Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997272 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6465 : 17 Май 2019, 19:40:00 »

С аватарки - она добрая и строгая, как домоуправительница из карлсона.  :witch:
А вообще-то я серьезно. Мы с мужем частенько на природу выезжаем, а вдруг какая дурная змеюка цапнет.
Лекарств нет, чтоб в аптечку положить, так что надежда только на больницу.

 Сразу как укусит .  У нас нет сильно страшных змей https://vasily-sergeev.livejournal.com/7021260.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6466 : 17 Май 2019, 20:14:55 »


 Сразу как укусит .  У нас нет сильно страшных змей https://vasily-sergeev.livejournal.com/7021260.html

Лично для меня они все страшные...
У меня после недоукуса клеща пошла аллергическая реакция, но я аллергик...
Не дай бог змея еще, то в принципе наверное преднизолон точно должен быть с собой. И в идеале адреналин еще... :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6467 : 17 Май 2019, 20:31:19 »

каркас у них проволочный? В этих каркасах гибнут птицы, звери.
У тех, что мне попадались (дочка в 4-7 лет их очень любила, часто запускали), каркасы были деревянные по типу бамбуковых палочек из кафешек азиатской кухни. Только горелка на тоненькой проволочке крепится. Для животных куда опаснее латекс от шариков, который они почему-то жрут.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6468 : 17 Май 2019, 21:20:42 »

В Ростове планируют построить велодорожки. И как я поняла - разместить по дорогам велосипеды под  сдачу их в аренду.
Интересный проект.
https://rostovgazeta.ru/news/society/16-05-2019/v-rostove-poyavitsya-set-velodorozhek-protyazhennostyu-25-kilometrov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6469 : 17 Май 2019, 21:28:54 »

В Ростове планируют построить велодорожки. И как я поняла - разместить по дорогам велосипеды под  сдачу их в аренду.
Интересный проект.
https://rostovgazeta.ru/news/society/16-05-2019/v-rostove-poyavitsya-set-velodorozhek-protyazhennostyu-25-kilometrov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ага. На Пушкинской и в Суворовском  :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6470 : 17 Май 2019, 21:30:17 »

С аватарки - она добрая и строгая, как домоуправительница из карлсона.  :witch:
А вообще-то я серьезно. Мы с мужем частенько на природу выезжаем, а вдруг какая дурная змеюка цапнет.
Лекарств нет, чтоб в аптечку положить, так что надежда только на больницу.
На днях репортаж показали. Змея укусила пожилую женщину, когда та работала у себя на участке в ярославской области. По телефону врачи сказали, что ничего страшного, скорее всего то уж был. Когда нога стала сильнее болеть, женщина обратилась к соседке. Та повезла ее в больницу, попутно выясняя, где окажут помощь. В итоге женщине фактически помощь оказана не была, она не получила сыворотку в течение 12 часов и ее парализовало.
Когда этим делом занялась прокуратура, началось перекидывания мяча: минздрав яо - сыворотки есть везде, врачи - мы не могли колоть, т.к. не было чем и не знали точно укус змеи ли это, т.к. много побочки у сыворотки и т.д и т.п....
Вот такая реальная история.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6471 : 17 Май 2019, 21:38:59 »

В Ростове планируют построить велодорожки. И как я поняла - разместить по дорогам велосипеды под  сдачу их в аренду.
Интересный проект.
https://rostovgazeta.ru/news/society/16-05-2019/v-rostove-poyavitsya-set-velodorozhek-protyazhennostyu-25-kilometrov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По которым будут гулять мамаши с детьми и пенсионеры

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6472 : 18 Май 2019, 16:32:34 »

У меня возник вопрос, почему нельзя платить через оператора сбербанка за телефон Ростелеком ?
Это как лотерея : в этом месяце платежи принимают, а в следующем нет.  Сбер предлагает оформить карту  или платить через терминал .
 Нет у меня карты Сбер и пока не планировала её заводить. Через терминал не хочу, так как сдачу не дает.
Вот принципиально мне платить через оператора . :sorry:
 Я не пойму в чем проблема?  Почему любые платежи можно оплатить или в терминале или через оператора , кроме Ростелекома?  Счёт у них в сбере, не в другом банке. В чем прикол ?
Почему операторы говорят, что не работает программа ? Если через терминал все  проходит  :al:

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6473 : 18 Май 2019, 17:46:07 »

Отвечает ли пенсионный фонд на обращения, отправленные на их электронный адрес, указанный на официональном сайте?
Раньше можно было написать с помощью аккаунта в Госуслугах, сейчас такого нет.
По электронке районный фонд несколько месяцев молчит, областной тоже не присылает никаких уведомлений.
Танцую твист на диске здоровья)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6474 : 18 Май 2019, 17:50:21 »

Насколько я понимаю, оператор обязан принять любой платеж любому получателю (в законных рамках), если имеются все необходимые реквизиты. Может, чего не знаю, конечно. Но пару раз, когда пытались развернуть знакомых (в одном случае директор как от физлица налоги за фирму платил, во втором платил ИП, не имеющий р/счета, на счёт организации за услуги), достаточно было просто настойчивости. В итоге оказалось, что девочка просто не знала, как провести подобный платеж, вот и пыталась отослать восвояси человека.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6475 : 18 Май 2019, 18:16:07 »

Насколько я понимаю, оператор обязан принять любой платеж любому получателю (в законных рамках), если имеются все необходимые реквизиты. Может, чего не знаю, конечно. Но пару раз, когда пытались развернуть знакомых (в одном случае директор как от физлица налоги за фирму платил, во втором платил ИП, не имеющий р/счета, на счёт организации за услуги), достаточно было просто настойчивости. В итоге оказалось, что девочка просто не знала, как провести подобный платеж, вот и пыталась отослать восвояси человека.
Реквизиты все имеются. Это же официальная платежка от Ростелекома. Отказывают всем.
Вот и не пойму прикола. Через терминал -программа принимает,  через оператора -нет  :be:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6476 : 18 Май 2019, 18:19:37 »

Это во всех отделениях Сбера так или в одном каком-то? Можно попробовать позвонить на горячую линию Сбербанка или Ростелекома и спросить, а так мы можем только гадать :al: может им план надо выполнять по платежам через терминал?)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6477 : 18 Май 2019, 18:26:30 »

Не подумала, что еще такой план может быть.  :girl_haha:
 Была в разное время в трех отделениях. ПесТня одна-не работает программа. А почему вы не хотите оплатить через терминал.  :bd:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6478 : 19 Май 2019, 20:31:18 »

Девочки, что- то я , наверно, туплю.Купили дочке новый смартфон  андроид.Хочу настроить плей маркет- вхожу в плей маркет , чтобы ввести новую учетную запись , а он пишет " проверка" и она бесконечна...Что делаю не так?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6479 : 19 Май 2019, 20:57:36 »

Девочки, у мужа ноготь слоится на одном пальце, мне давно советовали какой-то лак в черном пузырьке, может кто знает или другой хороший посоветуйте.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18