Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11087044 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38145 : 04 Декабрь 2022, 21:16:12 »

Мне гематолог назначила Тромбоасс из за лейденовской мутации..типа пожизненно..
 А ща заметила типа тофуса нарост на запястье.. Мочевая в норме..
Видимо надо сходить по этому поводу или в ней или у ревматолог...

Да и вообще, надо ли его принимать при мутации?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38146 : 04 Декабрь 2022, 21:34:00 »

Ну не знаю, как обычно из тг ссылку скопироваола, статья что тоже не открывается?
НЕ ПЕЙ «АСПИРИН», ПОКА ЭТО НЕ ПРОЧТЁШЬ!
March 26, 2022

Да не заголовок, торопыга!
Не пей «Аспирин», пока не прочтёшь ВЕСЬ пост. 
?
Ситуация, значит, следующая: постоянно встречаю случаи, когда пациент, без какой-либо явной сердечно-сосудистой патологии, сам себе «прописал» «Кардиомагнил» или («ТромбоАСС», «Аспирин кардио»и что-то подобное).
А как без этого, ну? 
Он свято верит, что всем мальчишкам и девчонкам «45+», а уж тем более их родителями «66+», нужна именно такая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
А как иначе? Вот сосед «пьет», и свояк пьет, и в телевизоре все «пьют» аспирин.
Как говорил Салтыков-Щедрин: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют «АСПИРИН» и воруют».
?
К сожалению, любители самолечения и рецептов от «своей невестки», не знают, что при длительном приеме «Аспирина» увеличивается риск кровотечений различной локализации:
??желудочно-кишечных,
??геморроидальных,
??носовых и др.
?
Вы нас не путайте, доктор своими Салтыковами-Щедринами! 
Дайте ответ на вопрос Шекспира: «Пить или не пить «АСПИРИН»?
?
Согласно современным клиническим рекомендациям, пить «Аспирин» нужно принимать только тем, у кого в анамнезе есть:
?инфаркт,
?Ишемический инсульт,
?транзиторная ишемическая атака,
?ишемическая болезнь сердца,
?атеросклероз артерий,
?после стентирования/шунтирования коронарных артерий
?Есть заболевания связанные с высоким риском сердечно -сосудистых осложнений, например сахарный диабет. ?
?Беременным с высоким риском развития преэклампсии.

ТОЛЬКО в этом случае польза «Аспирина перевешивает возможный риск кровотечений. ?

Нет у вас таких патологий? 
Тогда сыпьте свой «Аспирин» в вазу с цветами, говорят они так дольше стоят. 
Или какие там ещё лайфхаки есть?
?
Когда точно НЕ нужно принимать «Аспирин»? ? ?

? Если у Вас нет ничего вышеперечисленного. ?
?При высоком артериальном давлении.
(В этом случае высок риск возникновения геморрагического инсульта».
?При подозрении на инсульт.
(Не существует объективных признаков, позволяющих однозначно отличить геморрагический инсульт от ишемического.
При геморрагическом инсульте, дать человеку «Аспирин» - отличный сюжет для фильма ужасов).
?
Но когда же его принимать? 
Если:
????его назначил врач;
????польза перевешивает возможные риски;
????учтены необходимые анализы, ЭКГ;
????рассчитан Ваш сердечно-сосудистый риск и учтён анамнез.

ПОМНИТЕ: тот, кто лечится рецептами из интернету, рискует умереть от опечатки!
?
Вы принимаете «Аспирин» по совету «вашей невестки»?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38147 : 04 Декабрь 2022, 21:35:23 »

Чат не открывается...
Я помню он очень хорошо обьяснял отличие антиагрегантов от антикоагулянтов, почему при ковид при повышенном ддимере не подходят антиагреганты... Что для венозной крови, что для артериальной)))) красавчик, много дельного разжевывал один из первых :ay:
Да, помню это, еще в иг было, сейчас я его только в тг читаю

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38148 : 04 Декабрь 2022, 23:25:51 »

Кто-нибудь если в сбермаркете заказывает - у вас видно, как сборщик выбирает товар? раньше было видно что собрано, что пока в ожидании, уже с полгода как поломалась эта фича у них, а было удобно. Теперь видно только когда полностью соберет
Постоянно заказываю. Да, в последнее время не видно. Вчера у них вообще сбой был конкретный, не смогла заказ оформить. А вы чаще всего откуда заказываете? Нравится, как собирают заказ? Что-то я посл два раза недовольна сборкой и доставкой.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38149 : 05 Декабрь 2022, 00:36:08 »

