Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999940 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14370 : 02 Декабрь 2019, 23:26:23 »

Сейчас смотрела Тайны следствия 18 и с удивлением обнаружила, что жену потерпевшего играет та же актриса, что в 6-м фильме играла маньячку-убийцу. :girl_haha: Это ж и там дефицит кадров?))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14371 : 02 Декабрь 2019, 23:30:46 »

  Девочки, а если у 40-ка летней женщины прищи на лице? Что нужно использовать? У меня никогда не было, но хочется приятельнице на Новый год какую-то серию подарить. Понимаю, что денег у человека на колготки не хватает даже. Так чтобы не обидеть.
Типа ухаживающая косметика, но чтобы помогло. С цинком или с что там помогает.
Не про подарок,а про прыщи..
Недавно где то тут обсуждали эту тему(правда у подростков)...так вот "всплыл"неожиданный способ борьбы с прыщами-умываться лактацидом(ну который для интимной гигиены)...
Вдруг и вашей приятельнице совет этот поможет..

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14372 : 02 Декабрь 2019, 23:31:24 »

Мне эстель больше нравится. Особенно вся оранжевая линия для моря и бассейна. Очень хорошо окрашенные волосы бальзамы и маски восстанавливают
Спасибо!!!!!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14373 : 02 Декабрь 2019, 23:43:20 »

Не про подарок,а про прыщи..
Недавно где то тут обсуждали эту тему(правда у подростков)...так вот "всплыл"неожиданный способ борьбы с прыщами-умываться лактацидом(ну который для интимной гигиены)...
Вдруг и вашей приятельнице совет этот поможет..
это чтобы на лице микрофлора влагалища выросла вместо прыщей?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14374 : 02 Декабрь 2019, 23:57:23 »

это чтобы на лице микрофлора влагалища выросла вместо прыщей?
Ну молочная кислота обеззараживает..или думаете прям навредит?и лицу придет пиндец?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14375 : 03 Декабрь 2019, 00:21:33 »

Молочная кислота кстати и обеззараживает
и увлажняет кожу лица.
Но тогда разумнее использовать кислоты для лица. Сейчас такой большой выбор. Для любой кожи - AHA-кислоты. Если жирная кожа - салициловую - BHA-кислоты.
Много в японских или корейских фирмах, да и наши сейчас уже делают. Это если на подарок, выше спрашивали. Меня б порадовали таким))) Но тогда ещё защита с спф нужна. В подарок сразу и её нужно, иначе можно ожог заполучить по незнанию.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14376 : 03 Декабрь 2019, 00:41:56 »

  Девочки, а если у 40-ка летней женщины прищи на лице? Что нужно использовать? У меня никогда не было, но хочется приятельнице на Новый год какую-то серию подарить. Понимаю, что денег у человека на колготки не хватает даже. Так чтобы не обидеть.
Типа ухаживающая косметика, но чтобы помогло. С цинком или с что там помогает.
https://cosmetikova.ru/goods/Mesopharm-Professional-Exfol-Active-Krem-jeksfoliant-dlya-predpilingovoj-podgotovki

Вот такой у меня был крем, российская фирма, очень понравился. Одни плюсы для меня! Я б не отказалась, если б кто придарил.
Мне тюбика хватило с осени до весны (в период неактивного солнца) использовать на ночь через 1-2 дня. И лечебный эффект и увлажняюший и разглаживающий.

Тимарко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14377 : 03 Декабрь 2019, 00:50:24 »

Оля, ну обрати внимание на наших русских производителей estel. Ну молодцы ребята. Ценник для детей до 500 руб. умывалки сразу пенятся. Очень экономно. У них производства по всему миру. В том числе и в России. По шампуням взрослым и уходам - на порядок лучше моракан ойл  и керастазе. Я тебе как профи говорю. Немного в теме, как ты уже знаешь. Я прям очень довольна ими. Продаётся в Фигаро. Надеюсь, что их заводы не ебанутся вместе со всей Европой и не начнут говно лить в банки. Пока пользуюсь и довольна. Я себе баллоны уходов максимум на три тысячи покупаю. Волосы длинные. На пол года хватает. Мелкому гели, шампуни и пенки. Тоже надолго хватает, особенно пенки
О, как я удачно зашла) Я в Фигаро постоянно беру Игору краситься, а последний раз попросила шампунь для окрашенных, так вот девушка мне Estel Curex предложила. Я ещё удивилась, что такой бюджетный, но хвалят его. Значит не обманули)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14378 : 03 Декабрь 2019, 01:05:04 »

Люка-Я, ещё вот корейская штучка у меня была, она лёгкая, по консистенции прозрачная водичка, но эффективная:
https://irecommend.ru/content/essentsiya-cosrx-aha-7-whitehead-power-liquid

После неё вообще живу без пилингов и без косметологов. Полёт нормальный) Даже лучше, чем при ежемесячном посещении косметолога, увы, я разочаровалась в них, после японской и корейской косметики.
Планирую на одну мицеллярку перейти, ещё не пробовала, на днях должна получить такую японскую:
https://shop.japonica.ru/aha-sensitive-mitsellyarnaya-voda-4-v-1/

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14379 : 03 Декабрь 2019, 08:37:38 »

это чтобы на лице микрофлора влагалища выросла вместо прыщей?

