Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997722 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12075 : 15 Октябрь 2019, 08:47:25 »

Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12076 : 15 Октябрь 2019, 08:53:58 »

А что она должна была сделать? Пройти мимо?
Девушку не осуждаю. Доступным способом сообщила о проблеме. Может родители и не знают, что происходит в их отсутствие.
У меня младший - это просто самый неуправляемый ребенок среди самых неуправляемых. Но в общественном месте никогда не позволяла себе переходить границы.
Я не совсем понимаю. То есть дома можно орать и наказывать, а в общественном месте - нет, чтобы никто ничего не подумал?
Я не выступаю ни за, ни против участников ситуации. Но мои иногда такое творят в общественном месте, что я совсем не мягкая и не пушистая. Думаю, у окружающих не раз были поводы меня хаять со стороны. Проблема в том, что если ребенок бежит на дорогу, вырывается и кричит в опасном для жизни месте, разбираться и тормозить надо здесь и сейчас (иногда даже громко и негуманно!), а не "дома за закрытыми дверями". Но мои - дошколята еще. Возможно, со школьниками другая история, пока не в курсе.
Хотя мне не хотелось бы попасть в какой-нибудь паблик за обсуждение и осуждение каких-то моих действий, но по большей части мне все равно. Со стороны часто не видно всей картины. Хотя, наверное, неравнодушие - это хорошо. Но, опять же, если кому-то что-то не так - подойдите и скажите прямо. Толку от того, что потом ситуацию обсудят в интернете, особо нет...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12077 : 15 Октябрь 2019, 09:11:56 »

девочки, у кого есть ненужные скидки в Мвидео, поделитесь плиз.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12078 : 15 Октябрь 2019, 09:12:50 »

Кто нибудь пользуется дебетовой картой Сбера Моментум ?
Реально сейчас получить такую карту?
Есть вопросы по эксплуатаци карты....

 Пользуюсь, недавно перевыпуск делали, у старой срок действия закончился. 
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12079 : 15 Октябрь 2019, 09:19:44 »

Пользуюсь, недавно перевыпуск делали, у старой срок действия закончился.
Не совсем поняла : со 2 го месяца подключается смс информирование по 60 рублей? Можно отключить? И остаток на счету всегда по 15 рублей смотреть ? Или это только распечатка операций,  а остаток см.бесплатно?
Онлайн банк тоже платно ?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12080 : 15 Октябрь 2019, 09:26:03 »

Моментум это бесплатная? Если да, то у меня такая, 60 рублей в месяц плачу и все, раньше 30 было. Все остальное бесплатно, распечатку я правда не заказываю. Но онлайн бесплатно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12081 : 15 Октябрь 2019, 09:35:00 »

Не совсем поняла : со 2 го месяца подключается смс информирование по 60 рублей? Можно отключить? И остаток на счету всегда по 15 рублей смотреть ? Или это только распечатка операций,  а остаток см.бесплатно?
Онлайн банк тоже платно ?
60 руб не плачу,сразу при получении отказалась.Смс приходя только если кто то перевел деньги мне.Онлайн банк бесплатно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12082 : 15 Октябрь 2019, 09:35:40 »

Не совсем поняла : со 2 го месяца подключается смс информирование по 60 рублей? Можно отключить? И остаток на счету всегда по 15 рублей смотреть ? Или это только распечатка операций,  а остаток см.бесплатно?
Онлайн банк тоже платно ?
У меня есть Моментум. Смс информирование сразу отключила, еще при активации карты, т.к. пользуюсь ей редко. Бесплатно посмотреть остаток -в банкомате или в он-лайн банке. Он-лайн банк (не мобильный, с компа) тоже бесплатный. Но получить Моментум в Сбере сейчас трудно, они врут, что их выпуск прекращен.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12083 : 15 Октябрь 2019, 09:35:48 »

Не совсем поняла : со 2 го месяца подключается смс информирование по 60 рублей? Можно отключить? И остаток на счету всегда по 15 рублей смотреть ? Или это только распечатка операций,  а остаток см.бесплатно?
Онлайн банк тоже платно ?

