Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11173646 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27885 : 08 Май 2021, 17:59:00 »

машин и людей полно на овощном

цены приятно удивили,вот реально не поняла почему редиска у меня под домом 180 руб,а там оптом 40,в розницу-60 руб.

Имеете в виду на поле старого аэропорта?   Или не старом месте все еще приторговывают?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27886 : 08 Май 2021, 19:39:56 »

Сегодня проезжали мимо алмаза, там через забор торгуют те кто ближе к краю находятся  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27887 : 08 Май 2021, 22:37:38 »

Интересно, в чем прикол открывать именно филиалы? Филиал детского сада, школы - странновато даже звучит. Почему не отдельная школа? Какие-то нюансы?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27888 : 08 Май 2021, 22:44:16 »

Девушки посоветуйте смартфон, хотя бы несколько моделей, или на что обратить внимание.
Я динозавр и мой телефон такой же, ему 6,5 лет уже, последние полгода уже батарея отключалась сначала на 15 потом на 25. А сегодня уже 4 часа стоит на зарядке и все равно 10%.

Нужен не сильно дорогой, я что-то совсем в их характеристиках не разбираюсь. Цены сильно различаются, есть ли смысл платить больше?)))

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27889 : 08 Май 2021, 23:06:40 »

Интересно, в чем прикол открывать именно филиалы? Филиал детского сада, школы - странновато даже звучит. Почему не отдельная школа? Какие-то нюансы?
Администрация одна на основную школу и филиал. Нет необходимости в лишнем персонале

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27890 : 08 Май 2021, 23:16:48 »

Девушки посоветуйте смартфон, хотя бы несколько моделей, или на что обратить внимание.
Я динозавр и мой телефон такой же, ему 6,5 лет уже, последние полгода уже батарея отключалась сначала на 15 потом на 25. А сегодня уже 4 часа стоит на зарядке и все равно 10%.

Нужен не сильно дорогой, я что-то совсем в их характеристиках не разбираюсь. Цены сильно различаются, есть ли смысл платить больше?)))

А батарею поменять нельзя?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27891 : 08 Май 2021, 23:45:23 »

Девушки посоветуйте смартфон, хотя бы несколько моделей, или на что обратить внимание.
Я динозавр и мой телефон такой же, ему 6,5 лет уже, последние полгода уже батарея отключалась сначала на 15 потом на 25. А сегодня уже 4 часа стоит на зарядке и все равно 10%.

Нужен не сильно дорогой, я что-то совсем в их характеристиках не разбираюсь. Цены сильно различаются, есть ли смысл платить больше?)))

Так вы приорететы для себя должны определить и по ним смотреть и отталкиваться и от них, и от своего бюджета.... Каков ваш бюджет?

Если приоритетов нет (камера, оперативка, обьем памяти, батарея и проч. ) идти и брать на свой бюджет)) и не париться особо.. Хватит еще на года три четыре точно)))

Конечно цены разнятся, но в дорогих моделях есть за что платить... У меня бюджетка (хуавей p30 light 256gb) и не бюджетка (самсунг s8+ 128gb) это небо и земля... От хуавея от экрана глаза устают и могут даже болеть, блики отражает, на солнце я хрен что вижу в нем), у самсунга экран ну просто сказочный и поэтому ясен красен за что переплата в 3 раза))) ну и прочее если сравнивать... При этом хуавей крепче и не жалко если поломается заменить... Я над ним вообще не трясусь, а уж сколько он у меня уже летал и на плитку и на асфальт))))  :ag: :ag: поэтому могу смело его рекомендовать))) как и хонор 20 light, его брат близнец))) с головою звонилок этих, камера норм...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27892 : 09 Май 2021, 01:49:45 »

Администрация одна на основную школу и филиал. Нет необходимости в лишнем персонале
Так получается, лишний только директор? Ведь весь остальной персонал, от завучей до уборщиц и охранников, не лишний? С учётом потери качества работы такого директора-попрыгунчика, сомнительная экономия, сколько там зп у директора школы? 50 тыр? 100?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27893 : 09 Май 2021, 01:55:25 »

Так получается, лишний только директор? Ведь весь остальной персонал, от завучей до уборщиц и охранников, не лишний? С учётом потери качества работы такого директора-попрыгунчика, сомнительная экономия, сколько там зп у директора школы? 50 тыр? 100?

