Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11085174 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33585 : 29 Январь 2022, 09:01:10 »

Почта берет комиссию , потому пару лет назад когда мне срочно надо было оплачивать в межрегионгазе, они потребовали сразу оплатить у оператора. Я что-то растерялась , надо было пойти в сбер через два дома и оплатить с терминала. Так бы не 3%, а 1% был.
Но что есть то есть.  Это я поняла когда получила чек об оплате. Увидела что они почтой оплачивают.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33586 : 29 Январь 2022, 10:21:46 »

Через Тинькооф и Почта банк без комиссии можно оплатить коммуналку
Почта берет комиссию , потому пару лет назад когда мне срочно надо было оплачивать в межрегионгазе, они потребовали сразу оплатить у оператора. Я что-то растерялась , надо было пойти в сбер через два дома и оплатить с терминала. Так бы не 3%, а 1% был.
Но что есть то есть.  Это я поняла когда получила чек об оплате. Увидела что они почтой оплачивают.
Почта берет, а девушка пишет про Почта банк.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33587 : 29 Январь 2022, 10:41:13 »

Спасибо всем за советы по оплате без комиссии. :ax:
Но вообще то я другой вопрос задавала: чем отличаются трудозатраты при платеже на 1000 руб от 3000 руб, например. Комиссия почему берется как % от платежа, а не фиксированная сумма? Есть этому логичное об'яснение? Может бухгалтера знают или экономисты?

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33588 : 29 Январь 2022, 10:58:22 »

Спасибо всем за советы по оплате без комиссии. :ax:
Но вообще то я другой вопрос задавала: чем отличаются трудозатраты при платеже на 1000 руб от 3000 руб, например. Комиссия почему берется как % от платежа, а не фиксированная сумма? Есть этому логичное об'яснение? Может бухгалтера знают или экономисты?

Думается, что у % по приему платежей ноги растут из тех времен когда платежи принимались только наличными. Кассир принимал нал, пересчитывал, выдавал сдачу при необходимости. Поскольку определять трудозатраты по количеству пересчитанных купюр и мелочи было в каждом отдельном случае практически не реально, то плата определялась в % от суммы. Вроде бы вполне логично. Но при безналичных платежах взимание % за перевод объясняется наверное только желанием банков заработать побольше практически ничего не делая.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33589 : 29 Январь 2022, 11:32:53 »

 Доброе утро. Задам вопрос в этой теме. Дочка переболела в ноябре воспалением лёгкого. Врач рекомедует весной поехать на море, подышать. Вопрос, куда лучше- Анапа, Геленджик? Знакомая советует в мае в Архыз...
И может какие санатории  посмотреть...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2022, 16:09:14 от Лилия-8 »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33590 : 29 Январь 2022, 12:39:39 »

Я тоже с подобным вопросом. Какие в Железноводске есть хорошие санатории, чтобы подлечить ребёнка? Или самим можно поехать подышать погулять попить воду?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33591 : 29 Январь 2022, 12:53:06 »

Ого! Сильно пониженная у вас. У моего сейчас 36.2, уже получше выглядит. Наверное и правда устал, вставать рано, 1 класс, ещё маленький
Да, низкая. Такая впервые. Уже и кардиологов, и эндокринологов прошли..и скорую раз вызывала раз даже в самом начале...ставят всд любимую)

А после пневмонии мы ездили с дочей в Кисловодск. Жильё снимали у знакомых недорого, в санатории по хр некоторые процедуры оплачивали. Название не помню, 10 лет назад было, но очень хвалили и его и Кисловодск вообще для восстановления после бронхо-легочных

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33592 : 29 Январь 2022, 13:01:08 »

Доброе утро. Задам вопрос в этой теме. Дочка переполела в ноябре воспалением лёгкого. Врач рекомедует весной поехать на море, подышать . Вопрос, куда лучше- Анапа, Геленджик? Знакомая советует в мае в Архыз..
И может какие санатории  посмотреть...
В Анапе вообще нечем особо дышать. Надо подальше к Сочи ехать. Где субтропики уже

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33593 : 29 Январь 2022, 13:24:11 »

Да, низкая. Такая впервые. Уже и кардиологов, и эндокринологов прошли..и скорую раз вызывала раз даже в самом начале...ставят всд любимую)

А после пневмонии мы ездили с дочей в Кисловодск. Жильё снимали у знакомых недорого, в санатории по хр некоторые процедуры оплачивали. Название не помню, 10 лет назад было, но очень хвалили и его и Кисловодск вообще для восстановления после бронхо-легочных
А мы выяснили причину... Оказался гайморит. Вообще бы не подумала, но сходили к лору, так как хрюкал носом, сделали снимок и выяснилось. Теперь лечимся, уже 36.3 температура, более менее нормализовалась. К эндокринологу тоже сходили, всё нормально по этой части.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33594 : 29 Январь 2022, 13:35:38 »

Доброе утро. Задам вопрос в этой теме. Дочка переполела в ноябре воспалением лёгкого. Врач рекомедует весной поехать на море, подышать . Вопрос, куда лучше- Анапа, Геленджик? Знакомая советует в мае в Архыз..
И может какие санатории  посмотреть...
Мы в новый свет ездили, там и море и рощи можжевеловые с фитонцидами

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33595 : 29 Январь 2022, 14:03:55 »

 :love:
Доброе утро. Задам вопрос в этой теме. Дочка переполела в ноябре воспалением лёгкого. Врач рекомедует весной поехать на море, подышать . Вопрос, куда лучше- Анапа, Геленджик? Знакомая советует в мае в Архыз..
И может какие санатории  посмотреть...
В Крыму лучший воздух для лечения лёгких. В советские времена там многие звёзды с этой проблемой лечились, в их числе и Ротару

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33596 : 29 Январь 2022, 17:02:07 »

Я тоже с подобным вопросом. Какие в Железноводске есть хорошие санатории, чтобы подлечить ребёнка? Или самим можно поехать подышать погулять попить воду?
В Железноводске - "Горный воздух".

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33597 : 29 Январь 2022, 17:13:44 »

Доброе утро. Задам вопрос в этой теме. Дочка переболела в ноябре воспалением лёгкого. Врач рекомедует весной поехать на море, подышать. Вопрос, куда лучше- Анапа, Геленджик? Знакомая советует в мае в Архыз...
И может какие санатории  посмотреть...
В Теберде (Домбай) отличный воздух для лечения бронхо-легочных заболеваний. Раньше там куча санаториев было.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33598 : 29 Январь 2022, 17:45:47 »

Крым опять же. В СССР там всегда были санатории для туберкулезников

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33599 : 29 Январь 2022, 18:00:28 »

В Теберде (Домбай) отличный воздух для лечения бронхо-легочных заболеваний. Раньше там куча санаториев было.

Да сейчас есть, в том числе туберкулезные, Теберда например. И куча гостевых домов, кому процедуры не нужны. Сейчас с кэшбэком можно неплохие варианты найти.