Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11296852 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12720 : 02 Ноябрь 2019, 23:06:18 »

Сходила сегодня в очень не любимые мной на Северном рынке мясные ряды. Ну нифига там не меняется. Уже и весы контрольные под носом стоят. На весе меньше 2 кг почти на 200 г пытались обдурить. У них на электронных 1,93 кг. На контрольных 1,75. А говядина мякоть по 450 рэ. Предложила пойти вместе перевесить, естественно отказалась и бегом разницу вернула. На центральном давно такого нет. На овощном ящик яблок купила, перевесила электронными кухонными, т. К. Пополам поделить надо было, грамм в грамм. Один северный рынок впереди планеты всей. Так что, девочки, мясо не ленитесь пере вешивать. Рыбу не стала уже проверять, но на мой вопрос про правильный вес продавщица как то сникла.

Я хоть и живу рядом и казалось бы ходи за мясом и ходи, но несколько лет беру мясо исключительно либо тавр, либо персей, тк надоело чувствовать себя лохом на северном рынке.. с каждого кг недовес 100 гр... а представьте, какой недовес был при покупке 6кг на шашлык... более полукилограмма!!!! После этого мясо на рынке я не покупаю..... жаль, что даже за много лет ничего там не контролируют и ничего не изменилось...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12721 : 02 Ноябрь 2019, 23:15:43 »

Я на северном рынке была всего дважды в жизни.
Второй раз именно сегодня и именно мясо покупала.  :wallbash:
Просто так сложилось, что оказалась там рядом и решила время сэкономить и на ЦР не ехать.
Жаль,что вы вчера эту беседу не завели.

Прям даже интересно,  что ж мне там навешали? Завтра проверю

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12722 : 02 Ноябрь 2019, 23:24:06 »

Я хоть и живу рядом и казалось бы ходи за мясом и ходи, но несколько лет беру мясо исключительно либо тавр, либо персей, тк надоело чувствовать себя лохом на северном рынке.. с каждого кг недовес 100 гр... а представьте, какой недовес был при покупке 6кг на шашлык... более полукилограмма!!!! После этого мясо на рынке я не покупаю..... жаль, что даже за много лет ничего там не контролируют и ничего не изменилось...
мы ходим, но к своей знакомой. А если у нее нужного нет, она нас переадресует, к тому, у кого есть. Поэтому нас не дурят. Но морды хитрые там, да, заметила.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12723 : 02 Ноябрь 2019, 23:25:12 »

ДЕвочки, подскажите, на рынке атлант где можно обувь детскую зимнюю купить?

Там есть вещевые ряды, жёлтые магазинчики. Нужно ехать по центральной аллее (самая широкая, ряды к ней перпендикулярно расположены)  и искать угловой магазин детской обуви, не пропустите, он бросается в глаза. Большой выбор, неплохое качества. Продавцы все узкоглазые (это как ориентир  :girl_haha:)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12724 : 02 Ноябрь 2019, 23:39:14 »

Я обвес  заметила лет 10 назад ещё, когда страшный павильон ещё был. Вернула деньги, вот принципиально перестала там брать мясо, короче, за 10 лет брала раза 3-4 мясо, и каждый раз около 10 % от веса у них обвес. Это при более высоких ценах по сравнению с другими рынками. Пусть дальше продолжают стоять. Собаке трахею брала в замороженном виде. Когда разморозилось, половину выкинуть пришлось. Больше не ходок на северный рынок.

