Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11108503 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8385 : 11 Июль 2019, 16:27:55 »

И чтоб дети прям требовали это?

Нет, я просто видимо как сама отношусь к родителям, так и жду к себе от своих детей. У меня язык не повернется поднимать с мамой или папой разговор, вот честное слово.
если надо будет требовать, чтоб не ушло налево, то да, я буду требовать. А пока пытаюсь достучатся до разума и рассказываю, чем чревато, о возможных последствиях. Тем более, речь не идет о том, чтоб помещение немедля освобождали. Но подстраховка просто необходима.
Даже, если это не единственное жилье, но которое досталось многолетними трудами моих родителей, моя обязанность приумножить, не разбазарить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8386 : 11 Июль 2019, 16:32:51 »

Юля, если бы это было единственное жилье для вас и ваших детей вы бы также рассуждали? И пошли бы на улицу, если родители приняли решение не в вашу пользу?

Не знаю, но я вообще не мыслю такими категориями. У них всего-то одна квартира нажита за всю жизнь. Мне просто не понятно ни конкретно на их примере, ни вообще, как это - жить и ждать что достанется- не достанется. Это их жильё и пусть сами решают как хотят, я не думаю об этом , понимаете? А я о своём жильё как раз думаю сама  :al:

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8387 : 11 Июль 2019, 16:37:38 »

это тоже для меня новости.. мы когда в наследство вступали - папа в нем не принимал участие вообще.

Если папа был пенсионер на момент смерти наследодателя и заявил бы о правах на наследство,то имел бы право на обязательную долю. Он "не участвовал"-те наследство не принимал,не объявился в 6-ти месяцев, срок пропустил,ни на что не претендует.
Нельзя отказаться от части наследства,те это беру,а это не хочу. Отказ-только от всего,и обратной силы не имеет(те можно в период 6 месяцев принять,а потом написать отказ,но если уже отказались-всё). Но бывает ,когда наследник призывается по нескольких основаниям-по закону и по завещанию. Вот тут,например, можно принять по завещанию и отказаться по закону.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8388 : 11 Июль 2019, 16:41:15 »

Не знаю, но я вообще не мыслю такими категориями. У них всего-то одна квартира нажита за всю жизнь. Мне просто не понятно ни конкретно на их примере, ни вообще, как это - жить и ждать что достанется- не достанется. Это их жильё и пусть сами решают как хотят, я не думаю об этом , понимаете? А я о своём жильё как раз думаю сама  :al:

 А я мыслю, потому что это участок с 2 домами, где живем мы все, и все мы в него вкладывались, начиная с бабушки с дедушкой и заканчивая моим сыном. Я не ждала достанется или нет, как-то и мыслей не возникало, что может быть по другому, не планировали мы разъезжаться. А сейчас вот приходится думать, как быть чтобы в перспективе не потерять его
Моему сыну 24 года.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8389 : 11 Июль 2019, 16:44:01 »

И чтоб дети прям требовали это?


А если просто разговаривали, объясняли для чего и настаивали, т.к. именно им выплачивать долю за неработающего и не накопившего папу-пенсионера (как пример), если новая жена все таки ради жилья старалась и удалось ей его получить не как наследнице, а иным способом, дарственная та же.

Нравится ход Ваших мыслей, как идеал. Но не все ж способны или хотят вникать и продумывать. И в уме до смерти есть вариант не остаться. Отношение "хоть трава не расти", а потом "решайте проблемы вы, я старенький" - ну часто и густо же. И дети, большинство, тьфу-тьфу, не бросят же, если на кусок, чужой тете принадлежащий, семья цыган въедет или совсем жилья лишится отец. Вот и пытаются заранее  думать не только за себя, но и за родителя, который этого не делает :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8390 : 11 Июль 2019, 16:54:04 »

вот я не понимаю, почему в таком случае когда мать умерла - ее часть не разделили по наследству? раз отдали отцу в это время свои доли - то и на том и делу конец, он может распоряжаться как хочет. Надо было оформлять часть на себя, тогда не было бы так обидно, что мать что-то там приобретала.
Я знаю, что у них отец попросил отказаться... и в этом не вижу ничего такого, а вот когда он женился-вот это был шок...
Всем здоровья и мира!!!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8391 : 11 Июль 2019, 17:00:29 »

