Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998983 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5010 : 16 Апрель 2019, 10:28:42 »

Ооой, 20 мне с большим запасом))). Мы эти телеки включаем раз в пятилетку, собственно, поэтому и не вижу смысла менять их. Но вот в проводах-то вся незадача - они со времен цаоя гороха в стенах-плинтусах вмурованы, не хочется новые тянуть, с меня хватило свистопляски с протяжкой в зал. Кстати, цифру я как правило включить забываю, так что то качество мне как собаке пятая нога, я телек преимущественно попой смотрю фоново, так что удобства цифры кроме как телегид и не заметила за те годы, что она у меня есть))

как я поняла. кабель от самой приставки к телеку - т.е. просто знать вход какой у телека...

вчера по телевизору прямо одни восторженные отзывы от бабулек - какое счастье эти приставки и цифра))
одна моя бабуля в шоке - привыкнуть к этому геморрою "включи приставку-потом телевизор - всякие кнопочки разные" плюс её любимый канал, который ловился на обычную антенну - теперь не входит в эти 20 бесплатных каналов...... :sorry:.... хош этот канал - плати....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5011 : 16 Апрель 2019, 10:36:38 »

Мы вчера вечером решили выпить по бокальчику вина, дома завалялась бутылка красного сухого вина Каберне Цимлянские вина, кто-то придарил. Открываем, наливаем - в бокале жидкость цвета разбавленного коньяка. На вкус даже отдаленно не напоминает вино, какой-то спиртовой шмурдяк. Я вылила содержимое бутылки в раковину, и из нее вывалились какие-то черные большие хлопья, объемом со жменю, потом смотрю бутылку на просвет - все дно в черном иле.. Что это вообще было  :ai:
Винный камень  может

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5012 : 16 Апрель 2019, 10:46:42 »

как я поняла. кабель от самой приставки к телеку - т.е. просто знать вход какой у телека...

вчера по телевизору прямо одни восторженные отзывы от бабулек - какое счастье эти приставки и цифра))
одна моя бабуля в шоке - привыкнуть к этому геморрою "включи приставку-потом телевизор - всякие кнопочки разные" плюс её любимый канал, который ловился на обычную антенну - теперь не входит в эти 20 бесплатных каналов...... :sorry:.... хош этот канал - плати....
Меня тоже раздражают жутко эти липовые восторги по телеку от бабулек, у меня все родные и знакомые расстроены этими нововведениями, причём даже те, кто не совсем и старый. То один пульт теряется  в недрах квартиры, то другой... а потом поди разберись, какой сначала включить, какой потом...  :ac:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5013 : 16 Апрель 2019, 10:50:37 »

Девушки! Ни у кого не завалялся новый картридж для струйного принтера. HP .Черный?  Кажется #21
И цветной бы еще. #22
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5014 : 16 Апрель 2019, 10:51:47 »

Мы давно себе в телевизоры вставили картриджи, а в свекровин не смогли, у нее телевизор новый, но этот слот не работает, может брак, вот ей приставку брали, глючит периодами, я к ней прихожу и не могу разобраться как включать телевизор  :af:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5015 : 16 Апрель 2019, 10:57:26 »

Меня тоже раздражают жутко эти липовые восторги по телеку от бабулек, у меня все родные и знакомые расстроены этими нововведениями, причём даже те, кто не совсем и старый. То один пульт теряется  в недрах квартиры, то другой... а потом поди разберись, какой сначала включить, какой потом...  :ac:

ну вот свёкр на даче в прошлом году сделал эти приставки.. я думала ж как привычно - включил пультом телевизор и вуаля...
я не особо ещё и телевизором больна, а тут оказалось. что включи один пульт - там нажми - потом другой пульт - там нажми...
честно? я по сей  день не освоила куда там нажимать :ag: :ag: мне проще детей позвать - чтоб они мне понажимали))  :girl_haha:

муж поехал в прошлом месяце установил приставку бабуле моей, показал. обьяснил. много раз... куда что нажимать..
тут же через пару часов вечером звонок - куда то понажимала -  уже не включается - запуталась...
в общем , благо на другой телек решили ей вторую пока не ставить, хотя закупили этих приставок на все телевизоры..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5016 : 16 Апрель 2019, 11:01:21 »

Мы давно себе в телевизоры вставили картриджи, а в свекровин не смогли, у нее телевизор новый, но этот слот не работает, может брак, вот ей приставку брали, глючит периодами, я к ней прихожу и не могу разобраться как включать телевизор  :af:

я конечно фигово понимаю во всем этом..
но опять же - как вижу я...  в квартире у нас все телевизоры с кам-модулем несколько лет... но опять же - ты же не просто кам-модуль вставил. у тебя заведен кабель в квартиру, подключение к оператору...
мою бабулю же не спасет просто воткнуть в телевизор кам-модуль в частном доме? это именно нужно подключать оператора...
или вы про какие картриджи? :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5017 : 16 Апрель 2019, 11:02:49 »

