Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000905 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12885 : 07 Ноябрь 2019, 22:17:20 »

 Проехав только что 7000 км( я ещё только в Россию влетела), скажу вам: трасса ошибок не прощает. В Европе за прогулку вдоль трассы ещё и без светоотражающего жилета штраф 1200 евро.... И с жилетом 700.  Позавчера перед машиной выбежал лось.... Сегодня на 130 объезжала собачку.... Дорога не прогулочная зона....
Пока только в инсте
@astoria.008

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12886 : 07 Ноябрь 2019, 22:17:34 »

девочки, подскажите. пожалуйста, ни у кого нет контактов или на сайтах где можно купить туалетную воду или духи  по более низкой цене? Не СП

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12887 : 07 Ноябрь 2019, 22:17:57 »

И ещё важно помнить нюанс. Если уж начинать качать права по мелочам, как выбор карты. И своими законными требованиями создавать Геморой и проценты на перевод зарплаты. Стоит помнить, что работодатель тоже может о законе по мелочам помнить. А работать как робот четко по закону ох как непросто. Без вхождений в положение и т д
ППКС
Пока только в инсте
@astoria.008

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12888 : 07 Ноябрь 2019, 22:35:24 »

девочки, подскажите. пожалуйста, ни у кого нет контактов или на сайтах где можно купить туалетную воду или духи  по более низкой цене? Не СП
донпарфюм

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12889 : 08 Ноябрь 2019, 09:12:57 »

я в общем-то никогда не спорила, но не думаю что они деньги перечисляют вручную, стоя в очереди где-нибудь в отделении Сбербанка. Просто в программу заносятся данные да и все, сейчас все автоматизировано.
Есть предприятия и с большим количеством чем 2 тыс, и выплачивают на те карты, что народ приносит
конечно не вручную, но одно начислить зарплату и выгрузить файлом в программу банка, а совсем другое набрать каждому по отдельности платежное поручение, к тому же комиссия банка за зачисление зарплаты по зарплатному проекту 0%, а за каждую платежку платить надо, а еще ее набрать надо, а потом в программе 1С разнести.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12890 : 08 Ноябрь 2019, 11:08:40 »

Девочки, спрошу здесь. Нужно на подарок 7-летке - присмотрели 3d ручку, вроде и творческий ребенок (родители подтвердили ,что увлечет вроде). Стоит ли, или 2 раза поиграет и будет пылиться. Мои как-то обошли сей гаджет... И если у кого есть то где покупали, какая модель? И стоит ли сразу дополнительно пластик покупать или хватит , который в наборе?

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12891 : 08 Ноябрь 2019, 12:10:09 »

Девочки, спрошу здесь. Нужно на подарок 7-летке - присмотрели 3d ручку, вроде и творческий ребенок (родители подтвердили ,что увлечет вроде). Стоит ли, или 2 раза поиграет и будет пылиться. Мои как-то обошли сей гаджет... И если у кого есть то где покупали, какая модель? И стоит ли сразу дополнительно пластик покупать или хватит , который в наборе?
Мы в своё время тоже обошли стороной. Но не потому что интереса не было, а потому что я не купила :ah:
Уверена, что если и будет пылиться, то не сразу. Раз ребенок творческий, на момент дарения точно обрадуется и будет мастерить 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12892 : 08 Ноябрь 2019, 12:22:01 »

Девочки, кто знает, что мне делать? Пришла смс с номера 900 "не достаточно средств для авторизации 150 рублей". Это было утром. Сейчас зашли деньги на карту и эти 150 р сразу списались. Как понять, за что это?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12893 : 08 Ноябрь 2019, 12:22:45 »

Девочки, спрошу здесь. Нужно на подарок 7-летке - присмотрели 3d ручку, вроде и творческий ребенок (родители подтвердили ,что увлечет вроде). Стоит ли, или 2 раза поиграет и будет пылиться. Мои как-то обошли сей гаджет... И если у кого есть то где покупали, какая модель? И стоит ли сразу дополнительно пластик покупать или хватит , который в наборе?
лего лучше, это - вечное
если лего есть, то лучше допнабор купить

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12894 : 08 Ноябрь 2019, 12:47:16 »

Девочки, скажите пожалуйста, у кого есть Чаггингтон поезда, дорога, депо, оно вообще интересное? Присматриваю, цены, конечно,  :be: думаю, может на авито несколько наборов взять. Там есть на батарейках, есть без, у кого такие, поделитесь мнением. Возраст детей в линеечке

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12895 : 08 Ноябрь 2019, 12:50:46 »

Девочки, спрошу здесь. Нужно на подарок 7-летке - присмотрели 3d ручку, вроде и творческий ребенок (родители подтвердили ,что увлечет вроде). Стоит ли, или 2 раза поиграет и будет пылиться. Мои как-то обошли сей гаджет... И если у кого есть то где покупали, какая модель? И стоит ли сразу дополнительно пластик покупать или хватит , который в наборе?
мы дарили дочке, месяц поигралась и все, пластик надо брать дополнительный, тот в что комплекте мало очень его, и смотрите какой пластик подходит для вашей ручки, он разный
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12896 : 08 Ноябрь 2019, 13:07:11 »

конечно не вручную, но одно начислить зарплату и выгрузить файлом в программу банка, а совсем другое набрать каждому по отдельности платежное поручение, к тому же комиссия банка за зачисление зарплаты по зарплатному проекту 0%, а за каждую платежку платить надо, а еще ее набрать надо, а потом в программе 1С разнести.

Плюс процент от всей суммы зарплаты за перевод денег физ лицу на карту. Хотя, если работнику так принципиально именно на определенную карту зарплату получать можно из премии вычесть этот процент. Это же его прихоть:-)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12897 : 08 Ноябрь 2019, 13:38:04 »

Плюс процент от всей суммы зарплаты за перевод денег физ лицу на карту. Хотя, если работнику так принципиально именно на определенную карту зарплату получать можно из премии вычесть этот процент. Это же его прихоть:-)

Ну это не прихоть, это право работника, закреплено законом... а штрафы на организацию за отказ выплачивать на карту работника немаленькие совсем...
Ну и вычесть проц. За перевод из зарплаты тоже наказуемо...

Если честно, я не сталкивалась еще с отказами работодателя выплачивать на личную карту, ни у кого проблем не возникало...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12898 : 08 Ноябрь 2019, 13:38:23 »

Девочки,кто нибудь сравнивал цены в аптеках Магнит (встречала по городу)и в Вите/Югфарм...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12899 : 08 Ноябрь 2019, 13:42:35 »

Девочки, спрошу здесь. Нужно на подарок 7-летке - присмотрели 3d ручку, вроде и творческий ребенок (родители подтвердили ,что увлечет вроде). Стоит ли, или 2 раза поиграет и будет пылиться. Мои как-то обошли сей гаджет... И если у кого есть то где покупали, какая модель? И стоит ли сразу дополнительно пластик покупать или хватит , который в наборе?

Моя очень хотела эту ручку....  купили еще и пластика пакетище....
В итоге раз пластик там застрял, пошли в магазин, где покупали, нам починили... к слову, пошли чинить через полгода))))) ... потом снова застрял и снова ручка лежит пылится и никто по ней не страдает)))) а ручка можно сказать новая, попользовались от силы раза 4ре.... пакет пластика нулячего))) все лежит....
Ну это у нас так......
А я изначально была против этих покупок и убалтывала на другое))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: