Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997690 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32250 : 28 Ноябрь 2021, 12:20:09 »

Девочки, а каким феном/насадкой делают локоны? (не плойкой/бигудями, а именно феном..
этой. накручиваешь с зубцами, а снимаешь без них (там переключатель, они убираются).


https://www.onlinetrade.ru/catalogue/fen_shchetki-c1269/philips/fen_shchetka_philips_hp8664_00-166896.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=15&ymclid=16380877307476991463600002

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32251 : 28 Ноябрь 2021, 12:21:45 »

Спасибо. Просто через яндекс-поисковик заходишь там указано что вход по коду, это и смутило
Нет-нет, у них даже в инсте пост был, что все хоккей, приходите в масках  :girl_haha:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32252 : 28 Ноябрь 2021, 12:39:22 »

раз народ еще покупает фены за 35 тр, значит мясу и горошку еще есть куда дорожать   :hi!:
   Если меня имеете ввиду, то я бы не купила за 35 , хотя и задала этот вопрос. Подумала, может скидки хорошие бывают или уже появилась реплика очень похожее, так часто бывает что аналог стоит значительно дешевле, а функционал тот же. А вот стоимость мяса и горошка бьет по живому  :ag: ,- мы жруны.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 12:45:03 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32253 : 28 Ноябрь 2021, 12:40:56 »

Ира, не порть дерево лаком, к тому же 100пудово останутся "грязные" разводы от более темного лака. Если перекрашивать в однотонный цвет, то не акрилом (если нужна стойкость и долговечность покрытия, а на дверях она обычно нужна)! Обязательно грунт Тиккурила Отекс (не Отекс аква, а просто Отекс!), потом краска Тиккурила Эмпайр, колеруется в любой цвет (в Леруа за 10 руб/литр это делают, если краску у них брать).
Воняет, каждый слой сушить сутки, но держаться будет шикарно.
Или, если хочется оставить текстуру дерева по минимуму, но под цветом, то подчистую удалить лак и покрыть цветным бейцем (цветное масло). Во втором варианте без шлифмашинки рассматривать не стала бы, а первый, хоть в условиях квартиры не прост, но того стоит, акрил рядом не стоял.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32254 : 28 Ноябрь 2021, 12:46:10 »

У меня валяется фен обычный какой-то, я им ну раз в год сушу, дочери в межсезонье, когда в квартире прохладно, чтобы заснула с несильно мокрой головой. Каждый день это ж вредно? Я правда 2 раза в неделю голову мою, не представляю как ее каждый день мыть, ещё и укладывать. А ещё и с утра знаю некоторые это делают  :girl_haha:
   Вика, так от волос все зависит, я могу и раз в 5 дней помыть и при этом выглядеть прилично, а дочери надо каждый день мыть, иначе как будто масло на голову вылили.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32255 : 28 Ноябрь 2021, 12:48:43 »

Оля, а чем можно порожек реставрировать? Ремонтники затоптали. Цвет чтобы не менять.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32256 : 28 Ноябрь 2021, 13:35:29 »

Я. Так делаю.
Голова жирная, на второй день уже видон уг.
Мою каждое утро и по минимуму укладываю. Если вот этом самым феном-щеткой не пройтись, то домовенок кузя.
Могу на второй день не мыть только если в этот день дома.
Один в один. С утра минимальная укладка феном-брашингом. Ничего дикого в этом не вижу. Это не два часа занимает. 

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32257 : 28 Ноябрь 2021, 13:39:30 »

Девочки, а у кого есть щетка выпрямитель, но которая не круглой щеткой, а как прямоугольник с зубцами? Прям как щетка))  Я к такой присматривалась, но вызвало сомнение, действительно ли он выпрямляет.. В итоге сделала ж кератин, но повторять небуду. А концы чуть кудрявые уже.
И кстати, по новым правилам теперь наоборот вредно волосы сушить естественным путем, наоборот нужно феном подсушиваться чтобы чешуйки закрывались или чот в таком смысле. Во как :ad: Раньше наоборот трубили что фен портит волосы... Но я все равно феном подсушивала, иначе сами высыхали в такое лохматое нечто)) но сейчас вроде спокойнее что наоборот это на пользу волосам :bravo:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32258 : 28 Ноябрь 2021, 14:36:02 »

Девочки, а у кого есть щетка выпрямитель, но которая не круглой щеткой, а как прямоугольник с зубцами? Прям как щетка))  Я к такой присматривалась, но вызвало сомнение, действительно ли он выпрямляет.. В итоге сделала ж кератин, но повторять небуду. А концы чуть кудрявые уже.
И кстати, по новым правилам теперь наоборот вредно волосы сушить естественным путем, наоборот нужно феном подсушиваться чтобы чешуйки закрывались или чот в таком смысле. Во как :ad: Раньше наоборот трубили что фен портит волосы... Но я все равно феном подсушивала, иначе сами высыхали в такое лохматое нечто)) но сейчас вроде спокойнее что наоборот это на пользу волосам :bravo:

