Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11121866 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28065 : 18 Май 2021, 21:06:51 »

Девочки, кто разбирается в делах ПФ?
Папа получил письмо, что у него имеются невыплаченные средства пенсионных накоплений. Я погуглила, это часть накопительной пенсии, которую формировали до 2014 года. Размер этих накоплений в письме не указан. Предложено либо написать заявление в ПФ о выплате через ГУ или через эл.портал ПФ. Но у папы нет личных кабинетов ни там, ни там.
Как его сейчас завести? Без него можно?

Наташа, это не мошенники? Сейчас полно таких писем из ПФ, что мол, у вас есть невыплаченные деньги. Позвоните, или перейдите по ссылке. Даже мужу моему 40-летнему недавно такое письмо приходило :wallbash: :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28066 : 18 Май 2021, 21:10:16 »

Наташа, это не мошенники? Сейчас полно таких писем из ПФ, что мол, у вас есть невыплаченные деньги. Позвоните, или перейдите по ссылке. Даже мужу моему 40-летнему недавно такое письмо приходило :wallbash: :girl_haha:
Оля, не похоже. Ссылка в письме только на ЛК. И то шаблонная.
Вот здесь можно почитать https://www.klerk.ru/buh/news/512331/

Вот что за время сейчас? Постоянно подозреваем: "а вдруг мошенники?" Потому что такая неразбериха вокруг.... 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28067 : 18 Май 2021, 21:36:35 »

Оля, не похоже. Ссылка в письме только на ЛК. И то шаблонная.
Вот здесь можно почитать https://www.klerk.ru/buh/news/512331/

Вот что за время сейчас? Постоянно подозреваем: "а вдруг мошенники?" Потому что такая неразбериха вокруг....
Какой год рождения папы?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28068 : 18 Май 2021, 22:02:15 »

Какой год рождения папы?
1954
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28069 : 18 Май 2021, 22:10:13 »

Девочки, кто разбирается в делах ПФ?
Папа получил письмо, что у него имеются невыплаченные средства пенсионных накоплений. Я погуглила, это часть накопительной пенсии, которую формировали до 2014 года. Размер этих накоплений в письме не указан. Предложено либо написать заявление в ПФ о выплате через ГУ или через эл.портал ПФ. Но у папы нет личных кабинетов ни там, ни там.
Как его сейчас завести? Без него можно?
Если средства перечислялись в НПФ, то можно сразу туда обращаться, там нужна справка, из ПФ о том что назначена пенсия, паспорт и СНИЛС.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28070 : 18 Май 2021, 22:27:53 »

1954
Если официально работал , то там накопления за 2002-2004. В среднем порядка 8 тыс. С инвестиционным доходом где- то 29 тыс. ( на 2021год.)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28071 : 18 Май 2021, 23:54:28 »


Вот что за время сейчас? Постоянно подозреваем: "а вдруг мошенники?" Потому что такая неразбериха вокруг....

https://www.instagram.com/tv/CPBk2BbqOtl/?utm_medium=copy_link

Ну не жесть ли? Эти безликие  ГУ...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28072 : 19 Май 2021, 03:25:31 »

Сейчас похоже все учереждения работают только через госуслуги.
Племянница не могла попасть в отдел УФМС-  прием только по записи, запись только через госуслуги (её отказались принять по живой очереди и отказали в записи на прием лично и по телефону)  :be: На вопрос, а что делать тем, у кого нет личного кабинета и нет паспорта, работница УФМС ответила : ну кто то же из родственников или знакомых зарегистрирован? Пусть они вас запишут .....

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28073 : 19 Май 2021, 07:11:35 »

Да,тоже когда в школу доки подавать надо было,там тоже через гу надо было...
И на вопрос "а вдруг нету"предлагали через аккаунт друзей/родни

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28074 : 19 Май 2021, 09:18:44 »

Девочки, кто разбирается в делах ПФ?
Папа получил письмо, что у него имеются невыплаченные средства пенсионных накоплений. Я погуглила, это часть накопительной пенсии, которую формировали до 2014 года. Размер этих накоплений в письме не указан. Предложено либо написать заявление в ПФ о выплате через ГУ или через эл.портал ПФ. Но у папы нет личных кабинетов ни там, ни там.
Как его сейчас завести? Без него можно?
Наташа.Мне тоже звонили.Я пошла в ПФ (Первомайский)по живой очереди.Все оформили.Сказали ждать в течение месяца.За 2 года начислили 3300-00.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28075 : 19 Май 2021, 09:20:33 »

да, я уже разобралась, кабинет создала, теперь пойдет подтверждать личность

Это прекрасная идея)) Мы так и пытались сделать.
НО:
1) Телефон горячей линии, указанный в письме для связи, тупо не отвечает, два дня звонили в разное время.
2) Пошли в ПФ Ворошиловского района, там филиал ада на земле, записи на прием нет, 30-40 человек стоят на балкончике в ожидании, пока ОДНА!!! тетя разбирается с проблемами пришедших. Одного человека обслуживает 40 минут в среднем. Где взять столько нервов и здоровья?
Наташа,тогда проще через госуслуги.Разберетесь.Мне в ПФ показали:ничего сложного.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28076 : 19 Май 2021, 10:50:40 »

Наташа.Мне тоже звонили.Я пошла в ПФ (Первомайский)по живой очереди.Все оформили.Сказали ждать в течение месяца.За 2 года начислили 3300-00.
щедро, чо уж :be:
но раз дают, надо брать
Наташа,тогда проще через госуслуги.Разберетесь.Мне в ПФ показали:ничего сложного.
да, уже затеялась с ГУ
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28077 : 19 Май 2021, 14:03:00 »

да, я уже разобралась, кабинет создала, теперь пойдет подтверждать личность

Это прекрасная идея)) Мы так и пытались сделать.
НО:
1) Телефон горячей линии, указанный в письме для связи, тупо не отвечает, два дня звонили в разное время.
2) Пошли в ПФ Ворошиловского района, там филиал ада на земле, записи на прием нет, 30-40 человек стоят на балкончике в ожидании, пока ОДНА!!! тетя разбирается с проблемами пришедших. Одного человека обслуживает 40 минут в среднем. Где взять столько нервов и здоровья?
Мама пошла в ПФ, сказали это заявление только через сайт пенсионного фонда можно подать Пролетарский пф

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28078 : 19 Май 2021, 15:57:06 »

Девочки, раз уж разговор зашёл про ПФ, расскажите знающие, маме в ноябре на пенсию, не хватает пенсионных баллов (тех, что надо в этом году 21), в лк смотрела, порядка 3 баллов и года стажа не будет хватать, но сказали, что в лк ещё не полная информация, надо ждать в ноябре официального отказа в назначении пенсии, только потом как вариант можно ей купить не хватающих до выхода на пенсию баллов и стажа, девочки кто-нибудь докупал эти баллы (ИПК), как это происходит??? и с покупкой баллов у ПФ автоматически за внесённую сумму денег начисляют стаж? То есть мы можем в ноябре этого года после отказа в пенсии заключить договор добровольного страхования, единовременно заплатить сумму, которая нужна для покупки баллов и что дальше, когда в этом случае, мама выйдет на пенсию?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28079 : 20 Май 2021, 14:45:26 »

Девочки, посоветуйте юриста опытного. Сфера - налоги имущественные. Только чтобы прям профи был)