Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11123962 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26790 : 03 Март 2021, 00:25:46 »

Да я как бы и веду разговор от лица тех +- ))) . Но вам же слов недостаточно. Хотя ссылкам на закон тоже не верите. Всех причесать под одну гребёнку не получится. Полно разных нюансов. Примеры одного человека не подходят другим. За год до назначения пенсии вызывают в ПФ. С собой несёшь документы ( у кого-то это договоры) , дипломы, свидетельства о рождении детей, о разводе и т.д. Все сверяется с документами от работадателя .  И да, посылают в архивы , если не хватает сведений.  А за 90-е годы ПФ должен на слово верить?
   Зачем мне теоретические выкладки человека, который на своём личном опыте не убедился, что бывает по другому? Вы лично когда последний раз обращались в ПФ и Вам не засчитали несколько лет стажа? Как решали эту проблему?
   Ссылкам на закон я верю, я пишу о том что это не всегда работает в отдельно взятом случае.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26791 : 03 Март 2021, 00:29:44 »

Это и раньше не всегда работало. Бабушке в глубоко советское время 20 лет стажа похерили, и пенсия была минимальная 53 рубля.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26792 : 03 Март 2021, 00:32:05 »

   Зачем мне теоретические выкладки человека, который на своём личном опыте не убедился, что бывает по другому? Вы лично когда последний раз обращались в ПФ и Вам не засчитали несколько лет стажа? Как решали эту проблему?
   Ссылкам на закон я верю, я пишу о том что это не всегда работает в отдельно взятом случае.
У меня добросовестный работодатель, с ПФ все совпадает.  А то что есть отдельно взятые случаи не отрицала. Только у всех они разные. Пример вашего брата тоже не показатель.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26793 : 03 Март 2021, 07:41:11 »

Моей свекрови не засчитали несколько лет стажа с хорошей зарплатой. В трудовой все записи есть, оказывается, этого недостаточно. Еще нужны справки от работодателя. Искали по архивам сами. Нигде нет данных. В итоге пенсию назначили минимальную.
Вот так работал человек всю жизнь, а его просто ктнули. И таких очень много, с незасчитанным советским стажем.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26794 : 03 Март 2021, 08:56:48 »

Вчера проверяла, у меня все мои 15 лет стажа есть в выписке ПФ, ничего не потеряно. Интересно, могут ли их потом "потерять"? Или теряется только то, что ПФ и не попадало изначально?

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26795 : 03 Март 2021, 09:24:43 »

Вчера проверяла, у меня все мои 15 лет стажа есть в выписке ПФ, ничего не потеряно. Интересно, могут ли их потом "потерять"? Или теряется только то, что ПФ и не попадало изначально?
Подскажите, где проверяли, на госуслугах есть такая функция?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26796 : 03 Март 2021, 09:30:30 »

Подскажите, где проверяли, на госуслугах есть такая функция?
да, 2 минуты и выписка готова. Услуга называется
Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26797 : 03 Март 2021, 10:09:42 »

Заказала выписку ПФР, ну я там ничего не пойму. Походу у меня чего то тоже утеряно. Где это можно разжевать, куда идти чтоб разъяснили, в МФЦ?  в ПФР? Если в ПФР, то по прописке или любой?

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26798 : 03 Март 2021, 10:45:26 »

Заказала выписку ПФР, ну я там ничего не пойму. Походу у меня чего то тоже утеряно. Где это можно разжевать, куда идти чтоб разъяснили, в МФЦ?  в ПФР? Если в ПФР, то по прописке или любой?
У меня не было засчитано 6 лет стажа, тоже по выписке это поняла и на следующий день помчалась в пенсионный фонд нашего района, с трудовой книжкой, паспортом. Там всё исправили, всё внесли, примерно час это всё заняло, без всяких справок от работодателей (где б я их взяла, мы тогда жили вообще за несколько тысяч км от Ростова). Кстати, спросили, может, где-то ещё я работала по договору, а не по трудовой, тогда они бы и на основании договора смогли бы вписать годы стажа. Я очень расстроилась, потому что, действительно, по договору работала некоторое время в частной фирме, и этот договор сто лет назад выкинула, не думала, что пригодится...если у вас есть, тоже захватите.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26799 : 03 Март 2021, 11:18:28 »

В 16 ПК все через одно место. С записью постоянные проблемы. "Все для людей". Жаловаться только в Минздрав, наверно.
  Постояла там. Так и не поняла, что это за борьба с КВ , когда под 100 чел в одном месте. Периодически сообщали , что к таким -то специалистам записи нет идите к терапевтам за направлением в Здоровье. Это ж через сколько времени люди туда попадут?((((
 На дом вызывали тоже бардак.  Лекарства назначила, а рецепт не оставила. Направления не дала. Да и сами назначения : перепись того, что уже пропили и. Звёздочка.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26800 : 03 Март 2021, 11:21:57 »

Вот поэтому я на прошлой неделе дома отлежалась и все, никуда не ходила, я бы все равно не стала пить противовирусные и антибиотики  :af: а смысла от больничного нет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26801 : 03 Март 2021, 11:28:31 »

У меня не было засчитано 6 лет стажа, тоже по выписке это поняла и на следующий день помчалась в пенсионный фонд нашего района, с трудовой книжкой, паспортом. Там всё исправили, всё внесли, примерно час это всё заняло, без всяких справок от работодателей (где б я их взяла, мы тогда жили вообще за несколько тысяч км от Ростова). Кстати, спросили, может, где-то ещё я работала по договору, а не по трудовой, тогда они бы и на основании договора смогли бы вписать годы стажа. Я очень расстроилась, потому что, действительно, по договору работала некоторое время в частной фирме, и этот договор сто лет назад выкинула, не думала, что пригодится...если у вас есть, тоже захватите.
Спасибо. Вот и мне надо бежать, пока при памяти.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26802 : 03 Март 2021, 11:53:46 »

Спасибо

Поищите адрес, буду благодарна! :ax: 
Надо самой почувствовать что именно надо
https://sportaim-shop.ru/  На Евдокимова 39б у них выставочный зал с тренажерами, на Доватора нет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26803 : 03 Март 2021, 11:56:48 »

 L
Справку о чем?
У меня один работодатель, без увольнений, все в трудовой есть. Все официально, по ТК. В пенсионном стажа не хватает. Какую справку взять у работодателя ?

Справка пока отменяется, бухгалтер сегодня сказала, чтобы я брала трудовую и шла в пенсионный. Там либо на месте все выяснят и внесут, либо сделают запрос на предприятие для подтверждения.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26804 : 03 Март 2021, 12:19:53 »

а разве трудовую можно взять у текущего работодателя?  :scratch: