Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11083242 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33540 : 26 Январь 2022, 11:14:52 »

Спасибо :ax: только там хрен поймёшь)))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33541 : 26 Январь 2022, 11:18:48 »

Сейчас немало мошенников, лучше не рисковать.
Мы берем либо напрямую, либо через проверенные турфирмы/турагенты...
По сочи понравилось сотрудничать с рукурорт... Они в сочи находятся сами...
Через Библио Глобус цена самая экономная, букинг и все остальные- двойную цену гребут :ai:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33542 : 26 Январь 2022, 11:35:12 »

Что нужно делать, если подошел срок поверки прибора учета, подробно рассказано здесь: vodokanalrnd.ru/press-tsentr/news/likbez-ot-rostovskogo-vodokanala-chto-nuzhno-znat-o-poverke-priborov-ucheta-vody/

АО «Ростовводоканал» напоминает: поверку прибора учета могут осуществлять только аккредитованные в сфере обеспечения единства измерений компании. Они могут быть как государственными, так и частными. Проверить, есть ли у организации соответствующая аккредитация, можно на сайте Росаккредитации: 188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table?clearsearch
я это и сказала своими словами.
На сайте водоконала нет никакого списка организаций, где делать поверку. Это точно.
Они предлагают сайт для проверки любой лицензии , то есть находите сами компанию, находите их лицензию через стандартный реестр по ссылки проверяете - настоящая аккредитация у них или нет, и на что.
Всё самим, всё самим, водоканал во всем этом не участвует.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33543 : 26 Январь 2022, 11:35:38 »

 :listening:щщ
Дамы, ткните, где на сайте водоканала посмотреть список лицензированных фирм по поверке счетчика?
Посмотрите в соответствующей теме, там неоднократно проверенные контакты давали, водоучет и еще какая то, мы в обе обращвлись все отлично было, и не дорого и на дом потом доки приносили. За месяц постарвться надо заранее.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33544 : 26 Январь 2022, 11:45:43 »

Через Библио Глобус цена самая экономная, букинг и все остальные- двойную цену гребут :ai:

Ну отзывы про них тоже интересные))))) :girl_haha:
https://ru.otzyv.com/turoperator-biblio-globus/plus-i-minus
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33545 : 26 Январь 2022, 11:49:00 »

Через Библио Глобус цена самая экономная, букинг и все остальные- двойную цену гребут :ai:

Мы когда были там, правда давно, до короны, у Библиоглобуса везде была отдельная очередь. Даже в столовую для них отдельно было. Вот интересно, их кормили лучше, или хуже?)))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33546 : 26 Январь 2022, 12:15:08 »

Мы когда были там, правда давно, до короны, у Библиоглобуса везде была отдельная очередь. Даже в столовую для них отдельно было. Вот интересно, их кормили лучше, или хуже?)))
Мы только от БГ туда и ездили. Никакой отдельной очереди не видели никогда, все шли общим потоком.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33547 : 26 Январь 2022, 12:33:53 »

Через Библио Глобус цена самая экономная, букинг и все остальные- двойную цену гребут :ai:
Вы же знаете, что сейчас действует программа поддержки внутреннего туризма с кэшбеком 20%? Можно выбрать отель поприличнее, и денег сэкономить. Честно говоря, Сочи Парк совсем не фонтан, номера ну крошечные, вдвоем не развернешься. Про завтраки молчу.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33548 : 26 Январь 2022, 12:47:32 »

Вы же знаете, что сейчас действует программа поддержки внутреннего туризма с кэшбеком 20%? Можно выбрать отель поприличнее, и денег сэкономить. Честно говоря, Сочи Парк совсем не фонтан, номера ну крошечные, вдвоем не развернешься. Про завтраки молчу.

