Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000036 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33315 : 16 Январь 2022, 14:32:30 »

Вот. Хочется не растерять силы и желания.
У меня бабушка говорила, «делай всегда,что хочется, никогда не откладывай,  мне вот сейчас уже ничего и не нужно». Вот я и не хочу, чтобы было «не нужно» и «не хочется». Это же от состояния гормонов зависит. Одни прямо живчики в 80, а другим в 40 уже ничего не надо
Вот я отношусь к тем, кому в 40 ничего не надо, именно в этом возрасте у меня это и началось. Все причина-усталость, она просто нескончаема и даже отпуск не спасает. Ну я в 30 и даже в 38 лет не могла подумать, что такое со мной произойдет. Я не то, что работать, я домашние дела час делаю, а потом надо час полежать отдохнуть. Какое там уже может быть желаение  держать внешний вид, заниматься спортом.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33316 : 16 Январь 2022, 14:43:18 »

 Маме 61,ей постоянно куда-то надо)) Да, сил уже не так много и устаёт, но желаний меньше не стало.
А мне в 37 часто ничего не надо. Я просто так устаю, что ни до чего. Тут не в гормонах дело. Я за 10 выходных, хоть выспалась - человеком себя почувствовала.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33317 : 16 Январь 2022, 15:12:08 »

Если я высыпаюсь, то у меня энергии- полно, а тк вечный недосып практически, то вот ничего не хотение делать и есть.Еще зависит, мне кажется от окружающей обстановки: какой климат психологический на работе, дома и тд., езда в пробках.Вроде выходишь с работы- есть энергия, пока доедешь до дома- ее выпивает кто-то.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33318 : 16 Январь 2022, 15:32:37 »

Если я высыпаюсь, то у меня энергии- полно, а тк вечный недосып практически, то вот ничего не хотение делать и есть.Еще зависит, мне кажется от окружающей обстановки: какой климат психологический на работе, дома и тд., езда в пробках.Вроде выходишь с работы- есть энергия, пока доедешь до дома- ее выпивает кто-то.

У меня 100% зависит от моего окружения и обстановки вокруг. Как только проблемы на работе или в личной жизни, хочется пострадать под одеялом. В остальное время спортзал 2 раза в неделю и даже по холоду этому езжу, хотя зимой очень трудно, люблю жару.
Мне 40, на занятиях часто слышу от девочек 25-30 лет, вот бы похудеть ещё, сил нет, все болит. Вряд ли климакс У них)
Очень удивляет, честно. Вообще не помню чтоб 10 лет назад что то болело))) или чего то не хотелось)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33319 : 16 Январь 2022, 16:45:22 »

Если актуально вам еще, то по моему магазин назывался Грузия, а рядом "Хинкальная" была)))
Р.S. Только что прочитала ваше сообщение. И адрес там, если мне не изменяет память Ленина, 99 или 99-а).

Ага точно! "Ширак" на Ларина был, а Грузия на Ленина. Спасибо!!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33320 : 16 Январь 2022, 18:08:12 »

Девочки,посоветуйте хорошего эндокринолога,гинеколога детского.Дочери 14 ,месячные пошли 2 года назад.все время очень болезненные,но каждый месяц.Уже 2 месяца идут по два раза в месяц ,кажется сейчас пошли через 12 дней.Идти невесть к кому не хочу,посоветуйте,может кто-то с подобным сталкивался.
Мы ходили в Нииап к Московкиной, она именно детский гинеколог. Пока лечимся, сказать о результате не могу, но приятная женщина.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33321 : 16 Январь 2022, 18:33:34 »

Ну правильно. Вас перевели на гормоны. Я их не получаю. А климакс и есть изменение гормонального фона. То есть, самая прямая связь между климаксом и ничегонехотением.
Извините, я не поняла Вас. Думала, Вы тоже на гормонах, раз вес появился. А почему не обращаетесь к врачу? Просто я дотянулась, что такие изменения начались, мама не горюй. А сейчас отлично себя чувствую.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33322 : 16 Январь 2022, 18:47:07 »

Ну нет, не согласна, это не связано с климаксом. Меня уже почти год как врач моя перевела на гормоны. И всё прекрасно, и самочувствие лучше стало, и внешний вид интересует, и другие интересы присутствуют.


а из-за чего на гармоны,из-за климакса?
Всем здоровья и мира!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33323 : 16 Январь 2022, 18:48:37 »


а из-за чего на гармоны,из-за климакса?
Да, Из-за него родимого развилось заболевание, которое лечится гормонами. 46 лет
« Последнее редактирование: 17 Январь 2022, 10:15:48 от Полинка »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33324 : 16 Январь 2022, 18:50:14 »

Извините, я не поняла Вас. Думала, Вы тоже на гормонах, раз вес появился. А почему не обращаетесь к врачу? Просто я дотянулась, что такие изменения начались, мама не горюй. А сейчас отлично себя чувствую.
Зачем? Климакс-физиологический процесс.  Лечения не требует  :girl_haha: но жизнь меняет. Я, наоборот, его ждала.  Продлевать 'удовольствие" половозрелого возраста, тем более, искуственно, не желаю.  Нужно привыкать к новому амплуа  :ag:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 18:55:08 от Революция »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33325 : 16 Январь 2022, 18:55:01 »

Зачем? Климакс-физиологический процесс.  Лечения не требует  :girl_haha: но жизнь меняет

в5роятно,чтоб облегчить
Всем здоровья и мира!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33326 : 16 Январь 2022, 18:58:07 »

в5роятно,чтоб облегчить
Ну я не сторонник без веской причины  влезать в гормональный фон.  Гормональная перестройка при климаксе неизбежна. Зачем ломать то, что физиологично и предусмотрено природой?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33327 : 16 Январь 2022, 19:10:48 »

Да, Из-за него родимого. 46 лет
Будьте осторожны! Рак груди-это то, что может вызвать гормоно-заместительная терапия при климаксе, и не редко.
Если мы идем против природы, организм дает неправильную реакцию. Врач обязана об этом предупреждать
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 19:12:55 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33328 : 16 Январь 2022, 19:15:22 »

Девушки, кто опытный суккулентовод!!! Ну помогите разобраться. Суккулентам же не розовая лампа нужна, а белый свет (светодидный)? Верно? (не рассада).
Везде по-разному написано  :be:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33329 : 16 Январь 2022, 19:23:44 »

Будьте осторожны! Рак груди-это то, что может вызвать гормоно-заместительная терапия при климаксе, и не редко.
Если мы идем против природы, организм дает неправильную реакцию. Врач обязана об этом предупреждать
про згт это давно известно, а я вот читала, что исследования показывают, что так же фактором риска является то, когда климакс наступает поздно. Поэтому, судя по всему даже естественные женские гормоны - фактор риска в этом плане.