 :girl_haha:

Тань, мой рецепт)) Вернее, моего косметолога. И то, что работающий, годами проверено не только на мне, но и на всех подростках в близком окружении. Только сначала, если кто захочет попробовать, не частите. Раз-два в неделю она рекомендовала. Мне очень подошел вариант, хоть каждый день могу использовать.
Кератолитики это то, что по-любому надо. Хоть подросткам, хоть взрослым тетенькам. Молодежи, пишут, лучше с салицилкой составы. Она же и комедоны размягчает, чтоб был у них шанс выйти, когда те угольные маски-пленку, о которых писали тут, делают. Конечно, относительно агрессивные это средства, но тут уж или на елку влезть, или не поцарапаться :al:

Юля, мне предложение Essa дельным кажется. Базирон, конечно, подарком не выглядит, а кремики с кислотами  ей и по возрасту будут, и, думаю,  должны порадовать. Косметику, хоть и опираясь на вводные данные по проблеме, но методом подбора мы все таки выбираем. С чего-то нужно начинать все равно.

А еще есть копеечный советский рецепт, который меня еще в подростковом возрасте выручал. Таблетку эритромицина растолочь, добавить ложку детской присыпки и ложку воды. Перемешать, нанести на очищенное лицо на ночь, минут 15 походить, сухими руками стряхнуть над раковиной то, что осыпется, а с тем, что не осыпется, лечь спать. Курс - 10 дней подряд. Но уже через 2-3 раза легчает ощутимо. Это когда во все лицо красота.
А если прыщи точечные, то тоже самое можно делать без присыпки, меньше воды добавляя, и не стряхивать тогда. За ночь-две воспаление уходит.

Пишут, что антибиотики наружные тоже надо подбирать. Другой работающий в этом направлении - кландамицин (далацин, индоксил). Но он же дороже, поэтому с эритромицина есть смысл начать.



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14380 : 03 Декабрь 2019, 09:22:58 »

Аня, уже ж разбирали, есть там алюминий, просто по-другому обозвали его, чтоб заблудить покупателя.


Я нерадивая мать, умывалки покупаю какие бог на душу положит. Имхо, в ценовом диапазоне +/-100-300 ничего чудесного, да и вообще эффекта, ожидать не приходится, а дороже я не отдам))). Т.е. главное, чтобы мордасы не стягивало потом, и сам факт умывания, как подметила Марти. А дезик у нас, по совету Нейры, мужской белый акс.
Дааа??  :ai:   я не видела эти обсуждения, покупаю и уверена что безопасно, а оно во но как   :ak:

белый акс мы тоже юзаем  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14381 : 03 Декабрь 2019, 09:37:58 »

Оля Вумен. Посмотри в Яндекс картах. Фигаро магазин. У них много филиалов. Скорее всего рядом с тобой есть. Я в центре и на сжм покупаю

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14382 : 03 Декабрь 2019, 10:09:49 »

Дааа??  :ai:   я не видела эти обсуждения, покупаю и уверена что безопасно, а оно во но как   :ak:

белый акс мы тоже юзаем  :ad:

Помню ситуацию, из которой те обсуждения начались :ac: , но  вопрос и тогда был, и остается спорным. Позже на пабмед ссылки попадались на исследования, опровергающие предположения о канцерогенности.

Сама что только не перепробовала из безалюминиевых средств. Могу попробовать повспоминать, но оно того не стоит. Все, что без него, справляется неприемлемо хуже. Только на ночь в прохладной комнате могу такое себе позволить, чтоб быть уверенной в результате. И лучшим из них оказалась копеечная салицилово-цинковая паста.
Белую пленку не оставляет, хорошо и быстро впитывается. Не липкая. Не имеет запаха почти, в отличии от достаточно резкого у всех тех типанатуральных спреев недешевых марок, которыми пользовалась.
Расход очень маленький, если о нем вообще стоит говорить с такой-то ценой.
Поэтому, когда дома, тогда она. Когда в люди - подходящий обычный дезик беру, с верой в лучшее)

https://www.piluli.ru/product/Salicilovo-cinkovaya_pasta
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14383 : 03 Декабрь 2019, 10:42:36 »

салицилово цинковая паста пересушит кожу подмышек.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14384 : 03 Декабрь 2019, 11:52:10 »

Не знаю, Тань. Мне, при длительном и достаточно частом использовании, не пересушивает совсем. Но люди разные, понятно.

А как это? Так понимаю, что, если дискомфорт, то остановиться можно же и вернется норма, или нет?
У меня не бывает сухости чего бы то ни было в принципе. Дундук в этом.

Подростки сухостью редко страдают, мне кажется.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570