Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11132236 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2940 : 15 Февраль 2019, 07:54:22 »

А я даже не знаю, вот перед сном, собирая вещи, краем уха услышала в новостях))
Наташ, это в Японии, не у нас))) нам можно жрать :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2941 : 15 Февраль 2019, 08:07:26 »

Наташ, это в Японии, не у нас))) нам можно жрать :girl_haha:
Это наши депутаты предложили, по примеру Японии, у нас ввести.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2942 : 15 Февраль 2019, 08:36:35 »

У финнов, я слышала, ввели дополнительный налог на продукты с повышенной жирностью: сливочное масло, сметана, молоко, сало... Они будут стоить в разы дороже, значит, будут реже покупать, такая логика.)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2943 : 15 Февраль 2019, 09:19:30 »

У финнов, я слышала, ввели дополнительный налог на продукты с повышенной жирностью: сливочное масло, сметана, молоко, сало... Они будут стоить в разы дороже, значит, будут реже покупать, такая логика.)
прикольно.
всегда считала эти продукты полезными.
интересно, а на кормление детей этими продуктами там тоже смотрят негативно?

ощущение, что это все всего лишь новый способ подоить население, прикрываясь заботой о нем же.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #2944 : 15 Февраль 2019, 09:29:21 »

ты отдохнула лучше скажи? А то всем форумом тебя в разные стороны отправляли )))))

ДАААА! Я сейчас в Ласточке, скоро дома буду

Всё-таки решила по-быстрому в Краснодар, мне погода да красОты сильно не нужны были (как оказалось, нужны)))
Мне надл было сменить обстановку

Уезжать не хотелось.

Короче, мне очень понравился вариант такого отрыва от рутины

Все ваши советы (а их очень немало было!), девушки мои дорогие, я сохранила,
так что в следующий раз это точно Кисловодск будет
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2945 : 15 Февраль 2019, 09:34:02 »

У финнов, я слышала, ввели дополнительный налог на продукты с повышенной жирностью: сливочное масло, сметана, молоко, сало... Они будут стоить в разы дороже, значит, будут реже покупать, такая логика.)

Это с какого времени они ввели? Просто ездим в Финляндию много лет уже, цена на продукты не менялась всё это время, а везём с собой оттуда как раз сыр, масло сливочное) а молоко у них такое, что вспоминается вкус как в детстве у бабушки в деревне, вот реально вкус настоящего молока.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2946 : 15 Февраль 2019, 09:40:47 »

прикольно.
всегда считала эти продукты полезными.
интересно, а на кормление детей этими продуктами там тоже смотрят негативно?

ощущение, что это все всего лишь новый способ подоить население, прикрываясь заботой о нем же.
Если честно, мне логика их правительства понравилась. И я частично претворяю ее в жизнь в отдельной нашей семье.)) Пытаюсь, по крайней мере.
Ведь за последние 100 лет питание и рацион сильно изменились. И количество жиров мы потребляем гораздо больше, чем это требуется организму. Отсюда проблемы с сосудами и далее, по цепочке. Ну, как бы, я вижу логику и смысл в действиях финнского правительства, хоть и навязанные.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2947 : 15 Февраль 2019, 09:42:54 »

Если честно, мне логика их правительства понравилась. И я частично претворяю ее в жизнь в отдельной нашей семье.)) Пытаюсь, по крайней мере.
Ведь за последние 100 лет питание и рацион сильно изменились. И количество жиров мы потребляем гораздо больше, чем это требуется организму. Отсюда проблемы с сосудами и далее, по цепочке. Ну, как бы, я вижу логику и смысл в действиях финнского правительства, хоть и навязанные.
Так уже ведь доказали, что молочные жиры ни при чем. Более того, что обезжиренная молочка - балласт.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2948 : 15 Февраль 2019, 09:44:23 »

Это с какого времени они ввели? Просто ездим в Финляндию много лет уже, цена на продукты не менялась всё это время, а везём с собой оттуда как раз сыр, масло сливочное) а молоко у них такое, что вспоминается вкус как в детстве у бабушки в деревне, вот реально вкус настоящего молока.
Пару лет назад в наших новостях показывали, что продукты с высоким содержанием жира будут дороже. Забота о нации.)
Врать не буду, может, законопроект рассматривали, но все очень серьезно обсуждалось.
А качество продуктов там да, отличное, никто не спорит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2949 : 15 Февраль 2019, 09:49:21 »

