Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. Набор в группы

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[15 лет]
Живой Клуб РМ от Vadim
[Трёп]
Re: Трёп от Жизель
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Елени
[Юмор]
Re: Веселим друг друга -4 от Та ещё Мила
[Дом]
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость. от мама-инна
[Трёп]
Re: Игра фразами из фильмов от tatosja
[Школы Ростова]
Re: Школа № 87, Западный от annusic
[Товары и услуги]
Создание индивидуального парфюма! от parfumer
[Товары и услуги]
Bell Bimbo - брендовый магазин одежды для детей и подростков. Одеваем с любовью! Распродажи, скидки от Bell Bimbo
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
 НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и услуги]
Oriflame, Avon, Faberlic со скидками от 7-10% с доставкой на дом! от ElenaAst

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 1068558 раз)

Moderator, Жизель, okula, Беата, Тайота, Лапа009, Жальгерис и 20 Гостей просматривают эту тему.

жу

• Гуру
  • Доброе имя +99/-1
  • Онлайн Онлайн
Re: Трёп
« Ответ #13260 : 19 Ноябрь 2019, 20:35:19 »

Я 3года назад меняла по утере..выдали на остатрк срока старых

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +125/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13261 : 19 Ноябрь 2019, 21:17:11 »

Мой сын ездил 3 года назад, но ездил летом, ему понравилось там. На территории есть бассейн, но наверно зимой он не работает. Питался в столовой, и их 3 раза в неделю водили в магазин, я через вожатую 2 раза ему деньги высылала, он там покупал воду и печенье, булки.
Сейчас спрашивала его по условиям, он не помнит уже.
Спасибо.
Санаторий Мир в летний период работает как обычный ДОЛ, уточняла прошедшим летом. Это несколько не то, что меня интересует  :ax:
Не уверена, что там будут вожатые, их функции, насколько я понимаю, исполняет леч часть. Пыс. на момент три недели назад, детей, включая моего, набралось ажж 6 человек)), какие там вожатые))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 21:20:38 от ДиЛемма »
Пой частушки, бабка Ёжка! Пой! Не разговаривай!

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +322/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #13262 : 19 Ноябрь 2019, 21:55:21 »

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Garsia

• Я -Оксана
  • Гуру
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13263 : 19 Ноябрь 2019, 22:08:57 »

Девочки, может кто из детей проходил реабилитацию в санатории "Мир", что в п. Красный десант? Как условия? В частности, интересует можно ли в столовой что-то купить вне завтрак, обед, полдник, ужин? Чай, допустим,  сделать можно? Чайник есть, чтоб воду вскипятить? И вообще, есть ли там вода или как в стационарах- заселяться со своими 5 ти литрушками? И вообще, посоветуйте, что необходимо, ну, кроме мыльно-рыльных пр надлежнастей? Сын едет сам. Хочется максимально подготовить. В санаторий едет впервые

Я с дочерью была в Мире в 17 г.
Магазина там нет, он за территорией. Чтобы выйти мне приходилось каждый раз писать бумажку и тогда дают пропуск. Детей совсем не выпускают. Разве что вожатый их выводит. Но не видела.
На первом этаже есть комнат- ее зовут бар. Там можно купить чай, кофе, печеньки, конфетки шоколадки. Не сильно кстати дорого. Питьевая вода есть на этаже. Там прям несколько кранов. Вкусная.
Условия хорошие. Все новое. Убирают ежедневно. Комнаты на 4-5 человек. В каждой комнате свой санузел-душ и унитаз. У нас был чайник и холодильник. Я думаю и в комнатах где дели без родителей они есть, но утверждать не буду.
Кормят нормально. Нам с дочерью нормально было. Но дочь привыкла есть молочные каши по утрам, вот их почти не было.
Вожатые хорошие тогда были. Вечером мероприятия.
На сайте Мира есть телефон. Позвоните и спросите все, что Вас интересует.
Кстати -там есть прачечная и мы сдавали свои вещи в стирку. Бесплатно. Утром отдаешь- днем забираешь уже все сухое.

Garsia

• Я -Оксана
  • Гуру
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13264 : 19 Ноябрь 2019, 22:11:26 »

Спасибо.
Санаторий Мир в летний период работает как обычный ДОЛ, уточняла прошедшим летом. Это несколько не то, что меня интересует  :ax:
Не уверена, что там будут вожатые, их функции, насколько я понимаю, исполняет леч часть. Пыс. на момент три недели назад, детей, включая моего, набралось ажж 6 человек)), какие там вожатые))

Когда мы были -детей было человек 20. Двое вожатых(парней) точно помню, может еще кто был..

