Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11115448 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28845 : 20 Июнь 2021, 10:46:07 »

Ваниш хорошо справляется
Это был лучший совет по борьбе с пятном! Перепробовала и кипяток, и перекись, и даже какой-то корейский карандаш-пятновыводитель из пятерочки. Помог только ваниш :ay: футболка оказалась не х/б, а вискоза, может поэтому народные средства не справились

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28846 : 20 Июнь 2021, 11:21:54 »

Девочки, я опять с вопросом о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Зарегистрировала я папу на ГУ, но не могу найти там это заявление. И ежемесячная выплата есть, и перевод средств из гос ПФ в негос. А вот этого нет....
Кто через ГУ подавал? Где искать?


вопрос снят, нашла
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 15:43:33 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28847 : 20 Июнь 2021, 11:27:44 »

Девочки, я опять с вопросом о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Зарегистрировала я папу на ГУ, но не могу найти там это заявление. И ежемесячная выплата есть, и перевод средств из гос ПФ в негос. А вот этого нет....
Кто через ГУ подавал? Где искать?
Если у него в НПФ, то туда и обращаться. Если в государственном, то в ПФ.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28848 : 20 Июнь 2021, 13:33:09 »

#чартеры

Чартерные поезда для мигрантов у РЖД и раньше были. Ими вывозили узбеков, застрявших в России во время пандемии. Чем не чартеры для иностранцев?

Предложение Минсельхоза нацелено на обратный процесс: организацию рейсов для доставки рабочих из соседних стран. Организованный завоз мигрантов может быть востребован производителями агропромышленниками. Всего в 2021 году в АПК планировалось привлечь к сезонным работам 38,2 тыс. рабочих.

По данным источника «Ъ», на совещании представителем РЖД стоимость проезда в чартерном поезде оценивалась в 12 тысяч рублей на человека в одну сторону.

Вопрос в том, как будут организовывать выезд из России и кто будет его оплачивать. Едва ли сами мигранты захотят по окончании сезона тратить 12 тыс. на дорогу домой и получим мы очередной палаточный лагерь мигрантов в Ростове.

РЖД получает субсидии за контейнерные перевозки для повышения привлекательности транзита через нашу страну. 77 тысяч на контейнер выделяется бюджетных денег, и скидки эти получают жирующие западные корпорации. А субсидии организовать для доставки мигрантов слабО, что ли.

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28849 : 20 Июнь 2021, 14:11:19 »

Девочки, кто был на оптовом рынке который на аэропорт перенесли -сколько там стоит куркуруза?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28850 : 20 Июнь 2021, 14:38:38 »

Кто занимается продажами через интернет, может подскажете, у меня личный аккаунт и бизнес-аккаунт, дала рекламу в бизнесе, заблочили рекламный кабинет, типа навсегда. Всегда давала одним и тем же способом, в последний раз в декабре, перед НГ, сейчас вот такая неприятная ситуация ((( Даже не знаю куда писать, в инете много инфы, но мне бы человека, который реально помог исправить эту проблему. А то без рекламы тяжеловато.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Татьяна Дмитриевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28851 : 20 Июнь 2021, 14:56:30 »

Это был лучший совет по борьбе с пятном! Перепробовала и кипяток, и перекись, и даже какой-то корейский карандаш-пятновыводитель из пятерочки. Помог только ваниш :ay: футболка оказалась не х/б, а вискоза, может поэтому народные средства не справились
А я вот в ванише разочаровалась. Так и не вывел пятнышко крови с белой футболки.
P.S. Думаю, кипяток у Вас не сработал, потому что пятно сначала фейри обработали.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28852 : 20 Июнь 2021, 15:00:03 »

Ваниш окси, разведенный крутым кипятком - мощная сила. В ином виде, по моему опыту, совершенно бесполезен. Фейри хорошо выводит жирные пятна, от всего остального тоже совершенный бесполезняк, что, собственно, ожидаемо.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28853 : 20 Июнь 2021, 15:34:54 »

Кто занимается продажами через интернет, может подскажете, у меня личный аккаунт и бизнес-аккаунт, дала рекламу в бизнесе, заблочили рекламный кабинет, типа навсегда. Всегда давала одним и тем же способом, в последний раз в декабре, перед НГ, сейчас вот такая неприятная ситуация ((( Даже не знаю куда писать, в инете много инфы, но мне бы человека, который реально помог исправить эту проблему. А то без рекламы тяжеловато.
если не нарушала ничего, то пиши в техподдержку - снимут блок. Мне заблокировали осенью узнала я весной, ну как-то они умудрились уже по завершению рекламной кампании заблокировать. Через сутки блок сняли

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28854 : 20 Июнь 2021, 15:57:35 »

У меня шапка Джосс с пупырышками, нормально. Волосы еще и мелированные. Текстильные воду пропускают, мне не нравится.
Были сегодня в Спортмастере (Мегамаг)- выбор не прям большой. Джос только резиновые. Взяли Speedo, нейлон с полиуретановым покрытием (внутри прокладка мягенькая). Дочь сама одела. Волосы не дерёт. Только куда косу девать не очень понимаю :al: Запихивать внутрь похоже. Если бы не длинный волос, то вообще без проблем одевает.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 20:01:32 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28855 : 20 Июнь 2021, 16:45:01 »

Девочки, подскажите. У дочки-школьницы сегодня на животике появилась сыпь  3-4 см диаметром. Вчера из подозрительного вечером съела малину, купленную у частников - целый стакан. Это может быть аллергией? Раньше она появлялась на клубнику, конфеты на всём животике и её можно было только нащупать, а эту видно глазом. Что это может быть? Дала антигистаминное на всякий.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 19:55:09 от Кешью »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28856 : 20 Июнь 2021, 16:54:18 »

Ехать в больницу. Лекарствами смажете клиническую картину. Умка работает, БСМП.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28857 : 20 Июнь 2021, 17:16:18 »

Девочки, подскажите. У дочки-школьницы сегодня на животике появилась сыпь  3-4 см диаметром. Вчера из подозрительного вечером съела малину, купленную у частников - целый стакан. Это может быть аллергией? Раньше она появлялась на клубнику, конфеты на всём животике и её можно было только нащупать, а эту видно глазом. Что это может быть? Даль антигистаминное на всякий.

Если зуда нет, может быть не аллергия. К врачу в любом случае
Все, что угодно может быть
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 17:20:58 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28858 : 20 Июнь 2021, 17:37:39 »

А я вот в ванише разочаровалась. Так и не вывел пятнышко крови с белой футболки.
P.S. Думаю, кипяток у Вас не сработал, потому что пятно сначала фейри обработали.
пятна крови очень хорошо выводит перекись. Причём и не очень свежие пятна крови тоже хорошо выводит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28859 : 20 Июнь 2021, 17:55:13 »

пятна крови очень хорошо выводит перекись. Причём и не очень свежие пятна крови тоже хорошо выводит.
Да, но тут главное до перекиси не мочить и не стирать, тогда отлично.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)