Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11087959 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11925 : 11 Октябрь 2019, 00:18:55 »

Я бы сказала, что даже региональный. Там, где уже действительно нельзя пронести телефоны :girl_haha: Но там уже и система оценивания жесткая. Дочка с подружкой на аппеляцию даже подавали, 1-2 баллов до последнего этапа в Москве не хватало.
Вот вам задачка. Переведите слово "добрый" на современный язык.
щедрый?
Пока только в инсте
@astoria.008

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11926 : 11 Октябрь 2019, 01:53:06 »

Я бы сказала, что даже региональный. Там, где уже действительно нельзя пронести телефоны :girl_haha: Но там уже и система оценивания жесткая. Дочка с подружкой на аппеляцию даже подавали, 1-2 баллов до последнего этапа в Москве не хватало.
Вот вам задачка. Переведите слово "добрый" на современный язык.
Давайте сразу ответ, без переклички , нет сил ждать  :peace:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11927 : 11 Октябрь 2019, 02:42:07 »

Я всегда думала "хороший". И в предыдущих олимпиадах составители тоже так думали. Однако в прошлом году это слово следовало трактовать как "высокого качества". О как!

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11928 : 11 Октябрь 2019, 06:48:58 »

Я бы сказала, что даже региональный.
Согласна. На региональном нередки случаи, когда никто из участников не набирает 50 % от максимума баллов и когда победителей и призеров нет.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11929 : 11 Октябрь 2019, 06:57:28 »

Я всегда думала "хороший". И в предыдущих олимпиадах составители тоже так думали. Однако в прошлом году это слово следовало трактовать как "высокого качества". О как!
Спонсор олимпиады сок добрый был? :ab:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11930 : 11 Октябрь 2019, 07:55:50 »

Я так понимаю, что Минобр РФ :girl_haha: Речь же о ВСОШ

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11931 : 11 Октябрь 2019, 08:05:38 »

Насколько я понимаю, олимпиадное движение на его высших этапах на сегодня очень коррумпировано. С этим ,по -любому, надо считаться.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11932 : 11 Октябрь 2019, 08:51:01 »

Я смотрю в разных школах отношение к этому разное,вот в соседней школе много участников, дажее есть дети с результатом 0. Моя так про физику даже не знала,поэтому не участвовала. Как то не очень с организацией у нас
По всем предметам, которые есть в данном классе , проводились олимпиада. Надо было просто выразить желание.
 В прошлом году , выкладывали видео с разбором задач.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 08:58:34 от bacabon »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11933 : 11 Октябрь 2019, 09:02:07 »

По всем предметам, которые есть в данном классе , проводились олимпиада. Надо было просто выразить желание.
 В прошлом году , выкладывали видео с разбором задач.
вы читать умеете?

в разных школах отношение к этому разное,вот в соседней школе много участников, дажее есть дети с результатом 0. Моя так про физику даже не знала,поэтому не участвовала. Как то не очень с организацией у нас
Всем здоровья и мира!!!

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11934 : 11 Октябрь 2019, 09:14:13 »

Доброе утро!
Благодаря РМ, обсуждению результатов Олимпиад и ссылкам в этой теме узнала, что ребенок набрала 100 баллов по Математике на школьном этапе.
Интересно, как давно на сайте эти результаты :scratch:
Девочки, а что дальше? Я правильно понимаю - следующий этап муниципальный? Нужно самим где-то отслеживать или к учителю в школе подойти ? Какая-то тёмная я.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 15:02:29 от Кисюша »

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11935 : 11 Октябрь 2019, 09:17:11 »

вы читать умеете?

в разных школах отношение к этому разное,вот в соседней школе много участников, дажее есть дети с результатом 0. Моя так про физику даже не знала,поэтому не участвовала. Как то не очень с организацией у нас
Отношение а школах очень разное. Например , одна из школ где мы учились ,  посылала очень мало детей на Олимпиады. Лишь очень хорошо подготовленных. Довод - остальным него школу позорить.

В других школах наоборот, приветствовалась массовость участия. Каждый желающий мог попробовать свои силы.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11936 : 11 Октябрь 2019, 09:26:49 »

Отношение а школах очень разное. Например , одна из школ где мы учились ,  посылала очень мало детей на Олимпиады. Лишь очень хорошо подготовленных. Довод - остальным него школу позорить.

В других школах наоборот, приветствовалась массовость участия. Каждый желающий мог попробовать свои силы.
А вы зачем меня цитируете? я то как раз таки это понимаю...
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11937 : 11 Октябрь 2019, 09:31:23 »

Доброе утро!
Благодаря РМ, обсуждению результатов Олимпиад и ссылкам в этой теме узнала, что ребенко набрала 100 баллов по Математике на школьном этапе.
Интересно, как давно на сайте эти результаты :scratch:
Девочки, а что дальше? Я правильно понимаю - следующий этап муниципальный? Нужно самим где-то отслеживать или к учителю в школе подойти ? Какая-то тёмная я.


Вот так нам раздали после математики...а вот еще хотели поучаствовать в этом году по другим предметам-даже не знали...Вот пару лет назад пропустили один предмет, тоже были хорошие рез-ты и никто не сказал, что дальше делать...
 P.S.Ссылку на рез-ты уже сама нашла и тут выложила...по инету много прошлогодних результатов бродит...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 09:37:49 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11938 : 11 Октябрь 2019, 09:39:09 »

вы читать умеете?

в разных школах отношение к этому разное,вот в соседней школе много участников, дажее есть дети с результатом 0. Моя так про физику даже не знала,поэтому не участвовала. Как то не очень с организацией у нас
Поймите ,если у Вашей дочери есть физика как предмет , значит и олимпиада по ней есть.  Олимпиады проводятся каждый год в одно и тоже время. Родители пишут согласие.  Заинтересованность должна исходить не только от школы. 
 В Вашей школе , в параллеле кто-то писал физику? Как они узнали?
  Детей снимали с уроков и в другом кабинете писали . Никто не видел , что кто-то ушел?
Это школьный этап - нечем позориться. Многим не интересно. У знакомых в классе большинство не проявило интерес,хоть информация и была. Мои бы тоже сами не захотели писать, если бы я не попросила.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11939 : 11 Октябрь 2019, 09:44:26 »

Поймите ,если у Вашей дочери есть физика как предмет , значит и олимпиада по ней есть.  Олимпиады проводятся каждый год в одно и тоже время. Родители пишут согласие.  Заинтересованность должна исходить не только от школы. 
 В Вашей школе , в параллеле кто-то писал физику? Как они узнали?
  Детей снимали с уроков и в другом кабинете писали . Никто не видел , что кто-то ушел?
Это школьный этап - нечем позориться. Многим не интересно. У знакомых в классе большинство не проявило интерес,хоть информация и была. Мои бы тоже сами не захотели писать, если бы я не попросила.
Вы меня женщина удивляете...вот реально мир разнообразен...  :aq:

почитайте выше- родители только на РМ и узнали об этом...Я про согласие первый раз слышу!!!! Или вы можете мне все рассказать про нашу школу и гарантируете , что меня предупредили, но я оказалась глухой/ тупой или что там еще может быть?

Повторяю персонально для Вас: про физику не знали!!!!!!!!!!!
Всем здоровья и мира!!!