Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11091480 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9735 : 29 Август 2019, 11:18:29 »

Не о составе семьи, мы брали в своей управляйке справку и квитанцию для предоставления в другую ук, чтобы за мусор платить только по одному адресу.
Я совсем не понимаю, что за справка? Вот приходит человек ко мне и говорит: дайте мне справку, что я оплачиваю по этому адресу?Что б дать такую справку: мне как минимум надо справка о составе семьи, что б я видела, что прописано 4 человека и он в том числе и квитанция на мусор приходит на 4 человека.
где я писала о справке о составе семьи?
Даётся справка о том, что гражданин такой-то, зарегистрированный там -то, оплачивает в полном размере коммунальные платежи по графе « мусор» по месту постоянной регистрации.

Справка о регистрации это и есть о составе семьи, в ней указывается, что в данной квартире прописан Иванов,Петров и Сидоров -3 человека которые и оплачивают мусор. Вам же надо доказать, что прописано 3 человек и все они платят за мусор
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 11:21:08 от Кармелита »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9736 : 29 Август 2019, 11:22:10 »

Зачем вам справка? У человека в паспорте стоит печать о прописке. А с собой он приносит оплаченную квитанцию за последний месяц, в подтверждение что он платит
В произвольной форме эта справка. Формы нет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9737 : 29 Август 2019, 11:46:24 »

Зачем вам справка? У человека в паспорте стоит печать о прописке. А с собой он приносит оплаченную квитанцию за последний месяц, в подтверждение что он платит
В произвольной форме эта справка. Формы нет.
Чистый город не снимет Вам начисление только по паспорту , он потребует справку о составе семьи.  Бухгалтеру для снятия нужно сверить количество прописанных и на какое количество  начисляют. К нам приходят люди в управляйку после Чистого города с просьбой выдать справку о составе семьи.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9738 : 29 Август 2019, 11:59:32 »

Девочки, а если 15-ти летнего реб  (почти 16) на постоянную регистрацию, одного (и он 1 из собственников), куда обращаться? И я что-то не уверена, что его, все же, зарегистрируют без родителей.. на какой документ можно сослаться?
Не зарегистрируют одного без родителей.Мне нужен был такой вариант, через опеку только в особых случаях.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9739 : 29 Август 2019, 12:14:09 »

Чистый город не снимет Вам начисление только по паспорту , он потребует справку о составе семьи.  Бухгалтеру для снятия нужно сверить количество прописанных и на какое количество  начисляют. К нам приходят люди в управляйку после Чистого города с просьбой выдать справку о составе семьи.
у нас все взаимодействия через ук проходят. Непрямые договоры.
Поэтому кто что требует, я не вдавалась. Справку сделали и приняли.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9740 : 29 Август 2019, 13:42:59 »

Как бороться с УК, которая отказывается пересчитывать мусор? Справка о том, что мусор оплачивается за человека в другую УК, была предоставлена вместе с заявлением о перерасчёте, квитанцией и платёжкой, копией паспорта с пропиской в феврале ещё. Под роспись бухгалтера. И всё, никакого ответа от УК.
Скоро надо ехать туда, разбираться, посоветуйте, чтобы с одного раза, может на что сослаться можно?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9741 : 29 Август 2019, 13:49:06 »

Как бороться с УК, которая отказывается пересчитывать мусор? Справка о том, что мусор оплачивается за человека в другую УК, была предоставлена вместе с заявлением о перерасчёте, квитанцией и платёжкой, копией паспорта с пропиской в феврале ещё. Под роспись бухгалтера. И всё, никакого ответа от УК.
Скоро надо ехать туда, разбираться, посоветуйте, чтобы с одного раза, может на что сослаться можно?
а если отправить доки напрямую в организацию,занимающуюся вывозом ТБО?
Я отправляла, созванивалась с ними же,все прошло,перерасчет ,сказали в августе будет.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9742 : 29 Август 2019, 13:50:52 »

Справка о регистрации это и есть о составе семьи, в ней указывается, что в данной квартире прописан Иванов,Петров и Сидоров -3 человека которые и оплачивают мусор. Вам же надо доказать, что прописано 3 человек и все они платят за мусор
справка о регистрации и о составе семьи - разные вещи
В справке о регистрации ребенка Форма 8  указано где он зарегистрирован и с какого числа, информацию о родителях и др родственниках там нет
О составе семьи- все, кто зарегистрирован в квартире

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9743 : 29 Август 2019, 14:39:08 »

а если отправить доки напрямую в организацию,занимающуюся вывозом ТБО?
Я отправляла, созванивалась с ними же,все прошло,перерасчет ,сказали в августе будет.
Как же узнать, кто занимается? Договор с УК.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9744 : 29 Август 2019, 15:03:23 »

