Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11103704 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35460 : 27 Май 2022, 13:38:50 »

О,расскажите,как это вообще было? Интересно?

У сожалению,прочла о нем только в местном чате,что состоялся. Пропустила(((

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35461 : 27 Май 2022, 16:53:12 »

О,расскажите,как это вообще было? Интересно?
https://www.instagram.com/tv/CeDtcPHgm_t/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

А в Ростове пришли вина попить))
https://www.instagram.com/tv/CeDtcPHgm_t/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
« Последнее редактирование: 27 Май 2022, 16:57:08 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35462 : 29 Май 2022, 17:41:18 »

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то в курсе?
 Пришло сообщение в один из родит.чатов, о том что в этом году ,отправляя ребёнка в лагерь нельзя будет  одновременно (как в прошлом году)получить кешбэк и компенсацию от соц.защиты. Якобы по постановлению Губернатора РО. Я такого не нашла постановления. Есть знающие, кто сталкивался?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35463 : 29 Май 2022, 18:10:15 »

О,расскажите,как это вообще было? Интересно?
Надя, там начало было в 17 ч в будний день...Непонятно для кого

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35464 : 29 Май 2022, 19:48:38 »

Девочки, нужен совет умного человека. У нас забор из профлиста, эти профлисты крепятся на трубы, или как эти палки называются :girl_haha: И они вбетонированы в типа бордюра бетонного. И между бордюром и профлистом широкая щель. Через эту щель периодически сбегают на предмет поохотиться мои кошки. Благо, улица мега тихая в плане проезда машин, и все знают, чьи это котаны :ab: А ещё периодически соседские котаны в гости заходят. В общем, хочу устроить кошкам тюрьму, и чем-то закрыть эту щель по периметру забора. Чтоб не шлындрали. Ни от нас, ни к нам. Вот чем? Не могу придумать (( в бордюр ничего не воткнешь, чтобы, например, какую-то сетку натянуть металлическую. Досками заложить - так как их крепить к забору? Может быть, кто-то сталкивался с таким вопросом? Гомосятить абы как тоже нельзя, все же фасад, я его вижу. Нужно надёжно, практично и красиво

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35465 : 29 Май 2022, 20:42:35 »

Насколько широкая щель? Кирпичом в один кирпич на торец получится заложить? Как вариант, в строительных магазинах есть перфорированная металлическая лента, ее можно посадить на болты на те же опоры, на которые крепится профлист, мы так у бабули в доме делали, от кошаков соседских. Ну как самый простой вариант, продаются различного цвета пластиковые оградки для клумб, от домашних животных, они втыкаются в землю, на колышках. Можно изнутри по всему периметру прикопать)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35466 : 29 Май 2022, 20:46:10 »

Девочки, нужен совет умного человека. У нас забор из профлиста, эти профлисты крепятся на трубы, или как эти палки называются :girl_haha: И они вбетонированы в типа бордюра бетонного. И между бордюром и профлистом широкая щель. Через эту щель периодически сбегают на предмет поохотиться мои кошки. Благо, улица мега тихая в плане проезда машин, и все знают, чьи это котаны :ab: А ещё периодически соседские котаны в гости заходят. В общем, хочу устроить кошкам тюрьму, и чем-то закрыть эту щель по периметру забора. Чтоб не шлындрали. Ни от нас, ни к нам. Вот чем? Не могу придумать (( в бордюр ничего не воткнешь, чтобы, например, какую-то сетку натянуть металлическую. Досками заложить - так как их крепить к забору? Может быть, кто-то сталкивался с таким вопросом? Гомосятить абы как тоже нельзя, все же фасад, я его вижу. Нужно надёжно, практично и красиво
У нас у соседа такая щель закрыта металлическим уголком горизонтально(посреди щели приварили.. Если в профиль смотреть, то как бы так выглядит <|

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35467 : 29 Май 2022, 20:50:10 »

