Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11091401 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39135 : 18 Январь 2023, 16:10:14 »

Давно уже коробками берём. А с косметикой мне повезло,у меня тушь,пудра и пару блесков. А дочка спускает все подарочные деньги на нее. И если мне надо выглядеть ослепительно,я могу влезть к ней в косметичку размером с чемодан)))). Даже страшно)))). Так же гели для лица,тела,пяток, ногтей,скраб,крем. Даже от морщин видела недавно.
Странно,как у такой матери такая дочь)))) в бабушку мою. Та любила краситься даже за хлебом
Я тоже не люблю всем этим мазаться, но так как я плотно и давно занимаюсь Фаберлик, то, конечно, покупаю очень много и лежит оно потом, дочку дожидается )) Есть мои помады она начала с 1,5 лет, было забавное цветное содержимое горшка)) В 9 лет она делает себе масочки с кислородным комплексом, имеет целый ассортимент парфюма и использует его в школу, на руки крем, на губы бальзам... Тоже... того, в бабушку ))))
Жду когда до косметики дорастет )) Будет кому все это отдавать )))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39136 : 18 Январь 2023, 16:16:56 »

Видимо, мой внутренний возраст -в районе 14 :girl_haha: у меня тоже 2 десятка гелей, скрабов и пенок, и все нужны :girl_haha: :girl_haha:
А вот в Леруа я пойду только по крайней необходимости)))
у меня тоже, так хочется пользоваться прямо всем, но не знаю как у других хотя я пользуюсь скажем 2-3 раза в день (утром, вечером и после улицы) все наношу, но это крайне медленно расходуется! )) я не знаю как другие имеют кучу всего и постоянно покупают что-то новое, я уже себя просто оттаскиваю от всего нового

а в леруа, меня прям бесит он, я всегда сижу на парковке в телефоне и то если только проездом и побыстрее, а так - нееее

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39137 : 18 Январь 2023, 16:17:42 »

Я для себя смысла в использовании данного сервиса не увидела. Зачем мне вносить предоплату на полную сумму, да еще через посредника, если почти всем отелям при бронировании напрямую достаточно оплаты за 1 сутки? Баллы начисляются,  как я поняла, если подключена подписка Яндекс плюс, а она платная.

Понятно. Спасибо  :ax: :ax: :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39138 : 18 Январь 2023, 16:24:02 »

у меня тоже, так хочется пользоваться прямо всем, но не знаю как у других хотя я пользуюсь скажем 2-3 раза в день (утром, вечером и после улицы) все наношу, но это крайне медленно расходуется! )) я не знаю как другие имеют кучу всего и постоянно покупают что-то новое, я уже себя просто оттаскиваю от всего нового

Ага, вот это главная беда -медленно расходуется :girl_haha: :aha: а мне ж хочется нового попробовать)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39139 : 18 Январь 2023, 16:53:44 »

Видимо, мой внутренний возраст -в районе 14 :girl_haha: у меня тоже 2 десятка гелей, скрабов и пенок, и все нужны :girl_haha: :girl_haha:
А вот в Леруа я пойду только по крайней необходимости)))

И у меня :girl_haha:

И в шкафу ещё на год вперёд, можно магазин открывать.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39140 : 18 Январь 2023, 17:12:55 »

О,да. Леруа,мебельные,строительные рынки- это то,что может поднять мне настроение. А необходимость красить морду лица,чтоб не пугать народ на меня тоску наводит.
Недоженщина.
Из недавнего открытия- банка крема Маникюр бархатные ручки. Убрал мне трещины после мороза. Прям банка с дозатором. Ещё какие-то набрала на вб. Жирные. Буду пробовать.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39141 : 18 Январь 2023, 17:30:24 »

Давно уже коробками берём. А с косметикой мне повезло,у меня тушь,пудра и пару блесков. А дочка спускает все подарочные деньги на нее. И если мне надо выглядеть ослепительно,я могу влезть к ней в косметичку размером с чемодан)))). Даже страшно)))). Так же гели для лица,тела,пяток, ногтей,скраб,крем. Даже от морщин видела недавно.
Странно,как у такой матери такая дочь)))) в бабушку мою. Та любила краситься даже за хлебом
Такая же история.Дочери 15 лет-страсть к косметике, как декоративной,так и уходовой.Какие-то тинды  и еще другие ,  невиданные мною штуки ,приобретаются ею на львиную долю  ее личных средств.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39142 : 18 Январь 2023, 17:49:20 »

Ничего странного))
У меня такая же ситуация.
У меня в ванной стоит один гель, один шампунь, маска , кондиционер, и для лица пенка. А , и шампунь мужа.
У нее стоит 33 вида гелей, скрабов, пилингов, мочалок для лица, тела и попы и все нужны :girl_haha:
И это все в ванной, а есть же еще шкафчик около /под раковиной…. Уууууу)))
Она зависает в магазинах типа органик шоп, я могу зайти только если точно знаю что мне нужно. Смотреть другое даже не буду пытаться))
Зато я могу зависнуть в Леруа Мерлен  :ag:
Офигеть))
Мои абсолютно равнодушны к уходовой косметике, умывалка, увлажняющий крем, маска очищающая и это, наверное, всё.
Из декоративки только блеск для губ. Не красятся совсем.
Гигиеническую помаду очень любят  :girl_haha:
Был период увлечения лаками для ногтей, отпускали длинные и перекрашивали по пять раз в неделю, прошло. Сейчас носят короткие, без лака.