Так уже ведь доказали, что молочные жиры ни при чем. Более того, что обезжиренная молочка - балласт.
Оксана, это крайности. Высокий уровень потребления жиров в современности никто не отменял, как влияние повышенного содержания жиров на организм.
Не пишу об обезжиренном, только о более низких процентах.
И да, сало полезно, но редко. Если его есть регулярно, да также часто другие аысокожирные продукты (а у нас русская кухня этим изобилует), то для здоровья здесь мало хорошего.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2950 : 15 Февраль 2019, 09:51:27 »

Ну да, я вообще удивилась и только тут узнала про какой-то налог на продукты у финнов. Мы там же сами всё готовим себе, часть продуктов везём с собой, часть покупаем там, цены не менялись всё это время и молочка у них обалденная и по нормальной цене. Очень дорогое у них мясо ( кроме птицы) и рыба. Вроде рыбы полно у них, но цена высокая, хотя опять же это по нашим З/П и в евро, для них может и нормально. Самый дешевый лещ около 5 евро за кг, судак до 20 евро. Ну рыбу мы сами ловим в озере, еще и владельца этого коттеджа снабжаем) самая дорогая у них баранина, на рынке в Куопио мякоть баранины 49-90 евро за кг, я была в шоке, полтинник евро за кг барашки :ai: телятина тоже около 40 евро.
Так что может в наших новостях чего приврали?))  Чтобы и у себя такое ввести тоже заботясь о здоровье нации?))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2951 : 15 Февраль 2019, 09:54:13 »

Оксана, это крайности. Высокий уровень потребления жиров в современности никто не отменял, как влияние повышенного содержания жиров на организм.
Не пишу об обезжиренном, только о более низких процентах.
И да, сало полезно, но редко. Если его есть регулярно, да также часто другие аысокожирные продукты (а у нас русская кухня этим изобилует), то для здоровья здесь мало хорошего.
Ну это понятно, что все в меру. Просто я прочитала, про сметану, молоко и масло. И именно эти продукты обсуждаю.
А украинскую колбасу мы уже и не едим. Я ее только в детстве помню. Визуально)

А вообще сейчас новый враг - сахар. Пишут, что все беды от него.
А жиры реабилитировали. Пишут, что много полезного от них организму.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 09:58:59 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2952 : 15 Февраль 2019, 09:54:19 »

Можно еще углубиться в изучение хорошего холестерина, плохого, о генетических предпосылках для развития атеросклероза... Но сейчас мы говорим о профилактике. Причем массовой, которая подходит, в принципе, для каждого.
ЗЫ. Если чо, я большой любитель жирненького. )) :hello:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2953 : 15 Февраль 2019, 09:55:10 »

Ну да, я вообще удивилась и только тут узнала про какой-то налог на продукты у финнов. Мы там же сами всё готовим себе, часть продуктов везём с собой, часть покупаем там, цены не менялись всё это время и молочка у них обалденная и по нормальной цене. Очень дорогое у них мясо ( кроме птицы) и рыба. Вроде рыбы полно у них, но цена высокая, хотя опять же это по нашим З/П и в евро, для них может и нормально. Самый дешевый лещ около 5 евро за кг, судак до 20 евро. Ну рыбу мы сами ловим в озере, еще и владельца этого коттеджа снабжаем) самая дорогая у них баранина, на рынке в Куопио мякоть баранины 49-90 евро за кг, я была в шоке, полтинник евро за кг барашки :ai: телятина тоже около 40 евро.
Так что может в наших новостях чего приврали?))  Чтобы и у себя такое ввести тоже заботясь о здоровье нации?))
может и приврали.
я тоже не верю, что молочка не полезная)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2954 : 15 Февраль 2019, 09:56:38 »

Ну да, я вообще удивилась и только тут узнала про какой-то налог на продукты у финнов. Мы там же сами всё готовим себе, часть продуктов везём с собой, часть покупаем там, цены не менялись всё это время и молочка у них обалденная...

Ну, может только обсуждали, точно не скажу. Но сама идея мне понравилась.