Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11075835 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15825 : 16 Январь 2020, 14:17:29 »

Вообще пенсионный фонд мутный какой то, угораздило дочку устроиться в 17 лет поработать в Макдональдс, она там отработала 2 месяца, я даже не знала, что надо подавать данные в пенсионный, т.к. считала, что несовершеннолетнему ребенку в любом случае будут платить пенсию, даже если он работает , оказывается нет, но бог с ним, нам эти два месяца платили пенсию, потом сняли, мы принесли трудовую книжку, что не работаем, они начали высчитывать с нас, уже 1,5года я не могу понять, как они снимают, в октябре говорили, что в январе 2020 года будет уже полная пенсия, сейчас приходит пенсия обратно уменьшенная, прийдется обратно жаловаться
А, если ребенок несовершеннолетний трудоустраивается, то его родитель-представитель должен уведомлять ПФ об этом, тоже выдается постановление об этом родителю, которое он подписываетом при оформлении пенсии .Мне выдавали, я подписывала и мне еще разъясняли данный факт закона.Очень хорошо помню это.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15826 : 17 Январь 2020, 09:51:17 »

Интересно, а если ребенку спорт школа платит за спортивные достижения, это тоже будет считается заработком?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15827 : 17 Январь 2020, 12:15:48 »

Интересно, а если ребенку спорт школа платит за спортивные достижения, это тоже будет считается заработком?
Вероятно, да.
Нашему мальчику пенсию восстановили. Будет получать сам. А маме отказали ( она ещё на него около 1 тыс.  получала в своей пенсии) , аргументировали тем что мальчик теперь лично получает эту пенсию и у него есть доход, значит мама его кормить и содержать не обязана  :ag:. Мальчик в 11 классе может жить на 8000 тыс и не в чем себе не отказывать , а мама уже все обязательства перед ним выполнила  :girl_haha:   
У мамы трудовой стаж 35 лет и пенсия 15 тыс.
Папа умер после автоаварии. Несколько лет судов и аппеляций -и водитель оправдан, не заплатил не копейки и не лишен прав.  У водителя был неисправен автомобиль , подделка документов ( страховка) , но жена-адвокат . Суд предложил написать заявление на врачей в больнице. Водитель не причём  :ag:
Поэтому мама никуда ходить не будет. Отказали-значит отказали. В справедливость она уже не верит  :ac:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15828 : 17 Январь 2020, 14:35:59 »

Интересно, а если ребенку спорт школа платит за спортивные достижения, это тоже будет считается заработком?
Если выплаты идут официально не как стипендия, а как зпл, то, скорей всего да, с нее же уплачиваются все налоги, и ПФ по идее это увидит.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 14:38:02 от Larlen »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15829 : 17 Январь 2020, 19:23:08 »

Вероятно, да.
Нашему мальчику пенсию восстановили. Будет получать сам. А маме отказали ( она ещё на него около 1 тыс.  получала в своей пенсии) , аргументировали тем что мальчик теперь лично получает эту пенсию и у него есть доход, значит мама его кормить и содержать не обязана  :ag:. Мальчик в 11 классе может жить на 8000 тыс и не в чем себе не отказывать , а мама уже все обязательства перед ним выполнила  :girl_haha:   
У мамы трудовой стаж 35 лет и пенсия 15 тыс.
Папа умер после автоаварии. Несколько лет судов и аппеляций -и водитель оправдан, не заплатил не копейки и не лишен прав.  У водителя был неисправен автомобиль , подделка документов ( страховка) , но жена-адвокат . Суд предложил написать заявление на врачей в больнице. Водитель не причём  :ag:
Поэтому мама никуда ходить не будет. Отказали-значит отказали. В справедливость она уже не верит  :ac:


у моей мамы такой же стаж, а пенсия минимальная 8500руб, потому что наш Ростовский архив сгорел и зарплату она не подтвердила, хотя работала с 18 лет

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15830 : 17 Январь 2020, 21:47:20 »