Да, и открытый юг и +кеш.....
Единтсвенное - вся эта ситуация вокруг бесит, заранее бронить "душевнонекомфортно" ((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33549 : 26 Январь 2022, 13:22:54 »

Вы же знаете, что сейчас действует программа поддержки внутреннего туризма с кэшбеком 20%? Можно выбрать отель поприличнее, и денег сэкономить. Честно говоря, Сочи Парк совсем не фонтан, номера ну крошечные, вдвоем не развернешься. Про завтраки молчу.
Что-то меня сегодня прям тянет поспорить и свое ОЦМ выразить, уж простите.
Для своих денег он фонтан, имхо, как раз-таки. Например, только что смотрела: проживание 10 дней на 2-х в 2-местном стандарте, заселение 14.02, завтраки - 11209 р. Это чуть больше 1 т.р. в сутки. Ну серьезно, много вариантов есть?
А площадь номера я даже не помню, правда, мне это никогда не важно. Мы туда только спать приходили.

Может, и правда есть альтернативы по такой цене. Напишите, будет интересно.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2022, 13:28:15 от ks.rostov »

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33550 : 26 Январь 2022, 13:40:51 »

Дамы, ткните, где на сайте водоканала посмотреть список лицензированных фирм по поверке счетчика?

Мы всё время к одним и тем же специалистам обращаемся(в первый раз они нам поверку 5 или 6 лет назад делали,кто-то из знакомых их номер телефона дал).
Номер телефона 260-04-54 - водоучёт. Стоимость поверки - 450 руб.,если документы вы потом сами в Водоканал отвозите.
В прошлом году мы у мамы на квартире делали поверку,в этом году - у себя. С Водоканалам никах проблем не было,все документы приняли.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2022, 13:47:07 от Мика »

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33551 : 26 Январь 2022, 13:51:05 »

Девы, посоветуйте недорогой хороший отель на пару ночей в Адлере для " поехать-развеяться-погулять" в феврале, горнолыжка не нужна
Посмотрите Бархатные сезоны.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33552 : 26 Январь 2022, 14:07:01 »

Что-то меня сегодня прям тянет поспорить и свое ОЦМ выразить, уж простите.
Для своих денег он фонтан, имхо, как раз-таки. Например, только что смотрела: проживание 10 дней на 2-х в 2-местном стандарте, заселение 14.02, завтраки - 11209 р. Это чуть больше 1 т.р. в сутки. Ну серьезно, много вариантов есть?
А площадь номера я даже не помню, правда, мне это никогда не важно. Мы туда только спать приходили.

Может, и правда есть альтернативы по такой цене. Напишите, будет интересно.
Я понятия не имею, сколько он стоит сейчас)) Мы платили явно не 1 тыс. в сутки. И если в приоритете исключительно цена -то Ваше мнение имеет право на существование. У нас у всех разные требования к отдыху.  Кто-то и в хостеле прекрасно живет. Я знаю, совсем недорого зимой в Бархатных сезонах было, в Адмирале, это навскидку. Так там аппарты. Но цены не мониторю еженедельно, конечно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33553 : 26 Январь 2022, 14:23:58 »

Мы были в Бархатных сезонах до короны еще, мне понравилось, были в конце апреля, цена у нас была смешная, около 2 тысяч за номер на 3-х, номер шикарный. Муж на букинге бронировал, не знаю под какую акцию мы попали тогда, но потом смотрели эти же номера, цены были намного выше. Насколько я не люблю наше побережье, но тогда я была в восторге, чисто, ухожено, территорию мыли постоянно, кафе ближе к набережной тоже недорогие, мы на 500 рублей умудрялись втроем поесть и первое и второе и компот. И не было вони, как раньше, когда приедешь куда-то типа Шепси, там толпы, канашка течет, грязно, куча армяней. Правда на вокзале были  :ag: на разбитых машинах кричали что они яндекс такси, за тыщу вас довезу  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33554 : 26 Январь 2022, 14:35:18 »

Чего город такой пустой? Где пробки? Где машины?
Я в 8.00 отьехала от подьезда северный рынок, медленно и "печально" в 8.10 была в РИО...   :be: мне так рано нинада  :girl_haha:
тоже заметила, что машин сегодня намного меньше, чем обычно.