала вас тут про пенсионный фонд,решила посмотреть, что у меня со стажем, все ли года указаны, так вот у меня стаж показан с 2002 года с января, а в трудовой моей есть три месяца в 2001 году.  До пенсии, конечно, далеко, но  не хочется, чтобы и эти месяцы не потерялись, потом ходить, доказывать. Что делать в этом случае? Писать в пенсионный? Или надо идти к ним с трудовой?Договор у меня не сохранился.
А где это посмотреть на госуслугах?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26754 : 02 Март 2021, 13:53:49 »

Девочки, у кого дома тренажер элипс , на что нужно обращать внимания кроме длины шага?
Важно ли - передний или задний привод? Что лучше, просто магнитный или электро-магнитный?  Вес маховика?
И , конечно, хотелось бы, чтоб не сильно огромный был)
у меня элиптический дома, на на что не обращала внимание, кроме цены и скидки  :ag: Они ж дорогие.
Главное чтобы ноги шли и вперед и назад, чтобы можно было менять силу шага (ну типа в горку идешь или со ступенек спускаешься), и ну и миникомпьютер должен быть с км, каллориями и прочим. Сейчас видела классные, с разным наклоном стопы , чтобы реально подьем в гору имитировать.
Еще и складные элипсы появились.
Вот только пульсометр на элипсе моем хреновых, на ручках за которые мне с моим небольшим ростом неудобно держаться. Поэтому пульс при тренировки смотрю на браслете. (кстати фитнес браслет с компьютером на элипсе каллории и км показывают почти одинаковые).
На элипс при покупке главное самому стать - чтобы было удобно двигаться и положение тела при этом было правильное, иначе тольку от него.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26755 : 02 Март 2021, 13:55:01 »

Девочки, читала вас тут про пенсионный фонд,решила посмотреть, что у меня со стажем, все ли года указаны, так вот у меня стаж показан с 2002 года с января, а в трудовой моей есть три месяца в 2001 году.  До пенсии, конечно, далеко, но  не хочется, чтобы и эти месяцы не потерялись, потом ходить, доказывать. Что делать в этом случае? Писать в пенсионный? Или надо идти к ним с трудовой?Договор у меня не сохранился.
Можно идти, а можно не идти. В трудовой же есть.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26756 : 02 Март 2021, 14:00:15 »

Девочки, читала вас тут про пенсионный фонд,решила посмотреть, что у меня со стажем, все ли года указаны, так вот у меня стаж показан с 2002 года с января, а в трудовой моей есть три месяца в 2001 году.  До пенсии, конечно, далеко, но  не хочется, чтобы и эти месяцы не потерялись, потом ходить, доказывать. Что делать в этом случае? Писать в пенсионный? Или надо идти к ним с трудовой?Договор у меня не сохранился.
идти в ту фирму,где работали ранее(если она действуеи) или в архиве брать данные о стаже и з/п. Я свои договоры храню тщательно:))))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26757 : 02 Март 2021, 14:03:10 »

Можно идти, а можно не идти. В трудовой же есть.
запись в трудовой  не 100% гарантия для начисления стажа. Главное чтобы работодатель делал отчисления.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26758 : 02 Март 2021, 14:27:22 »

запись в трудовой  не 100% гарантия для начисления стажа. Главное чтобы работодатель делал отчисления.
Да как же это? Для общего стажа - гарантия. Для страхового тоже + отчисления. Если есть возможность разыскать з/п и отчисления, отлично. Если нет, теряешь ИПК ( насколько он большой за три месяца?).

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26759 : 02 Март 2021, 15:12:12 »

у меня элиптический дома, на на что не обращала внимание, кроме цены и скидки  :ag: Они ж дорогие.
Главное чтобы ноги шли и вперед и назад, чтобы можно было менять силу шага (ну типа в горку идешь или со ступенек спускаешься), и ну и миникомпьютер должен быть с км, каллориями и прочим. Сейчас видела классные, с разным наклоном стопы , чтобы реально подьем в гору имитировать.
Еще и складные элипсы появились.
Вот только пульсометр на элипсе моем хреновых, на ручках за которые мне с моим небольшим ростом неудобно держаться. Поэтому пульс при тренировки смотрю на браслете. (кстати фитнес браслет с компьютером на элипсе каллории и км показывают почти одинаковые).
На элипс при покупке главное самому стать - чтобы было удобно двигаться и положение тела при этом было правильное, иначе тольку от него.

Спасибо

Вес пользователя (с запасом), лучше передний привод, вес маховика важен (чем больше, тем лучше, плавнее ход, без рывков, минимум 13-15кг) Ну и не маленькие они, к сожалению.

Сходите попробуйте, сразу станет понятно, что важно конкретно для вас. Поищу адрес, если надо, типа шоу-рума инет-магазина тренажеров, там и заказать можно. Но можно и просто походить))

Поищите адрес, буду благодарна! :ax: 
Надо самой почувствовать что именно надо
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)