Директор 53 школы признан самым богатым директором РО

Стало известно, сколько заработали директора школ Ростова в 2019 году

Стало известно, сколько директора ростовских общеобразовательных школ заработали за 2019 год. Декларацию об их доходах опубликовали на сайте горадминистрации. Мы составили рейтинг самых «богатых» и самых «бедных» руководителей.

Самый большой доход за прошлый год оказался у директора школы № 53 Людмилы Богатищевой — 3,9 миллиона рублей. Из недвижимости у нее только квартира площадью 52,5 квадратных метра.

На втором месте глава гимназии № 52 Светлана Светличная с годовым заработком в 3,3 миллиона рублей. Кроме этого, она владеет квартирой в 167,3 квадратных метра.
Третье место среди «богатых» директоров заняла Маргарита Володина — директор школы № 32. Она заработала в 2019 году 2,5 миллиона рублей. Также у нее в пользовании находятся садовый участок в 500 квадратных метров, дача в 30,4 квадратных метра и квартира 65,6 квадратных метра. Кроме того, Володина — владелица автомобиля «Фольксваген-Поло».

Информации о том, сколько заработали супруги этих директоров, в документе нет.

Меньше всех в 2019 году заработала директор школы № 109 Ирина Глебездина — 543,9 тысячи рублей. Ее муж заработал 875,5 тысячи рублей. Каждый из них владеет половиной квартиры общей площадью 51,4 квадратных метра. У Ирины есть автомобиль «Мазда 2», а у ее супруга — «Хундай-Акцент».

Добавим, что месячный оклад основной части директоров ростовских школ находится в пределах 45-65 тысяч рублей. Но есть и, например, школа № 93, в которой месячная зарплата у директора — 37 тысяч рублей. Места директоров в десятке средних учебных заведений остаются вакантными.
« Последнее редактирование: 09 Май 2021, 02:02:42 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27894 : 09 Май 2021, 02:05:21 »

3 млн - это именно за директорскую работу, или в целом по 3-ндфл? Ну, т.е. 250тыров при зп учителей в 30 тыр?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27895 : 09 Май 2021, 07:15:18 »

Интересно, в чем прикол открывать именно филиалы? Филиал детского сада, школы - странновато даже звучит. Почему не отдельная школа? Какие-то нюансы?
Думаю, что дело вовсе не в персонале и экономии на директоре, а в лицензировании. Проучать новую лицензию на образовательную деятельность долго и муторно. А так открыл филиал, и ничего не требуется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27896 : 09 Май 2021, 09:48:31 »

3 млн - это именно за директорскую работу, или в целом по 3-ндфл? Ну, т.е. 250тыров при зп учителей в 30 тыр?
Проданная квартира/машина входят в 3-ндфл?
Скорее всего, 250 и есть зп с премиями в среднем. В принципе, хорошая зп и такой она и должна быть при том уровне ответственности. Другое дело, что такой разрыв с учителями.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27897 : 09 Май 2021, 10:43:55 »

Интересно, в чем прикол открывать именно филиалы? Филиал детского сада, школы - странновато даже звучит. Почему не отдельная школа? Какие-то нюансы?
Сейчас стремление к объединению и укрупнению в образовании. В Москве этот процесс идёт очень активно. В московской области родители протестуют. Поглощение мелких школ одной большой. Качество от этого сильно падает - конвейер. Чем больше учеников, филиалов, техники напичкано (всякие интерактивные доски и т.д.), тем выше рейтинг. Сейчас рейтинги не по результатам обучения - это уже вроде всем понятно. Маленькая, камерная школа, где директор, учителя, уборщицы знают всех детей поимённо уходит в прошлое. Грустно всё это...
Нас трое. Пока...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27898 : 09 Май 2021, 11:50:01 »

Да, мне из-за камерности в том числе очень нравиться наша школа с 3-4 классами на параллель и знающими всех детей по именам охранниками...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27899 : 09 Май 2021, 14:02:00 »

А темер завтра работает,не знаете?