Не знаю, но я вообще не мыслю такими категориями. У них всего-то одна квартира нажита за всю жизнь. Мне просто не понятно ни конкретно на их примере, ни вообще, как это - жить и ждать что достанется- не достанется. Это их жильё и пусть сами решают как хотят, я не думаю об этом , понимаете? А я о своём жильё как раз думаю сама  :al:
Юля, а если просто в семье здраво, заранее, пока все в своем уме, обсуждается вопрос, как будет после смерти родителей?  Или имущественная масса распределяется при жизни родителей по их усмотрению, чего в этом плохого?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8392 : 11 Июль 2019, 17:08:30 »

Юля, а если просто в семье здраво, заранее, пока все в своем уме, обсуждается вопрос, как будет после смерти родителей?  Или имущественная масса распределяется при жизни родителей по их усмотрению, чего в этом плохого?

Вообще ничего плохого! Просто "здраво" у всех своё,  на мой взгляд, здраво- это что вот я работала, заработала то-то и то-то, решила оставить тому-то и тому-то, мне сказали спасибо - прижизненно или посмертно.

А, "мам, мы знаем ты заработала вот то и то, а подели- ка нам вот так, пока не померла" - мне не нравится, честно. Я бы не хотела иметь такой разговор, ни как дочь,ни как мать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8393 : 11 Июль 2019, 17:18:10 »

Я знаю, что у них отец попросил отказаться... и в этом не вижу ничего такого, а вот когда он женился-вот это был шок...
ну то есть они раньше не видели тут ничего такого, хотя это был взгляд в будущее, а тут вдруг туда посмотрели внимательно)

Жизнь такая штука тут что угодно может произойти, опять же почему-то все думают что их брак железный, а вообще-то изменения в характере и образе жизни могут произойти мгновенно - работу потерял, коллектив другой и тут же муж может в корне поменяться и развестись, в секту люди попадают тоже самое бац и все стало по-другому.
Мой дедушка (очень старый, душевнобольной) умер гораздо позже обоих дяди и тети, которые его содержали и ухаживали, они думали сохранить недвижимость, которая была от бабушки, для детей. Результат - все отошло государству..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8394 : 11 Июль 2019, 17:34:08 »

Марина, а почему полдома? У меня как и у Пупса вопрос, а вторая половина кому- Пупсу?
да мы до Пупса все оформляли. Моя часть, естественно пупсу уйдет!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8395 : 11 Июль 2019, 17:36:39 »

Мамы и папы сами должны понимать, что они не весны и заранее распорядиться имуществом. Я после обычного глистогонного, с перепугу нотариуса вызвала:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8396 : 11 Июль 2019, 18:02:54 »

 Девочки, а где нынче золото покупать? Давненько не доводилось. Мама говорит - поезжай в ЦУМ.  Хотя сто лет там не была. Там вообще живы эти отделы внизу?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8397 : 11 Июль 2019, 18:39:55 »

Девочки, короче я в афиге, по поводу канашки, течет 5 День, опять звонок в водоканал не дал никакого результата, говорит выезжали туда, но это не их адрес. Сука, слов нет, куда звонить? Аварийная по этому адресу даёт контакт водоканала, те три дня мурыжат.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8398 : 11 Июль 2019, 19:00:33 »

Девочки, короче я в афиге, по поводу канашки, течет 5 День, опять звонок в водоканал не дал никакого результата, говорит выезжали туда, но это не их адрес. Сука, слов нет, куда звонить? Аварийная по этому адресу даёт контакт водоканала, те три дня мурыжат.
Вика, это рядом с 102 лицеем? Вчера там шли, вонь стоит несусветная...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8399 : 11 Июль 2019, 19:10:50 »

Да, с воскресенья течет. Короче я в гжи набрала, мне говорят звоните в водоканал, я ей все высказала, говорю Аварийка по адресу посылает в водоканал, те говорят не их адрес...Муж смеётся, говорит я в старости буду в автобусах ездить по утрам  :girl_haha:

Завтра в администрацию буду звонить, я ж днём на работе, не вижу делают ли там что-то, а вечером я приезжаю в 18.30 и вижу, что работы не ведутся. Но уже никуда невозможно дозвониться. Я звоню в водоканал как дура 3 дня, не могут определиться их это адрес или нет. А тем временем уже 5 дней течет канашка мимо школы и разносится по ближайшим улицам.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18