Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11116312 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7335 : 10 Июнь 2019, 18:47:20 »

девы, ну кто говорил про какой-то магазин, где ортопедические подушки есть, можно пощупать перед покупкой? где-то в центре
Наташа?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #7336 : 10 Июнь 2019, 18:47:56 »



Напульсные фигня (мнение доктора)

Вообще, лучший - это старый с грушей и манометром. (опять же доктор сказал)

Остальные электронные все примерно одинаковы. Кстати, они очень чувствительны к неправильно надетой манжете и к батарейкам.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #7337 : 10 Июнь 2019, 18:49:33 »

девы, ну кто говорил про какой-то магазин, где ортопедические подушки есть, можно пощупать перед покупкой? где-то в центре
Наташа?

Если ты обо мне, то нет. :sorry:

Я помню неск лет назад ездила за матрасом в Мегамаг, там был огромный отдел именно матрасы и кровати, и ортоподушек куча.
Кажется, уже нет там этого магазина
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7338 : 10 Июнь 2019, 18:50:31 »

Подскажите пожалуйста какой тонометр лучше купить домой. В аптеке предложили на запястье , с "грушей" и который надевается на предплечье.
Есть Литл доктор, Omron  и AND. У каждого из них еще и разные модели. Нужен удобный для того, чтобы мерить давление самостоятельно, без суперфункций.
Какой выбрать?
https://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/medical_equipments/sphygmomanometers/498254/
я вот такой покупала, очень долго выбирала
но еще сейчас в этом магазине нет, может в другом есть? там даже пульс он анализирует
до этого вот такой был
https://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/medical_equipments/sphygmomanometers/926170/
мы им были довольны, но через несколько лет что-то с монитором стало, может вода попала, кто их знает

Но обе модели могу смело рекомендовать. И я бы не покупала на запястье, у знакомой такой был, я не верю его показаниям.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7339 : 10 Июнь 2019, 18:51:16 »

Подскажите пожалуйста какой тонометр лучше купить домой. В аптеке предложили на запястье , с "грушей" и который надевается на предплечье.
Есть Литл доктор, Omron  и AND. У каждого из них еще и разные модели. Нужен удобный для того, чтобы мерить давление самостоятельно, без суперфункций.
Какой выбрать?
Наташа, у меня и у родителей AND, автомат,  манжета на предплечье, классика, нажал кнопку и все. Три года работы без нареканий. Не врет. Проверяли.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7340 : 10 Июнь 2019, 18:52:33 »

Если ты обо мне, то нет. :sorry:

Я помню неск лет назад ездила за матрасом в Мегамаг, там был огромный отдел именно матрасы и кровати, и ортоподушек куча.
Кажется, уже нет там этого магазина
да не, про этот речь была вроде в центре, и врое как Красноармейская Соколова, но это я точно не могу сказать, вот и хочу понять кто помнит ))

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7341 : 10 Июнь 2019, 19:07:07 »

Девочки, спасибо за подсказки по тонометрам. :ax: :ax: :ax:

В аптеках Литл доктор вообще не комментируют, про Omron говорят, что не редки возвраты, советуют AND. Я и решила с РМ посоветоваться :ab:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7342 : 10 Июнь 2019, 19:09:04 »

девы, ну кто говорил про какой-то магазин, где ортопедические подушки есть, можно пощупать перед покупкой? где-то в центре
Наташа?

Есть ортопедический салон "Восстановительная медицина". Офисов много по голоду, два из них на СЖМ. Телефон нужен?

https://ortovm.ru/contacts/
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 19:39:50 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7343 : 10 Июнь 2019, 20:13:50 »

Подскажите пожалуйста какой тонометр лучше купить домой. В аптеке предложили на запястье , с "грушей" и который надевается на предплечье.
Есть Литл доктор, Omron  и AND. У каждого из них еще и разные модели. Нужен удобный для того, чтобы мерить давление самостоятельно, без суперфункций.
Какой выбрать?
запястье -чаще врут в показаниях, не так точны.
с "грушей"-манжета на предплечье"полуавтомат"-правдивее, чем полностью автомат.но автомат удобнее в пользовании. следить только за батареей.  у нас еще адаптер питания от розетки-на всяк случай,если не будет эл-ва.
  при покупке учитывайте размер предплечья,полная или нет рука. можно увеличенную манжету сразу взять( мы бабе/деду брали увеличенную)+ у нас еще и детская куплена для сына.
 у нас все 3 шт омроны, модели чуть разные...уже много лет используем в наших семьях)

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 20:17:10 от astena »

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7344 : 10 Июнь 2019, 20:20:28 »

девы, ну кто говорил про какой-то магазин, где ортопедические подушки есть, можно пощупать перед покупкой? где-то в центре
Наташа?
Магазин при ростовском протезном предприятии, угол Суворова/Соколова. Всем беру там подушки. Производители разные.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7345 : 10 Июнь 2019, 20:23:55 »

Подскажите пожалуйста какой тонометр лучше купить домой. В аптеке предложили на запястье , с "грушей" и который надевается на предплечье.
Есть Литл доктор, Omron  и AND. У каждого из них еще и разные модели. Нужен удобный для того, чтобы мерить давление самостоятельно, без суперфункций.
Какой выбрать?
У нас ЛитлДоктор уже 12 лет.
Единственная поломка - груша перестала работать спустя лет 7, заменили как-то недорого.
Модель LD4

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7346 : 10 Июнь 2019, 21:00:39 »

Пломбир по ГОСТУ
Коровка из Кореновки
Спасибо!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7347 : 10 Июнь 2019, 21:22:52 »


Напульсные фигня (мнение доктора)

Вообще, лучший - это старый с грушей и манометром. (опять же доктор сказал)

Остальные электронные все примерно одинаковы. Кстати, они очень чувствительны к неправильно надетой манжете и к батарейкам.

Да. Самые точные  -с грушей
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7348 : 10 Июнь 2019, 22:04:13 »

девочки кто знает - мед справка для поступления делается в поликлинике платно или бесплатно?
  Нам выдали справку для поступления в школе. Некоторых врачей, которых в ней не было проходили бесплатно в своей поликлинике -
 психиатра, нарколога, стоматолога. Но может Вам не все они нужны. мы подавали в мед, там немного расширенный список...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7349 : 10 Июнь 2019, 22:09:39 »

Полуавтоматы точнее, но вам придется самостоятельно накачивать воздух. А если чувствуете себя плохо, то и сил нет. Поэтому, для дома вполне сойдет автомат, имхо.