у моей мамы такой же стаж, а пенсия минимальная 8500руб, потому что наш Ростовский архив сгорел и зарплату она не подтвердила, хотя работала с 18 лет
У нее 35 лет  стажа на одном предприятии. Архив не нужен был.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15831 : 17 Январь 2020, 23:26:26 »

Девочки,у кого есть пароочиститель(ручной,мойка стекол не нужна)?какие модели хорошие?на что обратить внимание?и вообще какие впечатления от использования?(стОит заморачиваться с покупкой?)
(Я хочу сантехнику/плитку мыть)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15832 : 17 Январь 2020, 23:37:46 »

У нас есть, Керхер, кажись. Утром на коробку посмотрю. Муж купил, юзал, пытались духовку, решетку чистить - не впечатлило вообще.
Вот может  для плитки и пойдет. Как сложили в коробку, больше не трогали.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15833 : 17 Январь 2020, 23:38:16 »

у моей мамы такой же стаж, а пенсия минимальная 8500руб, потому что наш Ростовский архив сгорел и зарплату она не подтвердила, хотя работала с 18 лет
а в профсоюз взносы не делала?  было судебное дело, где факт получения зп был установлен по профсоюзной книжке

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15834 : 17 Январь 2020, 23:38:40 »

Девочки,у кого есть пароочиститель(ручной,мойка стекол не нужна)?какие модели хорошие?на что обратить внимание?и вообще какие впечатления от использования?(стОит заморачиваться с покупкой?)
(Я хочу сантехнику/плитку мыть)
Очень обширная тема на хлебопечке, сайт. У меня керхер но большой, с утюгом. Утюг это вещь. Фасады мою, но надо жидкость, у меня глянцевые фасады, тряпочкой из микрофибры протереть. Если пятно жирное засохшее, проще помочь тряпкой.  Окна мою. Вроде керхер давал в аренду, чтобы понять, надо или нет. Вообще мнения разделились.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15835 : 17 Январь 2020, 23:39:17 »

Девочки,у кого есть пароочиститель(ручной,мойка стекол не нужна)?какие модели хорошие?на что обратить внимание?и вообще какие впечатления от использования?(стОит заморачиваться с покупкой?)
(Я хочу сантехнику/плитку мыть)
не стоит, я побаловалась и вернулась к бытовой химии, быстрее и удобнее. У меня Керхер ручной

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15836 : 17 Январь 2020, 23:40:38 »

а в профсоюз взносы не делала?  было судебное дело, где факт получения зп был установлен по профсоюзной книжке
Не захотела судиться, тут на форуме предлагала девочка помощь, шансы были 50 на 50, побоялась, что сильно потратится и не получится.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15837 : 18 Январь 2020, 00:04:55 »

 
Девочки,у кого есть пароочиститель(ручной,мойка стекол не нужна)?какие модели хорошие?на что обратить внимание?и вообще какие впечатления от использования?(стОит заморачиваться с покупкой?)
(Я хочу сантехнику/плитку мыть)
у меня есть. Кёрхер.
Пользую раз в полгода в приступах маниакальной чистоты  :ag:
Что мою-плитку, плинтуса, окна ( межоконные пространства). Зять берет сплиты чистить.
Ни разу не предмет первой необходимости.
Учитывая какие сейчас есть средства по уборке ( профессиональные моющие), , я бы не заморачивались с покупкой.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15838 : 18 Январь 2020, 00:07:00 »

Парогенератор вещь хорошая, но когда он многофункционален, с разными насадками. Но цена выше. Я и мебель мягкую, и салон в машине освежаю, костюмы классические мужские, пальто стираю в машинке, а потом паром, и отлично. Духовку, вытяжку, печку химией. И сейчас тряпочки прикольные их микрофибры классные появились. Если не сильно зажарила поверхности, очень удобно без химии грязь убирает.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15839 : 18 Январь 2020, 00:14:02 »

У нас с насадками. Ни хрена без химии не удаляет. Тоже начитались восторженных отзывов... только что, бесплатно достался.