  СМС информирование отключила, онлайн банк бесплатный и с компа, и с телефона, посмотреть остаток в банкомате - бесплатно, на счет распечатки операций не знаю, я через онлайн банк историю смотрю. Есть ограничение на снятие наличных - не более 50т. в день, на переводы ограничений нет, возможности бесконтактного платежа нет, надо вставлять и вводить пин,  телефоном платить можно.

 Когда делала перевыпуск спрашивали зачем она мне, сказала, что кредит с нее оплачиваю.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 09:41:36 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12084 : 15 Октябрь 2019, 09:47:33 »

Их давно не выдают, у меня даже проблема была в замене такой карты, я получила когда беременной была, мне детские приходили туда, за сад компенсация, пришла менять в наше отделение (самое конченое отделение на СЖМ на Комарова/Королева в высотке), так там такое было  :be: меня прямым текстом посылали куда подальше, я и на горячую линию звонила оттуда, бестолку, девочка-менеджер, к которой я подходила по очереди с талоном, просто вставала и уходила, они не хотели со мной разговаривать, как потом одна мне сказала, что директор им запретила такие карты менять. И только после того, как очередная менеджер сказала, что она меня не будет обслуживать и начала вызывать других людей и чуток поругалась матом, громко  :ah: в отделении было много людей и когда я начала уже возмущаться, то там бабульки подключились, такой шум подняли, сразу и директор нашлась и карта тоже, но с такой рожей мне выдавали ее  :girl_haha: Но на этом история не закончилась, выдали карту на год, я пришла менять к ним, я уже не стала ругаться, просто зашла в отделение и спросила, мне сказали нет, нам запретили менять такие карты, нас уволят. Ну я плюнула, послала их на .... и поехала на Космонавтов в большое отделение там за 2 минуты мне улыбчивый менеджер все выдал. А на свое отделение я жаловалась, одна контора, никто ничего не сделал. Там директориса установила свои законы и даже заявление мое не смогло что-то изменить, они как не меняли такие карты, так не меняют.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12085 : 15 Октябрь 2019, 09:57:56 »

Вот скажите   обычная карта стоит 300 руб в год, вот стоит за бесплатную так нервы себе мотать,  скандалить и т.д.? Может конечно я что то не понимаю, но мне кажется не такие это деньги, что б так заморочиться 

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12086 : 15 Октябрь 2019, 09:58:43 »

На прошлой неделе спокойно получила карту в отделении Варфоломеева-Буденновский,причину спросили только по утере или срок действия закончился, и выдали карту.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12087 : 15 Октябрь 2019, 10:01:58 »

  Я может не совсем поняла о чем речь и какие нервы?
Мне недавно срочно понадобилась новая  дебетовая карта сбера.
Зашла в первый попавшийся офис и спросила что могут предложить?
Предложили сразу же выдать бесплатная неименную. Бесплатную же, но  именную надо подождать около недели. Забрала сразу неименную .
Никаких 60 ,15 и прочих рублей ни за что не плачу.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12088 : 15 Октябрь 2019, 10:02:49 »

Спасибо всем за информацию по карте !

Насчет жалобы на отделение Сбербанка: проходила. Я звонила на норячую линию, по моему звонку инициировали проверку филиала. Мне перезванивали потом несколько раз и Москва и местные.
Пока т-т-т  инциндент не повторяется.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12089 : 15 Октябрь 2019, 10:08:18 »

Вот скажите   обычная карта стоит 300 руб в год, вот стоит за бесплатную так нервы себе мотать,  скандалить и т.д.? Может конечно я что то не понимаю, но мне кажется не такие это деньги, что б так заморочиться

 Я с этой карты только за мусор плачу и пополняю с нее карту другого банка с хорошим кешбеком. Кроме наличия банкоматов на каждом углу никаких плюсов в пользовании картой сбера больше нет. Так скажите, стоит ли за нее платить, если можно это не делать? 
Моему сыну 24 года.