Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10972971 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Clair

  • Я - Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13020 : 14 Ноябрь 2019, 14:49:35 »

Девочки, подскажите, есть ли на РМ тема типа бюро находок. Потеряла серьгу, поспрашивала в учреждениях, где была в тот день, безрезультатно. Может, и на улице обронила. Подсказали в ломбардах поблизости поискать, буду, но вдруг нашедший где-то в интернете отметился.
Очень жаль, всего полгода носила..
Макс 2010, Варюша 2013

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13021 : 14 Ноябрь 2019, 14:53:12 »

Оружие можно зарегистрировать только на совершеннолетнего человека.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13022 : 14 Ноябрь 2019, 15:00:24 »

прекрасно мы все знаем что они охраняют, но человек 1) охранник по профессии! 2) стоит на входе
Любой человек, стоящий на входе и имеющий навыки охраны должен заметить оружие и любой даже без этих навыков - позвонить в полицию. А вы думаете, что охранник видит ружье, если человек из него стреляет не по стенам, окнам и картинам на стенах - должен в тороне остаться?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13023 : 14 Ноябрь 2019, 15:03:50 »

и это колледж, а не школа, там совершеннолетних думаю большая часть. С какого перепуга родители там должны нести ответственность? Оружие тоже наверное с 21 го года дают, это уже далеко не детки.
Переклинить любого может , даже если его никто не обижал.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13024 : 14 Ноябрь 2019, 15:06:27 »

Я думаю, что мог не видеть. Если утром на вход идёт большой поток парней, вряд ли охрана пристально разглядывает каждого, и его одежду, тем более это 4й курс, уже хорошо знакомые ребята.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13025 : 14 Ноябрь 2019, 15:08:05 »

Я считаю, что надо уже какие нибудь концлагеря создать для всего этого быдла, которое травит и бьёт детей(((( как мне плохо от бессилия и что вот такая жизнь

У нас возле "пятерочки" стая этих тварей малолетних последнее время клубится,  обзывают и бабушек, и детей, омерзительное зрелище, я сделала замечание - так думала разорвут к чертям и меня и дочку, но потом ушли, недавно их мужчины разогнали и неделю не видела, а вчера вечером заходила - одно чмо украло что-то, вызвали полицию, а остальные стоят ржут на улице.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13026 : 14 Ноябрь 2019, 15:11:57 »

Наверное, я не точно выразилась. Про ответственность родителей - это в отношении буллинга.
Тут говорили, что есть такая версия, что 4 года его травили. 19-4=15, несовершеннолетние.
Да и вспомнить последнюю громкую историю с мальчиком из театра Ильи Резника, которого в школе макали головой в унитаз. Вот эти родители и должны нести ответственность за своих детей, которые считают себя вправе макать других.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13027 : 14 Ноябрь 2019, 15:25:51 »

Я думаю, что мог не видеть. Если утром на вход идёт большой поток парней, вряд ли охрана пристально разглядывает каждого, и его одежду, тем более это 4й курс, уже хорошо знакомые ребята.
насколкьо я поняла там не пистолетик, а обрез, а это довольно большая штука, и нес он его открыто, и не в толпе сокурсников явно, т.к. другие бы заметили это однозначно. Зашел просто спокойно и пошел заряжать в один из кабинетов.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13028 : 14 Ноябрь 2019, 16:10:51 »

Обрез можно спрятать в одежду. На то он и обрез
Ещё вопрос, обрез разве считается полноценным охотничьем оружием. Я не в курсе. Гуглить лень
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13029 : 14 Ноябрь 2019, 16:17:57 »

Наверное, я не точно выразилась. Про ответственность родителей - это в отношении буллинга.
Тут говорили, что есть такая версия, что 4 года его травили. 19-4=15, несовершеннолетние.
Да и вспомнить последнюю громкую историю с мальчиком из театра Ильи Резника, которого в школе макали головой в унитаз. Вот эти родители и должны нести ответственность за своих детей, которые считают себя вправе макать других.

По общению однокурсников выходит так, что 4 года с поступления в колледж его травили и унижали, а он тихий, безответный, была девушка, но эту девушку в туалете то ли просто позажимали, то ли прямо надругались . И за день до стрельбы его снова побили

Это только с переписок и общения учеников, но даже если хоть часть этого правда - какой же это ужас, и почему никто не борется со всем этим (((((( 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13030 : 14 Ноябрь 2019, 16:20:40 »

Втуалете он столкнулся с мальчиком, тот увидел обрез, но он ему сказал "убегай отсюда"

То есть не всех подряд хотел убить, а только видимо тех, кто довел ((( бедный ребёнок, я не могу просто ((((

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13031 : 14 Ноябрь 2019, 16:34:36 »

Обрез можно спрятать в одежду. На то он и обрез
Ещё вопрос, обрез разве считается полноценным охотничьем оружием. Я не в курсе. Гуглить лень
  Возможно , этот Обрез - самопал. То есть обычное ружье , у которого отпилили часть  ствола , сами владель цы.  Есть границы разрешённого отпила , если больше , то вперёд на нары.
 Маловероятно, что он был владельцем какого-то раритета и это не травмат поэтому  делаю вывод, что самопал.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 16:40:14 от bacabon »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13032 : 14 Ноябрь 2019, 17:33:18 »

  Возможно , этот Обрез - самопал. То есть обычное ружье , у которого отпилили часть  ствола , сами владель цы.  Есть границы разрешённого отпила , если больше , то вперёд на нары.
 Маловероятно, что он был владельцем какого-то раритета и это не травмат поэтому  делаю вывод, что самопал.
Есть видео, где он учится стрелять. Это не самопал, тем более, что зарегистрированный.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13033 : 14 Ноябрь 2019, 17:35:06 »

По общению однокурсников выходит так, что 4 года с поступления в колледж его травили и унижали, а он тихий, безответный, была девушка, но эту девушку в туалете то ли просто позажимали, то ли прямо надругались . И за день до стрельбы его снова побили

Это только с переписок и общения учеников, но даже если хоть часть этого правда - какой же это ужас, и почему никто не борется со всем этим ((((((
Ага, его 4 года унижают, родители в упор ничего не видят и не возражают против покупки оружия. Более того, кто-то из взрослых обучает стрельбе.
Не странно ли?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13034 : 14 Ноябрь 2019, 17:45:58 »

Есть видео, где он учится стрелять. Это не самопал, тем более, что зарегистрированный.
А можно ссылку. Сама не найду.