У меня такая щётка. Фигня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32259 : 28 Ноябрь 2021, 14:46:56 »

   Если меня имеете ввиду, то я бы не купила за 35 , хотя и задала этот вопрос. Подумала, может скидки хорошие бывают или уже появилась реплика очень похожее, так часто бывает что аналог стоит значительно дешевле, а функционал тот же. А вот стоимость мяса и горошка бьет по живому  :ag: ,- мы жруны.
Аналоги у Филипса есть, мне мой мастер говорила, но точную модель не подскажу, не помню, по цене в районе 10-12 руб

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32260 : 28 Ноябрь 2021, 15:29:06 »

Девочки, подскажите, где сейчас травмпункт для взрослых работает?

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32261 : 28 Ноябрь 2021, 15:39:02 »

У меня такая щётка. Фигня
значит я не ошиблась) ну тогда отпускаю эту мысль о покупке. Спасибо  :ax:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32262 : 28 Ноябрь 2021, 15:41:44 »

Девочки, подскажите, где сейчас травмпункт для взрослых работает?

На Богатяновском до 17 или 18. Потом БСМП, там общий.
А лучше позвоните в скорую и уточните, куда ехать.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32263 : 28 Ноябрь 2021, 15:58:53 »

На Богатяновском до 17 или 18. Потом БСМП, там общий.
А лучше позвоните в скорую и уточните, куда ехать.
Спасибо!

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32264 : 28 Ноябрь 2021, 16:07:00 »

Девушки, добрый вечер! Нуждаюсь в совете.
Ситуация следующая:в конце марта купили очиститель-улажнитель воздуха sharp. Пользовались в течение месяца, затем отопление выключили, необходимость отпала. В октябре включила, не генерирует пар. Фильтры мыла, вода в колбе была.
Это предыстория :girl_haha:
Обратилась в официальный сервисный центр, но не дождалась от них звонка и по поиску Яндекса нашла сервисный центр Честр на московской. Они заверили, что разбираются в очистителях Sharp как боженька, озвучили мне примерную стоимость в 2000 вместе с дианостикой, забрали очиститель.
Дальше самое интересное. Через пару дней после диагностики цена возросла до 4000 ("вышел из строя датчик пара"), а через день внезапно оказалось, что и фильтры все тоже должны быть заменены (а это ни много, не мало 10000 :ai:). При этом:
 а) по инструкции производителя фильтры меняются 1 раз в 10 лет,
б) увлажнителю меньше полугода, из которых он работал 1 месяц в абсолютно новой комнате после капремонта,
в) фильтры проходили с моей стороны полное то в виде мойки того, что можно мыть и обработки пылесосом того, что нельзя (все строго согласно инструкции).
По этим причинам, озвученным мастеру, от замены фильтра отказались. Он поменял датчик, сказал, что гарантии не даёт, очиститель вернулся в родные Пенаты. В том же состоянии, без пара. Попутно, разбираясь в куче инструкций в интернете, я вообще не нашла такую деталь как датчик пара в этой модели.

Не менее интересная часть))). После длительных телефонных баталий, в ходе которых мастер доказывал, что он проверял, и с фильтрами все работало, муж повёз аппарат обратно с целью проверить вместе, плечо к плечу. И если все работает, заплатить 10000 на месте и завершить ремонт. Внезапно оказалось, что:
А) смотреть на это священное действо мужу никак нельзя
Б) фильтров нет, вотпрямщас забрали все
В) мастер человек подневольный
Г) с начальством поговорить нельзя.

После ещё массы препирательств, было решено оставить аппарат там, потому что через 10 дней фильтры к ним все-таки приедут, и тогда проверить можно.

Вы ещё не устали)))? Через 10 дней оказалось, что "локдаун, фильтров нет нигде", прям как гречку и туалетную бумагу разобрали, ага.
Короче, пока думали, пришли к выводу, что заберём, как есть, отвезем в официальный сервис. И там после диагностики уже точно все станет ясно. Сегодня поехали забирать, но на двери нас ждал вообще ни разу не сюрприз.

Увеличить
Трубку они не берут, на сайте нашла чат со специалистом. В котором спецЫОлист отвечает весьма по-хамски типа "ждите своей очереди, без паники".
Короче, нужен совет, чО делать-то? Как отвоевать свой аппарат стоимостью 25 т.р. :scratch:?
П. С. в роспотребнадзор обращение написала, но что-то на них мало надежды..
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 16:14:17 от MissMe »