Девочки, кто знает есть ли какие-то нормы шума в общественных местах и как и что можно сделать законно в такой ситуации. На днях я стала свидетелем и даже немного участником неприятного происшествия. В парке Строителей гуляла мама с двумя детьми, маленькой девочкой лет 2 и мальчиком лет 6. Мальчик катался на велосипеде без крыла и он там как-то закрепил пустую пластиковую бутылку, которая страшно громко  дребезжала, примерно как мотоцикл без глушителя. Ездил он по всем аллеям, звуки при этом были мало выносимые, шум очень сильный, оглушительный. Сначала дети просила мальчика убрать бутылку, он их практически послал, потом дети подошли к  маме и попросили убрать бутылку, но мама их тоже послала и сказала, что мальчик всё правильно и здорово придумал, он как будто мотоциклист. Много людей возмущались, действительно, кажется что такого от бутылки может быть, но я когда услышала, тоже удивилась, шум гораздо хуже машины без глушителя, аж голова разболелась. Мальчику это доставляло удовольствие, что люди недовольны, он прям еще активнее стал ездить по аллеям) мама огрызалась на всех, типа не трогайте ребенка, хотя его-то как раз никто и не трогал. В общем, пока не разгорелся скандал с ором, ничего не изменилось. Потом я как-то упустила момент, но бутылку они всё-таки сняли, правда мальчик всех обозвал, проклял, но стал ездить как все дети.
Вот я думаю, кто прав? Законно ли в месте массового отдыха людей изображать из себя гонщика и глушить всех остальных? Есть ли какие-то нормы и как их применить на практике? Ведь там всегда гуляет много людей и с детьми, и пожилые сидят на лавочках, если многие возмущаются, то почему бы маме просто не объяснить ребенку, что да, сынок, ты молодец и классный гонщик, но всё-таки гонки проводят в специальных местах, где они никому не мешают? Почему надо раздувать конфликт? Или сейчас мамы абсолютно всегда, что бы не делал ребенок, считают необходимым обругать всех вокруг? Но это может аукнуться не очень хорошо :al: ведь должны же быть какие-то нормы поведения в общественных местах или уже нет? :ac:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9745 : 29 Август 2019, 15:12:48 »

Ща тебя закидают гнилыми помидорами, #этожеребенок и все такое  :girl_haha: На самом деле это просто быдло, думающее только о себе, это улица, он имеет право шуметь, а мамашка просто сама такая же, невоспитанная и ребенка своего тоже не воспитывает, не говорит ему что хорошо, а что плохо. У меня дочь когда была маленькая, мы часто гуляли везде, она спала отлично в коляске, я наматывала километры, дети и специально подбегали и орали и некоторые лезли в коляску посмотреть на лялю, мамашки лишь умилялись, говорили любознательный ребенок. Многие путают невоспитанность с любознательностью. Я просто уходила в другие места гулять, если мать не понимает что это плохо, то какой спрос с ребенка  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9746 : 29 Август 2019, 15:21:00 »

Вика, так я именно об этом! Ребенок-то откуда может знать  что это плохо, или хорошо? От мамы.  Мама же и должна рассказать об этом. Но, к сожалению, да, сейчас гораздо больше людей, которые ни во что не ставят никого вокруг, не считаются ни с кем. Мне кажется, мальчик уже очень чётко усвоил правила такого поведения, несмотря на столь юный возраст. Он реально сыпал проклятиями в адрес других людей :al: ну наверное, тогда выход один, не связываться с такими яжемамашами и просто уходить гулять в другое место :ac:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9747 : 29 Август 2019, 15:32:46 »

Девушки! Кто нашел в 99 маршрутке золотую сережку или найдет в ближайшие дни, прошу вернуть за вознаграждение.
 Ничего ценного, просто дороги как память
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9748 : 29 Август 2019, 15:51:28 »

Вообще никакого смысла не вижу приходить со спящим ребёнком в место скопления маленьких детей, которым действительно сложно объяснить, что нельзя шуметь и баловаться. Они для этого и пришли на площадку. На общие площадки я с сыном стала ходить после года где то, и то редко. Всегда найдётся там какой нибудь раздражитель, не люблю их. В основном с подругами в парке в уединении гуляли и никто нам не мешал.
А в вашем случае, Андромеда, я бы лично выдрала эту бутылку и мальчику бы сказала, чтобы крутил педали в сторону мамы.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9749 : 29 Август 2019, 15:59:45 »

Как же узнать, кто занимается? Договор с УК.
я бы позвонила в УК и спросила