Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11085201 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32175 : 25 Ноябрь 2021, 23:25:57 »

   У нас как раз случилось бинго- и доходы упали, и расходы выросли, крутимся и никак не можем выбраться из пике  :against: . Все что можно было отложить перенесли на неопределенный срок, а вот расходы на здоровье не отложишь, я ещё и зубы делаю, года четыре точно динамила потом-потом , а тут разродилась  в самый неподходящий момент…
Вот у меня тоже доходы упали, все пишут, что зарплаты поднимают, а у нас, наоборот, падают,  квитки сравниваем, так прям ощутимо меньше зарплаты стали чем даже в прошлом году. А тут еще черт меня дернул кредит взять на ремонт, теперь и на еде, и на ожежде экономим, на всем, в общем, еще и у сына 11 класс, подготовка к егэ.
Все  одно к одному.  И что-то подсказывает мне, что это еще не предел, жопа только начинается.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32176 : 25 Ноябрь 2021, 23:32:30 »

Вот у меня тоже доходы упали, все пишут, что зарплаты поднимают, а у нас, наоборот, падают,  квитки сравниваем, так прям ощутимо меньше зарплаты стали чем даже в прошлом году. А тут еще черт меня дернул кредит взять на ремонт, теперь и на еде, и на ожежде экономим, на всем, в общем, еще и у сына 11 класс, подготовка к егэ.
Все  одно к одному.  И что-то подсказывает мне, что это еще не предел, жопа только начинается.
   Оооо я как вспомню 11 класс и ЕГЭ- так вздрогну, хорошо хоть это позади и осталось всего год доучиться в универе и можно надеяться что дочь начнёт работать полноценно, сейчас хоть и подрабатывает, но это не идёт в общий бюджет, только на ее личные расходы.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32177 : 25 Ноябрь 2021, 23:34:02 »

Не, эта скотина клянчит у нас из тарелки (знаю, что нельзя, но она веревки вьет из хозяев)))) Мы мяса мало едим, в чистом виде раз в неделю, поэтому стараюсь по акциям ловить стейковое. Но рибай Мираторга уже не беру, рибай только МясоЕст из экономии, а у Мираторга стриплоин и попроще типа бавета
Я  только желудками и сердцами могу позволить кошку кормить, раз в месяц борщ варю из говядины нам, так  она получает кусочек говядины - это типа праздника у нее  :girl_haha:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32178 : 25 Ноябрь 2021, 23:37:12 »

Я  только желудками и сердцами могу позволить кошку кормить, раз в месяц борщ варю из говядины нам, так  она получает кусочек говядины - это типа праздника у нее  :girl_haha:
Да что вы, наша ест корм, мясо выклянчивает микро-кусочек у нас из тарелки. Я б удавилась эту козу кормить стейковой говядиной))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32179 : 25 Ноябрь 2021, 23:39:11 »

Да что вы, наша ест корм, мясо выклянчивает микро-кусочек у нас из тарелки. Я б удавилась эту козу кормить стейковой говядиной))
Ааааа, а то  чуть кошке вашей не позавидовала.  :ag:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32180 : 25 Ноябрь 2021, 23:41:00 »

Ааааа, а то  чуть кошке вашей не позавидовала.  :ag:
Ну ее так любят и тетешкают, что я сама ей иногда завидую, когда с утреца собираюсь на работу, а она спит на моей подушке с выражением "до свидания, миссис лох!" :aj:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32181 : 25 Ноябрь 2021, 23:41:44 »

Не,мне интересно,есть предел этому росту цен на продукты? Ладно,машины. Хотя,как ладно... Но мясо, яйца,крупы. Гречка уже не смешно, овсянка убила по 70 р ясно солнышко. Я раньше только Нордик покупала. Сейчас его даже в магазинах нет почти,видимо,цены не сложат

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32182 : 25 Ноябрь 2021, 23:43:09 »

Ну ее так любят и тетешкают, что я сама ей иногда завидую, когда с утреца собираюсь на работу, а она спит на моей подушке с выражением "до свидания, миссис лох!" :aj:

Я себя чувствую вашей кошкой))) работа после обеда начинается.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32183 : 25 Ноябрь 2021, 23:44:33 »

Я себя чувствую вашей кошкой))) работа после обеда начинается.
Кошка и после обеда не работает)))

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32184 : 25 Ноябрь 2021, 23:49:38 »

Я себя чувствую вашей кошкой))) работа после обеда начинается.
И это прекрасно!)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32185 : 25 Ноябрь 2021, 23:51:07 »

Не,мне интересно,есть предел этому росту цен на продукты? Ладно,машины. Хотя,как ладно... Но мясо, яйца,крупы. Гречка уже не смешно, овсянка убила по 70 р ясно солнышко. Я раньше только Нордик покупала. Сейчас его даже в магазинах нет почти,видимо,цены не сложат
Наверное, нет предела. Продукты нужны всегда, покупать будут, правда, пояса утянет народ, но все равно  как без еды то.  Я раньше закупалась впрок, вот еще год назад в это время у меня и морозилка к новому году начинала пополняться, и горошки всякие,  кукурузы и все такое. В этом году - голяк, ни продуктов, ни подарков еще не покупала.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32186 : 25 Ноябрь 2021, 23:54:15 »

   Интересно сколько будут стоить елки в этом году, мы прошлый НГ долго искали чтобы и цена не убийственная и хорошая была. Все нормальные люди перешли на искусственные, а мы до сих пор не решимся, муж ни в какую.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32187 : 25 Ноябрь 2021, 23:54:23 »

 :glamur: А я, года 4-5 назад ( может больше ) покупала мужу туфли классные Экко (у него 46ой, тяжело найти), а эти ещё и по качеству ноские, хорошие , и на них скидка была ,3500 где-то стоили ,  вязла две пары , одну тогда носить , одну впрок, вот вторые донашивает , носит с осени по весну . И что было не взять сразу пар 5? Думала , а вдруг другие захочет , другой фасон, где я витала ? Какой фасон … они уже по 11 тысяч, все те же самые туфли . Капец

Про продукты просто грустно,все хотят выгоды  и ломят ломят ломят, рубля не потеряют , на всё! Всем нужна прибыль, к которой они привыкли . Легче наверно питаться хлебом и пивом :)))) самое дешевое

Ещё в 2011 году , когда первый сын родился , я заполняла альбом , и там был вопрос цена за литр молока и цена хлеба, так вот недавно смотрели там молоко 25 рублей что ли у меня записано . Все началось после 2013 декабря :((( и конца и края этому нет
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 23:58:22 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32188 : 25 Ноябрь 2021, 23:56:21 »

Наверное, нет предела. Продукты нужны всегда, покупать будут, правда, пояса утянет народ, но все равно  как без еды то.  Я раньше закупалась впрок, вот еще год назад в это время у меня и морозилка к новому году начинала пополняться, и горошки всякие,  кукурузы и все такое. В этом году - голяк, ни продуктов, ни подарков еще не покупала.
На этот Новый год покосплею Советский союз: дешевые оливье, мимоза, без вот этих всех буржуйских извращений. И шампанское куплю брют по акции, а не Виктор Дравиньи и, тем более, не что-то французское. Подарки деньгами, совершим ротацию бабла в семействе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32189 : 25 Ноябрь 2021, 23:57:08 »

Кошка и после обеда не работает)))

Это да))) но если уж надо работать,то хотя бы не с утра)))) особенно сейчас,так муторно по утрам в ненастные дни
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 23:59:56 от Пуша-мама »