Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11086150 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8595 : 19 Июль 2019, 07:42:24 »

Девочки. Где купить нормальную футболку, хорошего качества? Чтоб не вытянулась, не линяла?
Я вчера ходила в Горизонт и ужаснулась - либо качество паршивое, либо рисунки совсем уже детские.
Сильно рассчитывала на Юникло, но там все с рисунками.

А в Остине и Селе качество страшное. Reserved вообще пустой.
Там можно купить футболки на 2-3 раза, дальше они неизбежно тянутся. Последняя футболка из Селы пол-сезона прожила, это уж слишком. Я такие не хочу.
муж декатлон таскает.
но там надо выбирать, так как топы все разного качества. Есть и рыхлый трикотаж (особенно в отделе йоги) есть и плотный(отдел туризма, тенниса).

У меня две форменные футболки с ведомственного склада. Не убиваемые. Очень плотный трикотаж. Но в свободной продаже я их и не видела. Да и цвета там ограничены: темно-синий, черный и хаки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8596 : 19 Июль 2019, 09:30:04 »

Девочки, кто живет на первых этажах, поделитесь, что удобнее на окна вешать жалюзи, рулонные шторы или обычные шторы? Что то я не соображаю, все время жила на последних этажах и не парилась , а сейчас на распутье

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8597 : 19 Июль 2019, 09:43:19 »

Девочки, кто живет на первых этажах, поделитесь, что удобнее на окна вешать жалюзи, рулонные шторы или обычные шторы? Что то я не соображаю, все время жила на последних этажах и не парилась , а сейчас на распутье
У меня висят на окнах рулонные шторы и обычные тоже, на балконах жалюзи горизонтальные - это жопа, задолбалась их мыть.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8598 : 19 Июль 2019, 09:50:09 »

Я смотрела стенки для квартирантов, такое откровенное г... продают, при чем ценники от 5000руб, не могут люди с дерьмом расстаться.
В отдам стенку выкладывали на днях.
Нас трое. Пока...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8599 : 19 Июль 2019, 10:16:39 »

У меня висят на окнах рулонные шторы и обычные тоже, на балконах жалюзи горизонтальные - это жопа, задолбалась их мыть.
да я тоже зависла с балконом, хотела жалюзи, а после Вашего поста задумалась
В отдам стенку выкладывали на днях.
подскажите, в какой теме, что то не найду?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8600 : 19 Июль 2019, 10:22:59 »

Отдам за самовывоз три шкафа из вот этой стенки:


 
шкаф для одежды и два шкафа со стеклянными дверцами.

В хорошем состоянии.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8601 : 19 Июль 2019, 10:26:32 »

Мы жалюзи меняем раз в 2 года, но у нас на кухне висят, в комнате тоже висели, когда мы въехали и денег не было на шторы, я снимала, пыталась мыть, рассказываю свой лайфхак, как я мыла  :girl_haha: У меня есть вешалка в ванну на присосках, модная какая-то, вешалка для полотенец на крючках и сами присоски вакуумные, так вот я что делала - я вешала на стену над ванной две таких вешалки, жалюзи замачивала сначала в порошке или в мыле, чтобы верхний слой хоть как-то раскис и потом вешала на эти крючки и брала щетку пожестче и мыла, просто когда они висят, то можно каждую полосочку протереть, в комнате можно делать, не снимая с окон, но там все в разные стороны разлетается, а в ванне можно привлечь кого-то, один из душа поливает, а вы трете щеткой жалюзи. А потом я прикинула, что на кухню мы берем пластиковые в леруа, они там стоят рублей 500 максимум, может даже дешевле, так я попыталась помыть, а там же еще жир от еды, выкинула, муж теперь каждые 2 года покупает новые. Нет, можно и не покупать новые, но реально мыть их тогда надо постоянно, каждый месяц моете и не накапливается ни жир, ни пыль. А я раз в полгода начинаю мыть, конечно там с первого раза и не ототрешь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8602 : 19 Июль 2019, 10:48:57 »

Девочки, кто живет на первых этажах, поделитесь, что удобнее на окна вешать жалюзи, рулонные шторы или обычные шторы? Что то я не соображаю, все время жила на последних этажах и не парилась , а сейчас на распутье

2 этаж,окна все во двор...((
комнаты-полноценные шторы+ гардины,кухня-чисто декоративная тряпочка, лождия- кассетные рулонки(с направляющими). Благодаря им в примыкающей комнате на окнах вообще ничего,шторы просто для оформления окна висят по бокам

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8603 : 19 Июль 2019, 11:03:56 »

Написано шпон...

Мы брали массив натур в "мебель черноземья".. Могу сказать для шпона цена ну очень на любителя тех времен....
Единственное, может для обстановки для сьемок кино кто скупает такие вещи...
Сейчас тоже шпон делают))) только он не из натурального дерева, сверху плита клеится. Но выглядит, конечно, классно. У нас стол шпонированный, никаких нареканий, при том что дети любители разлить туда чего-нибудь. А вот натуральное дерево частенько рассыхается и начинает скрипеть. Мы когда детям кровать делали сначала хотели деревянную, но нам отсоветовали, сделали железную. 

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8604 : 19 Июль 2019, 11:55:49 »

Мы жалюзи меняем раз в 2 года, но у нас на кухне висят, в комнате тоже висели, когда мы въехали и денег не было на шторы, я снимала, пыталась мыть, рассказываю свой лайфхак, как я мыла  :girl_haha: У меня есть вешалка в ванну на присосках, модная какая-то, вешалка для полотенец на крючках и сами присоски вакуумные, так вот я что делала - я вешала на стену над ванной две таких вешалки, жалюзи замачивала сначала в порошке или в мыле, чтобы верхний слой хоть как-то раскис и потом вешала на эти крючки и брала щетку пожестче и мыла, просто когда они висят, то можно каждую полосочку протереть, в комнате можно делать, не снимая с окон, но там все в разные стороны разлетается, а в ванне можно привлечь кого-то, один из душа поливает, а вы трете щеткой жалюзи. А потом я прикинула, что на кухню мы берем пластиковые в леруа, они там стоят рублей 500 максимум, может даже дешевле, так я попыталась помыть, а там же еще жир от еды, выкинула, муж теперь каждые 2 года покупает новые. Нет, можно и не покупать новые, но реально мыть их тогда надо постоянно, каждый месяц моете и не накапливается ни жир, ни пыль. А я раз в полгода начинаю мыть, конечно там с первого раза и не ототрешь.
частично спасает ситуацию ставить заслон из фольги вокруг печки или комфорки. Поставил, пожарил, убрал. Ведь это ж обалдеть можно сколько времени траться на помывку. даже если каждый день, то это минут 5. Но бывает и не я готовлю, то тогда еще больше. А фольгу потом поменять можно.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8605 : 19 Июль 2019, 12:04:05 »

а не проще пользоваться  вытяжкой и крышкой  от брызг (сетка-фигня, силиконовая крышка-гораздо лучше)?

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8606 : 19 Июль 2019, 12:10:08 »

Девочки, посоветуйте хорошую чистоплотную маникюршу,которая выезжает на дом

МариамСамсоновна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8607 : 19 Июль 2019, 12:48:06 »

Девочки, посоветуйте хорошую чистоплотную маникюршу,которая выезжает на дом

+7 989 711-82-20 Ирина.
 Но я обычный делаю,обрезной, можно в ватсап с ней спится, но она по выходным только может.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8608 : 19 Июль 2019, 13:23:28 »

частично спасает ситуацию ставить заслон из фольги вокруг печки или комфорки. Поставил, пожарил, убрал. Ведь это ж обалдеть можно сколько времени траться на помывку. даже если каждый день, то это минут 5. Но бывает и не я готовлю, то тогда еще больше. А фольгу потом поменять можно.
а не проще пользоваться  вытяжкой и крышкой  от брызг (сетка-фигня, силиконовая крышка-гораздо лучше)?

Девочки, у вас газ?

У меня и вытяжка и крышки и заслонки. Но этот налет не от брызг. Это от газа. С вытяжкой, конечно, гораздо лучше, но полностью от налета не избавляет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8609 : 19 Июль 2019, 13:34:43 »

Сейчас у меня индукция.
Но много лет был газ, так что я знаю о чем пишу.
Конечно, от налёта полностью не избавляют все эти приспособы, но без них в разы хуже.
регулярные еженедельные уборки избавляют полностью))