Читаю вас и понимаю, как мне повезло  :ae:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39143 : 18 Январь 2023, 18:15:09 »

Пункты выдачи - это вообще что-то чудесное. У меня ближайший ВБ,там через день сидит дама,кстати,старше меня,вопрос о поколениях,так вот, к ней можно с камерой ходить постоянно. Но я ж вижу,человек странный, жду молча,пока она заказ полчаса ищет и сама с собой беседует,молчу,когда она комментирует мои заказы. Потому что нож канцелярский лежит у нее,ага)))) Я к ней хожу,как по минному полю.
Надо помнить,что у нас нет принудительной психиатрической помощи в стране.
в нашем местном ПВ Озон 2 сотрудника. Парень так вообще милаха, его сменщица не особо приветливая, но и на людей не бросается. В WB тоже попадала на милую девушку.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39144 : 18 Январь 2023, 18:19:46 »

:ag: мне кажется это у всех сейчас так.
Ну потому что когда-то ( давно )) прокладки продавались по нормальному количеству в упаковке. Ты брал или две обычных или двойную упаковку и на один цикл ( +ежедневки) хватало.
Сейчас ( не прям сегодня, а года два) мало того, что ценник растёт постоянно, так еще и количество уменьшается.
Ну 7 шт в упаковке / 14 в двойной это что? На 1,5/3 дня? Явно ж придется еще одну упаковку докупать +ежедневки.
Итого по 3 упаковки прокладок на девочку. Три девочки в семьи - 9 упаковок  :ai: :ag:
можно смело закупать прокладки коробками , должно на пару месяцев хватить ))

Понятно, что я пишу про конкретного производителя и конкретные прокладки. Но в целом тенденция к уменьшению количества за «те же» деньги имеется
Покладки стараюсь брать в Фикс Прайсе, там почти всегда есть Бэлла Тинс - нравятся, тонкие и еще какая-то марка в розовой упаковке неплохая. Иногда в Галамарте что-нибудь типа Натуреллы появляется. Короче, приходится извращаться, чтобы обеспечить себя и дочку.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39145 : 18 Январь 2023, 18:24:17 »

О,да. Леруа,мебельные,строительные рынки- это то,что может поднять мне настроение. А необходимость красить морду лица,чтоб не пугать народ на меня тоску наводит.
Недоженщина.
Из недавнего открытия- банка крема Маникюр бархатные ручки. Убрал мне трещины после мороза. Прям банка с дозатором. Ещё какие-то набрала на вб. Жирные. Буду пробовать.
Мой мастхэв по крему зимой - Нивея в синей банке. У меня жутко обветриваются руки и почему-то бёдра, помогает только он. Предвижу вопрос - я хожу в пуховиках по колено, джинсах и колготках. От ростовского ветра они не спасают :al:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39146 : 18 Январь 2023, 18:39:59 »

Офигеть))
Мои абсолютно равнодушны к уходовой косметике, умывалка, увлажняющий крем, маска очищающая и это, наверное, всё.
Из декоративки только блеск для губ. Не красятся совсем.
Гигиеническую помаду очень любят  :girl_haha:
Был период увлечения лаками для ногтей, отпускали длинные и перекрашивали по пять раз в неделю, прошло. Сейчас носят короткие, без лака.

Читаю вас и понимаю, как мне повезло  :ae:

Аналогично...равнодушна ко всему...я и косметику ей подкладываю и баночек у меня много разных...я крашусь каждый день,видит,но ей пофиг...начала только волосы красить...
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39147 : 18 Январь 2023, 18:42:07 »

Мой мастхэв по крему зимой - Нивея в синей банке. У меня жутко обветриваются руки и почему-то бёдра, помогает только он. Предвижу вопрос - я хожу в пуховиках по колено, джинсах и колготках. От ростовского ветра они не спасают :al:

В бедра втираю все и каждый день...если расслабляюсь,то наждачка на бедрах...сезон колготок=наждачка на бедрах
Всем здоровья и мира!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39148 : 18 Январь 2023, 19:15:31 »

Такая же история.Дочери 15 лет-страсть к косметике, как декоративной,так и уходовой.Какие-то тинды  и еще другие ,  невиданные мною штуки ,приобретаются ею на львиную долю  ее личных средств.
мне кажется им нравится факт обладания всем эти добром и возможность выбора-сегодня этот, завтра другой, послезавтра третий.
У большинства взрослых если ты подобрал крем/гель/шампунь , который удовлетворяет тебя по нуждам, качеству и цене-зачем искать другой?))
 Так что я расцениваю все эти покупки как способ познания себя и своих возможностей в выборе))
А может дело в типах  ( романтики, драматики, натуралы)… не знаю


Решила добавить)) я писала про своего ребенка.
Есть взрослые, которые любят баночки и это нормально, можно любить сразу много кремов.
Я вот люблю много лаков-под разное настроение.
Кто-то -много парфюма , тоже под ситуацию))

« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 19:29:58 от Lidia »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39149 : 18 Январь 2023, 19:27:37 »

О,да. Леруа,мебельные,строительные рынки- это то,что может поднять мне настроение. А необходимость красить морду лица,чтоб не пугать народ на меня тоску наводит.
Недоженщина.
О, да! Леруа- место Силы! А технологические процессы - очищение, увлажнение, матирование наводят смертную тоску! Горы косметики, подаренный дочерью, безалаберно валяются по разным местам хранения, иногда в нераспакованных подарочных упаковках! Когда случайно натыкаешься на подарочки из прошлого, так приятно на душе)))
Грешу тем, что совершаю редкие тайные клептоманские набеги на богатую коллекцию косметики дочери: не корысти ради, а быстро отправиться в пир,в мир, в добрые люди)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям