Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11121305 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33180 : 10 Январь 2022, 23:02:06 »

Девчонки, кто знает: оптовый цветочный рынок на береговой до скольки вечером работает?

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33181 : 10 Январь 2022, 23:04:48 »

Девочки, не пойму, а куда пропала  Оля (okula), хотела у нее спросить, смотрю она с форума удалилась?
Абсолютно случайно увидела её профиль в инстаграмм,отвечала на комментарий. Наберите- массаж дети окула, профиль данный открытый.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33182 : 11 Январь 2022, 09:38:13 »

А что сюрпризом кладут в покупные вареники?))
Ни разу не покупала
в промышленных от ВЕКа были сахар, соль, перец, фасоль и ещё что-то, всё съедобное

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33183 : 11 Январь 2022, 09:53:26 »

Вчера вековские купила с картошкой и грибами.
Там сюрпризы:
Перец болгарский - яркие впечатления
Сахар - сладкая жизнь
Морковь - новые знакомства
Кукуруза - прибыль
Укроп - к хорошему здоровью
Горошек - домашний уют, достаток.
В варениках с адыгейским сыром тоже самое.

ЗЫ. Всегда вековские покупаю. Пока не подводили. Самой лепить не вариант, мы много их не едим, только на старый нг развлечение.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33184 : 11 Январь 2022, 10:08:03 »


Девочки, подскажите хорошего земельного юриста  :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33185 : 11 Январь 2022, 10:08:38 »

В Донской чаше и Седьмом небе вполне приемлемая цена.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33186 : 11 Январь 2022, 15:41:55 »

Девочки, может был у кого опыт прохождения экспертизы газового счетчика (большой для частного дома) непосредственно в самом "Газпром межрегионгазе".
« Последнее редактирование: 12 Январь 2022, 09:38:22 от ЮВ »

Мельпомена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33187 : 11 Январь 2022, 21:53:13 »

Люди, помогите пожалуйста найти плёнки куриных желудков (домашних кур). Средство помогает при проблемах с ЖКТ. Очень нужно :bc:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33188 : 11 Январь 2022, 22:49:54 »

Люди, помогите пожалуйста найти плёнки куриных желудков (домашних кур). Средство помогает при проблемах с ЖКТ. Очень нужно :bc:
Как вариант -на рынке договорится с продавцами покупать не обработанные желудки. (Нужны те, кто с деревень своими курами торгует)  И уже самим эти шкурки снимать дома.
Честно, давно не встречала нигде. А так в детстве всегда сушеные были в банке, при поносе 1 штуку толкли и помогала прям отлично. Со временем перешли на смекту, так как эти шкурки не просто найти
Сейчас только поняла, у нас в семье они всегда были, но мы сами кур держали в частном доме. 20 лет назад это было
« Последнее редактирование: 11 Январь 2022, 22:59:40 от ma__treshka »

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33189 : 12 Январь 2022, 08:16:49 »

Наверняка тут есть те, кто менял детские доли в жилье.
Ситуация такая: у несовершеннолетнего есть доля в квартире (не маткап, выделена при приватизации). Есть ли какие-то варианты выделить ему его долю в уже имеющемся у родителей жилье? Или если семья строит дом, то может быть доля из квартиры, скажем так, изменена на долю в уже построенном доме? В опеку на консультацию схожу, но интересен реальный опыт.
Знаю, что можно продать жилье с детской долей и купить новое, выделив тот же метраж, но такой вариант не подходит. Ни продавать старое, ни покупать новое не планируется.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33190 : 12 Январь 2022, 09:55:28 »

Наверняка тут есть те, кто менял детские доли в жилье.
Ситуация такая: у несовершеннолетнего есть доля в квартире (не маткап, выделена при приватизации). Есть ли какие-то варианты выделить ему его долю в уже имеющемся у родителей жилье? Или если семья строит дом, то может быть доля из квартиры, скажем так, изменена на долю в уже построенном доме? В опеку на консультацию схожу, но интересен реальный опыт.
Знаю, что можно продать жилье с детской долей и купить новое, выделив тот же метраж, но такой вариант не подходит. Ни продавать старое, ни покупать новое не планируется.

я что то не поняла, если вы не собираетесь продавать, то зачем лишать ребенка доли?), в опеке у вас это первым делом спросят, ваши родители выделяют долю в своей квартире с тем же метражом где он собственник, опека дает разрешение на отчуждение доли у ребенка, когда происходит продажа или мена, документы в опеку относите что ребенок долю получил и остался с квартирой, просто если не продаете я б честно не связывалась с опекой, месяца 3 туда ходишь, такой гемор

Мельпомена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33191 : 12 Январь 2022, 10:15:16 »

Как вариант -на рынке договорится с продавцами покупать не обработанные желудки. (Нужны те, кто с деревень своими курами торгует)  И уже самим эти шкурки снимать дома.
Честно, давно не встречала нигде. А так в детстве всегда сушеные были в банке, при поносе 1 штуку толкли и помогала прям отлично. Со временем перешли на смекту, так как эти шкурки не просто найти
Сейчас только поняла, у нас в семье они всегда были, но мы сами кур держали в частном доме. 20 лет назад это было
Спасибо большое за совет! Буду пробовать!  :ax:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33192 : 12 Январь 2022, 10:24:19 »

я что то не поняла, если вы не собираетесь продавать, то зачем лишать ребенка доли?), в опеке у вас это первым делом спросят, ваши родители выделяют долю в своей квартире с тем же метражом где он собственник, опека дает разрешение на отчуждение доли у ребенка, когда происходит продажа или мена, документы в опеку относите что ребенок долю получил и остался с квартирой, просто если не продаете я б честно не связывалась с опекой, месяца 3 туда ходишь, такой гемор
Потому что сейчас получается так, что у ребенка доли в нескольких квартирах, я хочу все консолидировать в одном жилье. Лишать совсем не хочу, естественно. Вопрос с продажей квартиры, где есть доля сейчас, может встать очень экстренно, надо, чтобы она была готова к быстрой продаже, когда будет нужно (возможна ситуация, когда квартиру надо продать в течении месяца максимум, чтобы были живые деньги + взамен не планируется ничего покупать или класть деньги на детский счет до совершеннолетия).
Блин, мне кажется, что все равно непонятно написала. На пальцах:
Есть квартира, собственник ребенок и дедушка. У ребенка 20,5 кв.м.
Есть дом (построен без привлечения кредитов и маткапитала, но по документам еще не оформлен), земля в собственности у родителей. Дом будет оформляться также в долевую собственность родителей.
Можно ли 20,5 кв.м. детской собственности "перенести" в дом при его оформлении?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33193 : 12 Январь 2022, 10:40:26 »

Конечно можно. Коллеги так делали. Выделяли доли детям в квартирах бабушек

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33194 : 12 Январь 2022, 10:49:04 »

Конечно можно. Коллеги так делали. Выделяли доли детям в квартирах бабушек
так это будет не бабушкина квартира, а родительское жилье. я просто где-то встречала, что типа нельзя внутри семьи менять, что можно только увеличивать базу, которую ребенок когда-то унаследует