Apple

• Опытный
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13265 : 19 Ноябрь 2019, 22:36:47 »

а если справкеу получить и типа права потерять. дадут на 10 лет или до окончания старых прав?
по утере прав и при смене фамилии если идёте без справки, то дадут права на оставшийся срок, если со справкой то на 10 лет. А вообще, можно сейчас менять права не дожидаясь окончания срока действия прав. Сейчас с этими нововведениями со справкой люди меняют и если и 1-2 года до окончания прав, но обязательно со справкой!

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13266 : 20 Ноябрь 2019, 00:03:09 »

Интересно, если сейчас сделать справку, она в феврале будет ещё действовать? В феврале права менять, может можно сэкономить. :ab:
Вроде пишут, что действительна год.
Муж сегодня получил справку в платном медцентре. 1500 руб. Сказали стоить новая будет 6000 с анализами  :be:.
Справка действительно год. Планирует менять права месяца через 3.

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13267 : 20 Ноябрь 2019, 00:10:02 »

А меня знаете что волнует? Корвалол содержит фенобарбитал, смотрела передачу, что если я накапаю себе капелек этих, то даже через 30 дней в моче найдут наркотическое вещ-во, также куча лекарств, которые тоже содержат хрень всякую, я ж не наркоманка, но вдруг накапала себе валидольчика, сдала анализ и на тебе.
На работе проходим медкомиссию.   С заключением психиатра, нарколога.  Берут анализы на наркотики. Вот тоже каждый раз ссыкливо , вдруг там чего обнаружат. Вообще торжественное мероприятие : анализ делают при тебе и со свидетелями. В случае обнаружения чего то подозрительного тут же сообщают работодателю. 

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +125/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13268 : 20 Ноябрь 2019, 04:38:59 »

Оксана, Garsia, спасибо за подробный отзыв!
Пой частушки, бабка Ёжка! Пой! Не разговаривай!

элусик

• Гуру
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13269 : 20 Ноябрь 2019, 08:51:43 »

Муж сегодня получил справку в платном медцентре. 1500 руб. Сказали стоить новая будет 6000 с анализами  :be:.
Справка действительно год. Планирует менять права месяца через 3.

а в каком медцентре?

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13270 : 20 Ноябрь 2019, 09:00:19 »

а в каком медцентре?
Стачки 93. "Меридиан"

milagros

• Опытный
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13271 : 20 Ноябрь 2019, 09:05:35 »

Привет всем :ad:Извините, что не по теме, но в той теме никто не отвечает. пожалуйста подскажите телефон бабушки, которая лечит молитвами. Не гадалка и тд. Сил уже нет. все перепробовали. И квартиру святили и таблетки пили. Ребенок не спит по ночам с октября. Испуг. спасибо :ax:

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2820/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Ответ #13272 : 20 Ноябрь 2019, 10:41:45 »

Ростовский митрополит рассказал, почему нужно платить за крещение
20 ноября 2019
Ростовский митрополит рассказал, почему нужно платить за крещение © Ростовская-на-Дону епархия
По словам владыки, церковь платит за коммунальные услуги, как и все

Глава Ростовской-на-Дону епархии митрополит Меркурий рассказал о том, почему нужно платить за крещение и другие услуги. Заявление было сделано в ходе вебинара об актуальных вопросах приходского просветительского служения.

«Если мы вернемся к священному писанию и скажем, что каждый готов в соответствии с ветхозаветным законом отдавать десятину, то давайте отменим. Почему бы и нет? Каждый отдает десятую часть своего заработка и тем самым содержит приходскую общину», - пояснил владыка. При этом он отрицает наличие прейскурантов, называя эти данные слухами. В тоже время Меркурий подчеркнул, что церковь, как и все, вынуждена оплачивать все коммунальные услуги.

«За что она должна это делать? Священники тоже люди и должны получать пособие на жизнь. За счет чего это делать? Сказать, что мы отменим ценники - это популизм неумный», - заключил митрополит. Также он отметил, что если у человека нет денег, то покрестят и отпоют его бесплатно

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2820/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Ответ #13273 : 20 Ноябрь 2019, 10:43:05 »

Ценников нет, но отменять их мы не будем )

Л - логика))

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +215/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))
« Ответ #13274 : 20 Ноябрь 2019, 10:56:05 »

Ага, бабушку мужа хоронили, лето, жара, заплатили за отпевание, вы думаете нас обслужили? У нас и время было назначено, ждали часа 2, потому что "Че я буду тут вас только обслуживать одних, сейчас еще подождем других, чтобы сразу всех". И на территорию кладбища не зайти спокойно, всем дайте.

Моя Ярмарка Мастеров https://www.livemaster.ru/vika-18?view=profile