Постоянно заказываю. Да, в последнее время не видно. Вчера у них вообще сбой был конкретный, не смогла заказ оформить. А вы чаще всего откуда заказываете? Нравится, как собирают заказ? Что-то я посл два раза недовольна сборкой и доставкой.
я реже сейчас заказываю, как стала эта вакханалия с ценой доставки под 400 рублей. теперь не знаю что случилось, может так всем, шлют эти промокоды каждый день раза по три разных! Еще раньше промокоды были, а потом прямо жадные стали, а теперь опять засыпают ими. Ну я сегодня заказала на 4 вечера, привезли в 9 вечера, ну это ладно.. но собрали так себе, я прямо удивилась, хотя голос сборщика знакомый. Бананы прямо наполовину черные (внутри пока что норм но на грани) и отменили позицию не позвонив даже.
Я перешла на заказы через приложение и сайт метро самого, все тоже самое, только чуть щедрее скидки дают, хотя приложение и сайт мне нравятся меньше)) . Сборка отличная  - собирают везде те же со сбермаркета.

Другие доставки - с магнита заказываю, на пятерку обиделась я))
с магнита который семейный вообще жесть! два раза еле еле заказала (у них постоянно висит что нельзя оплатить) и оба раза без преувеличения половину заказа просто отменяют  :ai: никаких замен тебе ничего! Типа заказываешь молоко - тебе его просто отменяют, хлеб, такое - что нету молока в магазине???. С маленького магнита стабильно все почти 100%.

В общем я только заказываю, в магазинах была очень давно, хотя нет, в метро были недавно из-за баллов их, так меня теперь все это раздражает  буквально во всем, а раньше любила.. сейчас даже сама мысль заехать в гипер - о, нееееееет... тут на этаж поднимешь (не я) и то все нервы вытрепешь)) а там работают святые люди, за один раз все заносят и еще улыбаются тебе

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38150 : 05 Декабрь 2022, 06:23:58 »

Постоянно заказываю. Да, в последнее время не видно. Вчера у них вообще сбой был конкретный, не смогла заказ оформить. А вы чаще всего откуда заказываете? Нравится, как собирают заказ? Что-то я посл два раза недовольна сборкой и доставкой.
   Пару дней назад заказывала из Окей, все хорошо было, позвонил сборщик предупредил, что бананы зелёные и печень половина срока уже прошло. Я обычно  кидаю примерно одинаковый товар в двух магазинах и потом сравниваю где выгоднее цена выходит там и заказываю, в Метро сильно цена на базовые продукты дороже выходит, скидок почти нет.
    Промокоды беру здесь https://www.ecosum.ru/aktivnye-promokody-dlya-sbermarket/?ysclid=lb68w835ob988794519#ogl , обновляется регулярно. В этот раз было 300 руб скидка и бесплатная доставка.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38151 : 05 Декабрь 2022, 10:26:33 »

Девушки, добрый день. Здесь обычно народу много, спрошу тут.
Наше СНТ сейчас осуществляет передачу своих электросетей из собственности СНТ в ТНС энерго, не напрямую, а через дочернюю компанию Дон Энерго. У кого-то есть подобный опыт? Интересуют подводные камни и негативные последствия. Наше правление поет складно, но есть сомнения.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38152 : 05 Декабрь 2022, 10:43:34 »

Девушки, добрый день. Здесь обычно народу много, спрошу тут.
Наше СНТ сейчас осуществляет передачу своих электросетей из собственности СНТ в ТНС энерго, не напрямую, а через дочернюю компанию Дон Энерго. У кого-то есть подобный опыт? Интересуют подводные камни и негативные последствия. Наше правление поет складно, но есть сомнения.
Таня, правильно делают. Я банкротила 4 СНТ, у них таааакие проблемы с обслуживанием этих сетей и их последующей эксплуатацией были, что члены СНТ мечтали хоть как-то спихнуть эти сети на баланс энергоснабжающей организации, потому что у них проблемы с энергоснабжением начались. Гораздо проще передать их на баланс тому, для кого управление подобным хозяйством -основной профиль деятельности. Смотрите только, чтобы выделенные мощности на СНТ не уменьшились.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38153 : 05 Декабрь 2022, 11:19:37 »

