Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11133466 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27630 : 19 Апрель 2021, 21:36:57 »

Подскажите, где у нас можно почитать про возврат за летний детский лагерь?  :ax:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27631 : 19 Апрель 2021, 21:56:06 »

Подскажите, где у нас можно почитать про возврат за летний детский лагерь?  :ax:

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,115842.0.html

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #27632 : 19 Апрель 2021, 22:07:07 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27633 : 19 Апрель 2021, 22:19:32 »

https://buy-club.ru
 Но там кажется заново регистрироваться надо..
Честно-"совсем не то пальто"..
Вот эту я нахожу, но войти под своим ником не могу, да и смотрю там вообще того что было нет. Хотела заказать С&A и спорт Директ. Где сейчас это можно сделать, не подскажите?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27634 : 19 Апрель 2021, 22:34:17 »

Вот эту я нахожу, но войти под своим ником не могу, да и смотрю там вообще того что было нет. Хотела заказать С&A и спорт Директ. Где сейчас это можно сделать, не подскажите?
Вот спортдирект. https://buy-club.ru/t/sp-sportdirect-gb-nachalas-letnyaya-rasprodazha-zakazy/130
Это новая платформа. По новой зарегитесь. Потом, что непонятно, Тане напишите в теме https://buy-club.ru/t/trenirovochnaya-tema/14/45

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27635 : 20 Апрель 2021, 10:49:38 »

Девушки такой вопрос, живем в квартире, бабудедов в домах-деревнях нет, хочу на это лето снять частный дом чтобы пожить там с ребенком, все равно летом большую часть во дворе будем(свежий воздух и тд), это ж не сидеть в квартире. Кто-то практиковал такое, или так себе идея, и это только кажется, а на деле все равно будем в помещении сидеть.
И где лучше снять, ростовское море там где наверное?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27636 : 20 Апрель 2021, 10:53:29 »

Девушки такой вопрос, живем в квартире, бабудедов в домах-деревнях нет, хочу на это лето снять частный дом чтобы пожить там с ребенком, все равно летом большую часть во дворе будем(свежий воздух и тд), это ж не сидеть в квартире. Кто-то практиковал такое, или так себе идея, и это только кажется, а на деле все равно будем в помещении сидеть.
И где лучше снять, ростовское море там где наверное?
А хозяйственные задачи, которые неотъемлемая часть быта в частном доме Вас не смущают? Жить в "гостях у бабушки" и распоряжаться домовладением на правах хозяина, хоть и временного - это абсолютно две большие разницы. Если нет опыта жизни "на земле", то подобный отдых может обернуться весьма серьёзным испытанием для нервной системы.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27637 : 20 Апрель 2021, 11:13:27 »

Девушки такой вопрос, живем в квартире, бабудедов в домах-деревнях нет, хочу на это лето снять частный дом чтобы пожить там с ребенком, все равно летом большую часть во дворе будем(свежий воздух и тд), это ж не сидеть в квартире. Кто-то практиковал такое, или так себе идея, и это только кажется, а на деле все равно будем в помещении сидеть.
И где лучше снять, ростовское море там где наверное?
Лет 10 назад я тоже так искала дачу на лето. Не знаю, как сейчас, но тогда сдача дачи в ростовской области очень редкое явление. Разве что по суточно, на шашлыки, для компаний. В Подмосковье наоборот, это очень распространено. Сдают на месяц, два, три... Попробуйте, вдруг что-то изменилось.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27638 : 20 Апрель 2021, 11:17:28 »

Лет 10 назад я тоже так искала дачу на лето. Не знаю, как сейчас, но тогда сдача дачи в ростовской области очень редкое явление. Разве что по суточно, на шашлыки, для компаний. В Подмосковье наоборот, это очень распространено. Сдают на месяц, два, три... Попробуйте, вдруг что-то изменилось.
ничего не изменилось, очень дорого это, я тоже искала. В основном сдают на долгий срок, а не на три месяца. Или посуточно.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2021, 11:29:06 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27639 : 20 Апрель 2021, 11:19:09 »

А хозяйственные задачи, которые неотъемлемая часть быта в частном доме Вас не смущают? Жить в "гостях у бабушки" и распоряжаться домовладением на правах хозяина, хоть и временного - это абсолютно две большие разницы. Если нет опыта жизни "на земле", то подобный отдых может обернуться весьма серьёзным испытанием для нервной системы.
Юль, ну какие там задачи на пару месяцев? Она что, кур-свиней разводить будет? Картошку сажать? Подумаешь, двор пару раз в неделю подмести, что еще там может быть в чужом доме за такой срок?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27640 : 20 Апрель 2021, 11:23:07 »

Юль, ну какие там задачи на пару месяцев? Она что, кур-свиней разводить будет? Картошку сажать? Подумаешь, двор пару раз в неделю подмести, что еще там может быть в чужом доме за такой срок?
Ну фиг знает, мне почему-то перед глазами огородные грядки мерещатся. ))) Ну или просто все, у кого я была в гостях, перманентно были вовлечены в какие-то хоз. дела... И устоялась мысль о том, что жизнь в частном доме - отнюдь не отдых на даче. Могу ошибаться, конечно.
Но даже, приезжая в станицу Должанскую отдыхать, мы снимали там всего лишь помещение в хозяйском доме. Сами же хозяева были постоянно в мыле. То копали, то красили, то раствор мешали и что-то там чинили...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27641 : 20 Апрель 2021, 11:24:31 »

У меня мама сдавала полдома с отдельным входом. (Подмосковье) Девушка с маленькой дочкой жила, муж приезжал на выхи. И бабушка с внучкой школьницей. Никаких хоз.дел у проживающих нет. Все, как на юге, только без моря. Вместоморя гуляли в лес, на речку, либо по саду. Ягодыи фрукты сада по разрешению хозяев бонусом.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27642 : 20 Апрель 2021, 11:25:17 »

Девочки! Может кто в теме - стал вопрос покупки отпугивателя собак (бродячих), т.к. ребенку нужно будет пересекать место возможного скопления бездомных собак, хочу так сказать подстраховаться, но в инете противоположные отзывы - до положительных, до бесполезности данного "гаджета", у кого есть реальный опыт и какой фирмы тогда покупать тогда. Поделитесь у кого есть реальный опыт?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27643 : 20 Апрель 2021, 11:45:21 »

Девушки такой вопрос, живем в квартире, бабудедов в домах-деревнях нет, хочу на это лето снять частный дом чтобы пожить там с ребенком, все равно летом большую часть во дворе будем(свежий воздух и тд), это ж не сидеть в квартире. Кто-то практиковал такое, или так себе идея, и это только кажется, а на деле все равно будем в помещении сидеть.
И где лучше снять, ростовское море там где наверное?
у меня тоже такая идея. взять всё ценное (собаки и кошки из квартиры) и свалить в частный дом на время  :bd: ну правда когда погода наладится.
Жить насовсем в частном не хочу, это реально трудно. А вот когда лето - все таки из квартиры постоянно хочется куда то свалить.
Но я нашла другое решение - подруга в частной доме :) живет одна, моей компании очень рада.
Я  на машине, на выходные загружаю все "ценное" и к ней. Сейчас вот майские, с поездками из россии как то неоределенно - поэтому к подруге поеду на неделю. Летом - планирую на какой то месяц так вырваться

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27644 : 20 Апрель 2021, 11:53:46 »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, добросовестного и не очень дорогого мебельщика. Сделать гардеробные в призожую и спальню.