Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11087284 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7860 : 25 Июнь 2019, 11:01:20 »

Выход один - использовать телефон (все равно большинство ходит с гаджетами в руках, уткнувшись в экран) и проверять госты и ту тут же,  не отходя от товара.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7861 : 25 Июнь 2019, 11:05:09 »

 :ah: а мы сахар не едим, дочери мама моя передает, она берет мешками на базе и он всегда сладкий, а вот с солью я попадала неоднократно, муж купил, а она вообще  :at: насыпал чуток и не соленый суп, добавил капельку и соленючий сразу, берем обычную поваренную, а все вот эти морские, новомодные не берем.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7862 : 25 Июнь 2019, 11:11:09 »

Пошла аж посмотрела: оказывается у меня сахар от той же Основы, по госту 33222-2015, вроде сахар, попробовала, сладкий по мне.Написано, что категория ТС2.И вот, что про эту категорию в инете нашла:Высшее качество - это "экстра белый сахар" (категория экстра), в нём массовая доля сахарозы не менее 99,8%.

Далее идёт белый сахар категорий ТС1 и ТС2, в таком сахаре процентное содержание сахарозы - не менее 99,7%.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7863 : 25 Июнь 2019, 11:14:19 »

Вика, а компоты Вы без сахара варите?Соль беру только каменную, взяла как- то другую, закрыла помидоры на зиму по своему обычному рецепту, зимой открыли и удивились, что помидоры получились пересоленные, хотя дозировку делаю одну и ту же каждый год.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7864 : 25 Июнь 2019, 11:20:06 »

С заменителем или если с сахаром, то это дочери, я ж для нее варю в основном.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7865 : 25 Июнь 2019, 11:20:58 »

Фальсификация сахара

На предприятиях розничной торговли можно обнаружить все виды фальсификации сахара.

Ассортиментная фальсификация осуществляется путем частичной или полной замены рафинированного сахарного песка на нерафинированный, рафинированной пудры — на сахарную пудру. Способы обнаружения фальсификации: визуальный по цвету и инструментальный — по цветности и зольности.

Кроме того, рафинированный и нерафинированный сахар-песок могут быть заменены частично на другие пищевые продукты (мука, манная крупа) или непродовольственные товары (мел, алебастр, гипс, известь, песок). Известны также случаи обнаружения инспекторами Госторгинспекции (ныне Роспотребнадзор) подмешивания к сахарному песку толченого стекла. Для обнаружения таких способов фальсификации проверяется растворимость продукта и прозрачность раствора сахара. Все указанные средства фальсификации нерастворимы в воде. После размешивания и растворения сахара они выпадут в осадок.

Фальсификации кускового сахара не происходит из-за отсутствия дешевых заменителей и примерно одинаковых цен на разные подвиды.

Кроме того, к мелкому рафинированному сахарному песку добавляют поваренную соль сорта Экстра. Обнаружить подделку можно по вкусу.

Квалиметрическая фальсификация осуществляется путем увлажнения сахарного песка, при этом одновременно происходит и количественная фальсификация. Обнаружить такую фальсификацию можно по внешнему виду песка, так как при увлажнении кристаллы теряют блеск и сыпучесть. Увлажненный песок утрачивает сыпучесть, и его можно высыпать на ровную поверхность в виде высокой горки.

К квалиметрической фальсификации можно отнести наличие небольшого количества посторонних примесей (окалины, волокон от мешковины и т. п.).

Количественная фальсификация производится путем недовеса фасованного сахара в пачках, мешках и т. п. Проверки Госторгинспекции, Роспотребнадзора и личные наблюдения показывают, что такой недовес достигает 10—15 %. Кроме того, увлажнение песка, замена его ранее указанными объектами приводят одновременно и к количественному обману, так как масса реализуемого сахара уменьшается.

Информационная фальсификация встречается только как подкрепление других видов фальсификации. Неизвестны случаи самостоятельной информационной фальсификации.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7866 : 25 Июнь 2019, 11:32:21 »

С заменителем или если с сахаром, то это дочери, я ж для нее варю в основном.
А какой заменитель?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7867 : 25 Июнь 2019, 11:35:53 »

Фитпарад и купила себе сироп из фиников, не пробовала правда еще его.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7868 : 25 Июнь 2019, 11:37:30 »

А вот реально вы кинзу морозить будете? Сколько? Пучок, пять, десять? На одну готовку? На пять?? Я три дня читаю этот бред. А петрушку? А укроп? А малину,  вишню, смородину, перцы, помидоры, баклажаны? У вас сколько холодильников ? 5, 10?  На 3 готовки? На 5 ?  А что в этот холодильник ещё влезет? Мясо где хранить будете?  Вы оплатой за свет и сами холодильники  влегкую перекроете траты на готовую заморозку на пол зимы .   Или просто на свежую зелень , которой полно продают...Я в шоке , если честно.

правильно, пошел и купил
а если оно в огороде растет - его куда девать? выкинуть? поели, закрыли компот, варенье - остальное в морозилку. у меня морозилка большая стоит, туда все влазит

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7869 : 25 Июнь 2019, 11:42:28 »

У нас тоже все с бабушкиного огорода. Морозилка мотает 166 квт в год, думаю не велики затраты. В этом году буду много баклажан морозить. В прошлом на пробу морозила запечные и чуть отварные. И кабачки кубиками и перец болгарский (целый и резаный). Зелень морожу всю, кроме салата.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7870 : 25 Июнь 2019, 11:57:27 »

 Я зелень не очень люблю. Только в зеленом борще. И на суп или рагу мне хватает совсем немного зелени. А куплен пучок. Куда его? Можно выкинуть. А можно остатки заморозить. У меня в морозилке небольшой контейнер с двумя отсеками - для петрушки и для укропа. Купила лишнее - скинула в заморозку. Не купила или забыла  - достала из морозилки. Зимой очень удобно.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7871 : 25 Июнь 2019, 12:06:41 »

Пошла смотреть, что же у меня за сахар, "Успенский сахарник ТС2", муж говорит: сладкий. До этого, что было не знаю, но приходилось больше сыпать для сладости.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7872 : 25 Июнь 2019, 12:21:37 »

Для заморозки икеевские пакеты с зип. застежкой супер вещь!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7873 : 25 Июнь 2019, 13:08:18 »

А сушить зелень не вариант?(мож как альтернатива заморозке...)..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7874 : 25 Июнь 2019, 13:29:27 »

Фитпарад и купила себе сироп из фиников, не пробовала правда еще его.
Вика, где купили сироп? я хочу) у меня он пару месяцев в озоновской корзине болтался, потом исчез из продажи)
А сушить зелень не вариант?(мож как альтернатива заморозке...)..
ужасный вкус как по мне в сушеной зелени, особенно укроп не переношу

И ничего не вижу плохого в заморозке. Если бы у меня был дом - то был бы ларь большой, я бы туда все пихала. правда, у меня никогда не было желания купить на рынке и заморозить, только свое если остаются излишки, например, фрукты морожу - потом компоты долго пьем, зелень морожу если не успеваю ее куда-то добавить
Зимой я просто покупаю часто замороженные ягоды в метро, их -то тоже где-то хранить надо, поэтому в морозилке у меня постоянно ягоды есть. Если было бы свое - типа кабачков или баклажанов - тоже бы морозила.