В ариложении сбермаркета сейчас удобно очень, по назввнмю товара показываат цены во всех магазинах сразу, я вначала смотрю основное что мне нужно, выбираю магазин. Базовые дешевле для меня в магните, остальное метро
Магнит вообще последние месяца три промокод давал всем 20% и беспл доставка, это дешевле чем ногами идти, хорошее молоко рублей по 45 выходило.(скидка на все включся акции)
На ч.п. давал 25%, сейчас 15%

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38154 : 05 Декабрь 2022, 14:48:16 »

Странно, у меня доставка из сбермаркете бесплатная была, раньше рублей под 200 доставка. Меня больше смущает, что в посл время доставщики прямо вредные стали, не заносят. Звонят, типа выходите и встречайте. У нас частный дом и уж перенести через калитку можно было бы. Я несколько раз говорила, что у вас же доставка...занесите. Такие лица делали, как будто я их просила на Эверест забраться с покупками.
Чаще всего заказываю в Окее и Ашане. В метро пару раз только брала. На мою продуктовую корзину там дороже прилично выходит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38155 : 05 Декабрь 2022, 14:58:42 »

Странно, у меня доставка из сбермаркете бесплатная была, раньше рублей под 200 доставка. Меня больше смущает, что в посл время доставщики прямо вредные стали, не заносят. Звонят, типа выходите и встречайте. У нас частный дом и уж перенести через калитку можно было бы. Я несколько раз говорила, что у вас же доставка...занесите. Такие лица делали, как будто я их просила на Эверест забраться с покупками.
Чаще всего заказываю в Окее и Ашане. В метро пару раз только брала. На мою продуктовую корзину там дороже прилично выходит.

В частных домах всегда доставка до калитки.... :al:. Это связано и с безопасностью курьеров..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38156 : 05 Декабрь 2022, 15:05:09 »

В частных домах всегда доставка до калитки.... :al:. Это связано и с безопасностью курьеров..
Впервые слышу такое. Всегда все заносили. И даже те, кто сейчас лица корчили, говорили, что у них прописана доставка через дверь, до лестницы типа.

Девочки, где черную икру взять? В магазах цены просто аховые. На сп есть, но не знаю, настоящая или подделка. У меня так знакомая купила икру с доставкой, через авито, оказалась типа щучья подкрашенная....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38157 : 05 Декабрь 2022, 15:41:55 »

На СП должна быть настоящая, побьют же, если не настоящая )))  Тем более, там орги по икре все уже очень много лет эти закупки ведут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38158 : 05 Декабрь 2022, 15:42:07 »

Странно, у меня доставка из сбермаркете бесплатная была, раньше рублей под 200 доставка. Меня больше смущает, что в посл время доставщики прямо вредные стали, не заносят. Звонят, типа выходите и встречайте. У нас частный дом и уж перенести через калитку можно было бы. Я несколько раз говорила, что у вас же доставка...занесите. Такие лица делали, как будто я их просила на Эверест забраться с покупками.
Чаще всего заказываю в Окее и Ашане. В метро пару раз только брала. На мою продуктовую корзину там дороже прилично выходит.
не знаю насчет частного, но себя представил на их месте мне может тоже было бы страшно заносить)) я вообще к примеру собак боюсь.
У нас курьеры просто суперские, поднимают заносят, это все так тяжело так муторно
У меня доставки бесплатной нет, если только по промокоду, раньше была когда была подписка, потом их жаба задушила видимо, а потом видимо еще одна жаба, т.к. люди стали меньше заказывать и стали сливаться к другим..
в окее может мне не повезло, пару раз туда глянула (раньше был любимый магазин) пришла в ужас от цен. Видимо, мы привыкли разное покупать, поэтому мне то что я покупаю показалось очень дорогим. Вообще я смотрю сейчас так цены поднялись, что часто вижу со скидкой реально жестокую цену в два раза дороже чем я покупала ну совсем недавно...
в метро тоже специфический ассортимент, я там много чего никогда не покупаю, ну типа взять молоко или хлеб, А вот рыбу - да.
Сейчас даже посмотрела конфеты в пятерке в коробочках.. внутри 50 гр а стоят.. даже дарить такое стремно, ну разве чья-то мама обрадуется что там внутри столько конфет, что объесться ими невозможно  :girl_haha:
корзину наберу потом половину оттуда уничтожаю - сами приготовим)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38159 : 05 Декабрь 2022, 15:45:13 »

У нас тоже частный дом, все доставки всегда до калитки. Позвонили, вышла, забрала..