ужас какой с собором  :ac:
смотрю видео тушения, там походу один остов от него остался..полностью прозрачный каркас. уничтожено.
Да, очень жалко - история такая сгорела((

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5018 : 16 Апрель 2019, 11:08:56 »

я конечно фигово понимаю во всем этом..
но опять же - как вижу я...  в квартире у нас все телевизоры с кам-модулем несколько лет... но опять же - ты же не просто кам-модуль вставил. у тебя заведен кабель в квартиру, подключение к оператору...
мою бабулю же не спасет просто воткнуть в телевизор кам-модуль в частном доме? это именно нужно подключать оператора...
или вы про какие картриджи? :al:

да, кабель у нас заведен и в каждом телевизоре модули, но я если честно вообще не понимаю в этом, у меня муж занимается  :ah: как-модуль же оператор дает и они настраивают, по идее без подключения к оператору смысла в нем нет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5019 : 16 Апрель 2019, 11:10:50 »

да, кабель у нас заведен и в каждом телевизоре модули, но я если честно вообще не понимаю в этом, у меня муж занимается  :ah: как-модуль же оператор дает и они настраивают, по идее без подключения к оператору смысла в нем нет.

именно.. и кабель заведен, и оператор подключен.. и ежемесячно за каждый каммодуль оплачиваем по тарифу... можно выкупить в собственность каммодуль (у нас все выкуплены) - тогда плата ежемесячная меньше...
а приставка, которую всем сейчас навязали это совсем другое.... и самое главное - у людей выбора нет...)) зато в телевизоре показывают как все счастливы))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5020 : 16 Апрель 2019, 11:13:13 »

У нас приставка года два.Постоянно глючит.На другом-раз в год выходит из строя,покупаем новую.В целом,фуфло.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5021 : 16 Апрель 2019, 11:15:28 »

ну вот свёкр на даче в прошлом году сделал эти приставки.. я думала ж как привычно - включил пультом телевизор и вуаля...
я не особо ещё и телевизором больна, а тут оказалось. что включи один пульт - там нажми - потом другой пульт - там нажми...
честно? я по сей  день не освоила куда там нажимать :ag: :ag: мне проще детей позвать - чтоб они мне понажимали))  :girl_haha:

муж поехал в прошлом месяце установил приставку бабуле моей, показал. обьяснил. много раз... куда что нажимать..
тут же через пару часов вечером звонок - куда то понажимала -  уже не включается - запуталась...
в общем , благо на другой телек решили ей вторую пока не ставить, хотя закупили этих приставок на все телевизоры..
У моей бабушки эти приставки уже лет много. Так вот, я нифига не могу запомнить, постоянно тыкаю не туда, забываю включить, путаю пульты. Бабушка норм :girl_haha: Видимо она технически умнее меня)

И я до сих пор не пойму, если у меня ТВ новый. Мне нужна будет эта приставка? :wallbash:
Сыну 17!

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5022 : 16 Апрель 2019, 11:17:00 »

Читаю вас, девочки, и радуюсь, что отказалась от кабельного :girl_haha:
Вообще не включаю телевизор - у меня к нему комп подключен.
Сколько сейчас нововведений :be:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5023 : 16 Апрель 2019, 11:19:02 »

У моей бабушки эти приставки уже лет много. Так вот, я нифига не могу запомнить, постоянно тыкаю не туда, забываю включить, путаю пульты. Бабушка норм :girl_haha: Видимо она технически умнее меня)

И я до сих пор не пойму, если у меня ТВ новый. Мне нужна будет эта приставка? :wallbash:

дело не в новый телевизор или не новый..
суть в том, что всё тв ушло на цифру...
и теперь простая антенна (ну та, которую ставили на крышу или крепили на стену сами)  в домах людей не ловит аналоговые каналы...
для того, чтоб она ловила цифру - нужны эти самые приставки... и положено только 20 бесплатных каналофф))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5024 : 16 Апрель 2019, 11:26:06 »

У нас на кухонном телевизоре приставка уже давно стоит.
Не знаю в чем проблема? Один раз в настройках сделать, что бы телевизор сразу мне приставку выходил.
С пульта от телевизора включить сам телевизор, а можно вообще и без пульта обходится. Если телевизор не через пульт выключить, а кнопкой.
А дальше пользуешься пультом от приставки как обычным пультом от телевизора.
Мы пультом от телевизора пользовались только если надо было с приставки на медиаплеер переключиться и обратно. А при просмотре тв пользовались только пультом от приставки.

Телевизор у нас Самсунг, приобретали в 2004 году.

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 11:34:55 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.