Насколько широкая щель? Кирпичом в один кирпич на торец получится заложить? Как вариант, в строительных магазинах есть перфорированная металлическая лента, ее можно посадить на болты на те же опоры, на которые крепится профлист, мы так у бабули в доме делали, от кошаков соседских. Ну как самый простой вариант, продаются различного цвета пластиковые оградки для клумб, от домашних животных, они втыкаются в землю, на колышках. Можно изнутри по всему периметру прикопать)
Ширины одного кирпича хватит. Кошки же - как вода, просачиваются :girl_haha: Я просто не могу представить, как они держаться будут. Ну, понятно, что кладка на растворе, она будет держаться на этом бордюре? Это или облицовочный кирпич брать, он тоньше. Обычный слишком толстый, будет выпирать.
Да, сетка на болты может сработать, скорее всего, буду думать. Заборчики и оградки не хляют, там же будет пустота между бордюром с этой оградкой, или как там его, и забором. Вот сетка - самый надёжный вариант, наверное. Или нарезать лист профнастила. Дам мужу тогда задание, пусть думает, как сделать. Я идеи генерю, он воплощает :ab:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35468 : 29 Май 2022, 20:51:12 »

У нас у соседа такая щель закрыта металлическим уголком горизонтально(посреди щели приварили.. Если в профиль смотреть, то как бы так выглядит <|
Ага, я поняла  :ay: Кстати, да. Тогда щель уменьшится, возможно, кошки уже не смогут просочиться, надо прикинуть.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35469 : 29 Май 2022, 21:46:38 »

Ширины одного кирпича хватит. Кошки же - как вода, просачиваются :girl_haha: Я просто не могу представить, как они держаться будут. Ну, понятно, что кладка на растворе, она будет держаться на этом бордюре? Это или облицовочный кирпич брать, он тоньше. Обычный слишком толстый, будет выпирать.
Да, сетка на болты может сработать, скорее всего, буду думать. Заборчики и оградки не хляют, там же будет пустота между бордюром с этой оградкой, или как там его, и забором. Вот сетка - самый надёжный вариант, наверное. Или нарезать лист профнастила. Дам мужу тогда задание, пусть думает, как сделать. Я идеи генерю, он воплощает :ab:

У меня сетка крепится к профнастилу болтами и вкопана в землю. Ты к бордюру тоже ее прикрути

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35470 : 29 Май 2022, 22:14:34 »

А можно в бетон вкручивать? Я ж не але вообще в этих вопросах. Если с уголком не прохляет по размеру щели, тогда сетку прикрутим.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35471 : 29 Май 2022, 22:21:26 »

Есть такая сетка полосочками, высечка или просечка ( как-то так называется), ее или болтами крепят к столбам или приваривают. Выглядит вполне приемлемо и продувается.
Закрывать эту щель наглухо нехорошо, ветровая нагрузка повысится. 

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35472 : 29 Май 2022, 23:22:05 »

У меня тоже вопрос. Агентствами  по подбору домашнего персонала ростовскими кто то пользовался? Есть какое то, которое можете посоветовать? Вообще какие есть?
Пользовалась подбором сиделки в агентстве "добрые люди". Ужасная контора.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35473 : 29 Май 2022, 23:56:28 »

Сиделок проще через Юлу нанимать. Объявление подать рублей 200-300 и выбирай не хочу. Через агентства те же самые, но только еще и им отстегни, а гарантий никаких.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35474 : 30 Май 2022, 00:12:32 »

Надя, там начало было в 17 ч в будний день...Непонятно для кого
Время проведения очень странное, но было весело, много выступлений. 9 кафе соревновались в приготовлении шашлыка. Потом его оценивала комиссия. Проводили лотерею( правда я не поняла где приобретали билеты), разыгрывали подносы с шашлыками от участников конкурса. Для второ фестиваля было очень много людей( первый раз проводили в 19 году). Что не понравилось. Было мало точек с продажами( пирожки, сладкая вата и т.д) очереди туда очень большие. Из мяса продавались только сосиски гриль от Зельгросс. И только совсем в конце праздники стали продавать остатки шашлыка от конкурса. В общем праздник вышел хороший. Если учтут недочёты и сделают в выходные будет вообще отлично! Если в следующем году будут проводить, мы обязательно приедем ещё раз.