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12725 : 02 Ноябрь 2019, 23:48:21 »

У меня знакомая , опытный продавец, устроилась работать на рынок в мясной павильон, правда не в Ростове. Так хозяин сразу сказал, что зарплату не платит, что обвесит, то и заработает. Да, есть такое правило, если человек вернётся с претензией на обвес, то деньги возращать. Так что вот такие правила игры. Она сбежала через месяц, стыдно людям в глаза смотреть было. А кому-то , видимо , нет. Место там золотое. Большая удача туда устроиться для рыночных работников.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12726 : 03 Ноябрь 2019, 08:59:23 »

У меня знакомая , опытный продавец, устроилась работать на рынок в мясной павильон, правда не в Ростове. Так хозяин сразу сказал, что зарплату не платит, что обвесит, то и заработает. Да, есть такое правило, если человек вернётся с претензией на обвес, то деньги возращать. Так что вот такие правила игры. Она сбежала через месяц, стыдно людям в глаза смотреть было. А кому-то , видимо , нет. Место там золотое. Большая удача туда устроиться для рыночных работников.

Какой кошмар  :ac:
И не подумаешь что так может быть...
А на самом деле - вполне себе вероятно.
Печаль...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12727 : 03 Ноябрь 2019, 09:59:46 »

Девочки, вы так удивляетесь :listening: да это всегда было и будет. Наш человек не понимает, зачем идти в торговлю, если на этом нельзя заработать. И что про рынок говорить, вы в гиперах, в том же Окее, овощи фасованные завесьте. Сколько ни экспериментировала, вес всегда меньше указанного.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12728 : 03 Ноябрь 2019, 10:51:34 »

Я хоть и живу рядом и казалось бы ходи за мясом и ходи, но несколько лет беру мясо исключительно либо тавр, либо персей, тк надоело чувствовать себя лохом на северном рынке.. с каждого кг недовес 100 гр... а представьте, какой недовес был при покупке 6кг на шашлык... более полукилограмма!!!! После этого мясо на рынке я не покупаю..... жаль, что даже за много лет ничего там не контролируют и ничего не изменилось...
Да и не изменится у них ничего!(   
Я одно время постоянно у одной брала мясо, она смотрела мне в глаза и дурила. Один раз я ее проверила (обвес был 300 гр, деньги мне вернула),больше не хожу на этот рынок.
У на на Днепровском рынке стала брать постоянно в одном месте, пять лет - полет нормальный)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12729 : 03 Ноябрь 2019, 11:37:05 »

Мы уже лет пять только у своей покупаем, по весу все нормально.
Иногда попадаю на выходной у нашей... Надо будет проверить у соседки вес.)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12730 : 03 Ноябрь 2019, 14:20:17 »

Там есть вещевые ряды, жёлтые магазинчики. Нужно ехать по центральной аллее (самая широкая, ряды к ней перпендикулярно расположены)  и искать угловой магазин детской обуви, не пропустите, он бросается в глаза. Большой выбор, неплохое качества. Продавцы все узкоглазые (это как ориентир  :girl_haha:)

 :ax: спасибо

даниэла 16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12731 : 03 Ноябрь 2019, 14:34:26 »

Девочки! а подскажите пожалуйста  может кто видел где в Ростове можно купит парку с мехом например такого типа  или куртку с красивым мехом утепленную или пуховик с мехом старшая дочь хочет.Ей посоветовали на Темерник ехать  вот я и думаю стоит ли туда ехать есть ли там нормальные вещи просто  давно не были  бюждет  до 25 тр в Меге что нибудь есть такое,буду признательно если кто подскажет

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12732 : 03 Ноябрь 2019, 14:56:58 »

если вы хотите с натуральным мехом -то в меге таких цен точно нет. там за 25 можно только пальто купить с меховым воротником.

 даже время не тратьте, езжайте сразу на темер.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12733 : 03 Ноябрь 2019, 15:17:52 »

Взвесила свои вчерашние покупки с северного рынка. Все до грамма точно.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12734 : 03 Ноябрь 2019, 18:22:05 »

Девочки, такой вопрос. Купили дочке ботинки, но при носке выяснилось, что во-первых они жутко красят носки, во-вторых, один ботинок очень жесткий в одном месте, набил ногу до опухоли, ниже щиколотки, второй нормальный. Ботинки не дешевые, кожа, шерсть. Есть ли шанс их вернуть, как не отвечающие качеству?