Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11103462 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13245 : 19 Ноябрь 2019, 19:37:49 »

в санатории в Лазаревской у воспитателя есть чайник, чай в пакетиках и сахар я покупала и отдавала на общее пользование
Тань, спасибо. Дельный совет

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13246 : 19 Ноябрь 2019, 19:40:54 »

Интересно, если сейчас сделать справку, она в феврале будет ещё действовать? В феврале права менять, может можно сэкономить. :ab:
Вроде пишут, что действительна год.
я уже так думаю, но права менять в октябре.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13247 : 19 Ноябрь 2019, 19:43:05 »

Оль, для отдельно взятого не думаю, что сильно по карману ударит. Мне кажется, мочу на содержание чего-то там от марихуаны будут требовать, не сильно дороже, + я так поняла, можно и б/п у терапевта направление взять. А вот в общей массе сумма немалая будет выкатываться

на 6 тыс анализов только сдать надо, как я поняла.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13248 : 19 Ноябрь 2019, 19:46:44 »

на 6 тыс анализов только сдать надо, как я поняла.

По идее должен же быть способ эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы сдавать без таких затрат....
Мне как раз менять очередной раз по истечению срока права, попадаю по новому закону(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13249 : 19 Ноябрь 2019, 19:48:48 »

а если справкеу получить и типа права потерять. дадут на 10 лет или до окончания старых прав?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13250 : 19 Ноябрь 2019, 19:56:03 »

а если справкеу получить и типа права потерять. дадут на 10 лет или до окончания старых прав?

По идее, по новым правилам, если с мед.справкой, то дают на новые 10 лет... а если без мед.справки, то просто восстановят до окончания периода предыдущих утеряных...
Но я сама не делала и из знакомых тоже вроде не слышала, сто б заранее меняли.. все обычно меняли четко по сроку.... когда прижимало..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13251 : 19 Ноябрь 2019, 20:10:30 »

По идее, по новым правилам, если с мед.справкой, то дают на новые 10 лет... а если без мед.справки, то просто восстановят до окончания периода предыдущих утеряных...
Но я сама не делала и из знакомых тоже вроде не слышала, сто б заранее меняли.. все обычно меняли четко по сроку.... когда прижимало..
я меняла права за месяц до окончания.
В ГИБДД посмотрели на меня удивленно, что рано приехала, но никаких вопросов, права поменяли.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13252 : 19 Ноябрь 2019, 20:34:56 »

Девочки, может кто из детей проходил реабилитацию в санатории "Мир", что в п. Красный десант? Как условия? В частности, интересует можно ли в столовой что-то купить вне завтрак, обед, полдник, ужин? Чай, допустим,  сделать можно? Чайник есть, чтоб воду вскипятить? И вообще, есть ли там вода или как в стационарах- заселяться со своими 5 ти литрушками? И вообще, посоветуйте, что необходимо, ну, кроме мыльно-рыльных пр надлежнастей? Сын едет сам. Хочется максимально подготовить. В санаторий едет впервые

Мой сын ездил 3 года назад, но ездил летом, ему понравилось там. На территории есть бассейн, но наверно зимой он не работает. Питался в столовой, и их 3 раза в неделю водили в магазин, я через вожатую 2 раза ему деньги высылала, он там покупал воду и печенье, булки.
Сейчас спрашивала его по условиям, он не помнит уже.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13253 : 19 Ноябрь 2019, 20:35:19 »

Я 3года назад меняла по утере..выдали на остатрк срока старых

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13254 : 19 Ноябрь 2019, 21:17:11 »

Мой сын ездил 3 года назад, но ездил летом, ему понравилось там. На территории есть бассейн, но наверно зимой он не работает. Питался в столовой, и их 3 раза в неделю водили в магазин, я через вожатую 2 раза ему деньги высылала, он там покупал воду и печенье, булки.
Сейчас спрашивала его по условиям, он не помнит уже.
Спасибо.
Санаторий Мир в летний период работает как обычный ДОЛ, уточняла прошедшим летом. Это несколько не то, что меня интересует  :ax:
Не уверена, что там будут вожатые, их функции, насколько я понимаю, исполняет леч часть. Пыс. на момент три недели назад, детей, включая моего, набралось ажж 6 человек)), какие там вожатые))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 21:20:38 от ДиЛемма »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13255 : 19 Ноябрь 2019, 21:55:21 »

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13256 : 19 Ноябрь 2019, 22:08:57 »

Девочки, может кто из детей проходил реабилитацию в санатории "Мир", что в п. Красный десант? Как условия? В частности, интересует можно ли в столовой что-то купить вне завтрак, обед, полдник, ужин? Чай, допустим,  сделать можно? Чайник есть, чтоб воду вскипятить? И вообще, есть ли там вода или как в стационарах- заселяться со своими 5 ти литрушками? И вообще, посоветуйте, что необходимо, ну, кроме мыльно-рыльных пр надлежнастей? Сын едет сам. Хочется максимально подготовить. В санаторий едет впервые

Я с дочерью была в Мире в 17 г.
Магазина там нет, он за территорией. Чтобы выйти мне приходилось каждый раз писать бумажку и тогда дают пропуск. Детей совсем не выпускают. Разве что вожатый их выводит. Но не видела.
На первом этаже есть комнат- ее зовут бар. Там можно купить чай, кофе, печеньки, конфетки шоколадки. Не сильно кстати дорого. Питьевая вода есть на этаже. Там прям несколько кранов. Вкусная.
Условия хорошие. Все новое. Убирают ежедневно. Комнаты на 4-5 человек. В каждой комнате свой санузел-душ и унитаз. У нас был чайник и холодильник. Я думаю и в комнатах где дели без родителей они есть, но утверждать не буду.
Кормят нормально. Нам с дочерью нормально было. Но дочь привыкла есть молочные каши по утрам, вот их почти не было.
Вожатые хорошие тогда были. Вечером мероприятия.
На сайте Мира есть телефон. Позвоните и спросите все, что Вас интересует.
Кстати -там есть прачечная и мы сдавали свои вещи в стирку. Бесплатно. Утром отдаешь- днем забираешь уже все сухое.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13257 : 19 Ноябрь 2019, 22:11:26 »

Спасибо.
Санаторий Мир в летний период работает как обычный ДОЛ, уточняла прошедшим летом. Это несколько не то, что меня интересует  :ax:
Не уверена, что там будут вожатые, их функции, насколько я понимаю, исполняет леч часть. Пыс. на момент три недели назад, детей, включая моего, набралось ажж 6 человек)), какие там вожатые))

Когда мы были -детей было человек 20. Двое вожатых(парней) точно помню, может еще кто был..

Apple

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13258 : 19 Ноябрь 2019, 22:36:47 »

а если справкеу получить и типа права потерять. дадут на 10 лет или до окончания старых прав?
по утере прав и при смене фамилии если идёте без справки, то дадут права на оставшийся срок, если со справкой то на 10 лет. А вообще, можно сейчас менять права не дожидаясь окончания срока действия прав. Сейчас с этими нововведениями со справкой люди меняют и если и 1-2 года до окончания прав, но обязательно со справкой!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13259 : 20 Ноябрь 2019, 00:03:09 »

Интересно, если сейчас сделать справку, она в феврале будет ещё действовать? В феврале права менять, может можно сэкономить. :ab:
Вроде пишут, что действительна год.
Муж сегодня получил справку в платном медцентре. 1500 руб. Сказали стоить новая будет 6000 с анализами  :be:.
Справка действительно год. Планирует менять права месяца через 3.