Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997852 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16125 : 26 Январь 2020, 17:12:08 »

Нет. Ты можешь пользоваться ей непрерывно.
Новый отчётный период наступает каждый месяц.
Не важно когда ты погасишь  долг за предыдущий предыдущий месяц: в первый день после месяца или в 20й.
11 числа каждого месяца у тебя начинается новый период.
Двадцать дней даётся, чтобы погасить прошлый месяц. А траты в это время уже идут в новый период.
Ага, спасибо! Вот теперь все понятно!
Пользоваться можно непрерывно, ждать не нужно.  В СБ онлайн показывает,  когда и какую  сумму нужно внести,  чтобы не было просрочки.. И смс приходит, типа :  Внесите платёж 250 р до 25.01.2020, чтобы не допустить просрочку. Для использования льготного периода внесите 5 тыс.
Спасибо большое!  Все разжевали, девочки  :ax:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16126 : 26 Январь 2020, 17:13:11 »

Мне кажется, пока ввели такой закон, а следующие будут направлены на чипировпние и учёт кто хозяин

Тогда если выкинули, будет понятно кто выкинул, и штрафы и т.д
И, соответственно, усыпить нельзя, выкинуть нельзя, значит только ответственное отношение.
Но понятно, что не быстро, но может лет за 10 и доведут до логического конца всю задумку.

Хотя наши придурки начнут в рощах и огородах прикапывать лишь бы штраф не платить , вероятно.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16127 : 26 Январь 2020, 17:15:09 »

Я считаю, что решение  усыпить здоровое животное может принять только ответственный хозяин под грузом неприодолимых обстоятельств.
Безответственный просто выкинет его и забудет. И ,естественно, никакой ответственности за это не понесет.

Поэтому, считаю подобный закон исключительно популистской мерой.  Совершенно бесполезным.
Решение усыпить здоровое животное принимают разные хозяева, и процент ответственных под грузом непреодолимых обстоятельств там отнюдь не лидирующий, скорее минимальный.
Ибо любящий свое животное хозяин сделает невозможное и даже немного больше, чтобы сохранить жизнь любимому существу. Знаю историю, когда люди уезжали на пмж в загран. Доков и денег для  того, чтобы забрать собаку с собой, было отдано столько, что можно было таких десяток купить. А с теми препонами, что встали на пути, можно было и не поехать никуда. Но люди не сдались, боролись до конца. Победили.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16128 : 26 Январь 2020, 17:15:35 »

И я вообще не оспариваю тот факт, что у нас полно дебильный людей со сбитыми моральными настройками. Но данный закон- это просто профанация. Типа: вот мы приняли закон, позаботились о животных. Отвалите от нас.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16129 : 26 Январь 2020, 17:16:36 »

Мне кажется, пока ввели такой закон, а следующие будут направлены на чипировпние и учёт кто хозяин

Тогда если выкинули, будет понятно кто выкинул, и штрафы и т.д
И, соответственно, усыпить нельзя, выкинуть нельзя, значит только ответственное отношение.
Но понятно, что не быстро, но может лет за 10 и доведут до логического конца всю задумку.

Хотя наши придурки начнут в рощах и огородах прикапывать лишь бы штраф не платить , вероятно.
если начнут обязательное чипирование  вводить, то точно пойдет вал выброшенных  И убитых животных. Мало кто этим захочет заморачиваться. Опять же - цена чипирования сейчас какая? Пенсам  И инвалидам доступна? Это очень сложный вопрос, на самом деле, и мне кажется, что он не будет работать никогда.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16130 : 26 Январь 2020, 17:18:48 »

Решение усыпить здоровое животное принимают разные хозяева, и процент ответственных под грузом непреодолимых обстоятельств там отнюдь не лидирующий, скорее минимальный.
Ибо любящий свое животное хозяин сделает невозможное и даже немного больше, чтобы сохранить жизнь любимому существу. Знаю историю, когда люди уезжали на пмж в загран. Доков и денег для  того, чтобы забрать собаку с собой, было отдано столько, что можно было таких десяток купить. А с теми препонами, что встали на пути, можно было и не поехать никуда. Но люди не сдались, боролись до конца. Победили.
А я знаю ситуацию, когда люди вот так сделали все невозможное и привезли собаку нелегально в Австралию. Намучив ее предварительно по контейнерами. А ее там расстреляли полицейские на глазах у всей семьи.

А легально нельзя было никак.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16131 : 26 Январь 2020, 17:20:20 »

Я совершенно серьезно. Ну вот отказали им в усыплении.  И что дальше????
Они стали больше любить свою кошечку?
Они бросили ее на ближайшем мусорнике и уехали. Она также умрет. Но мучительно.
Кому лучше сделали?
Зря ты так. И эту конкретную кошку вет, молодая девушка, уговорила хозяев оставить в клинике для пристроя. А моя подруга, чью кошку мы туда и возили, на следующий день вернулась и забрала.
А все беды -от безнаказанности. Если бы люди знали, что им может по башке прилететь, подумали бы еще до того, как заводить животное. Кстати, в Италии многотысячные штрафы за выкинутое животное и закон реально работает. На это ушел десяток лет, но работает же. Надо ведь с чего-то начинать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16132 : 26 Январь 2020, 17:22:44 »

Я не даю никаких моральных оценок.

Интересно услышать мнение Марины. Неужели и правда есть такой запрет?
никаких подзаконных актов пока нам не привнесли   К этому стоит доьавить, что мы и прежде не усыпляли животных по желанию владельца. Только по показаниям в стадии тяжелых болей или страданий
Пока только в инсте
@astoria.008

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16133 : 26 Январь 2020, 17:25:05 »

Так и сейчас животных выбрасывают и прикапывают. Будут они еще деньги тратить на усыпление...
Хорошо там, где мы есть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16134 : 26 Январь 2020, 17:26:36 »

если начнут обязательное чипирование  вводить, то точно пойдет вал выброшенных  И убитых животных. Мало кто этим захочет заморачиваться. Опять же - цена чипирования сейчас какая? Пенсам  И инвалидам доступна? Это очень сложный вопрос, на самом деле, и мне кажется, что он не будет работать никогда.
цена 700 рублей.  Это  4 дня
нормального кормоенияя собаки.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16135 : 26 Январь 2020, 17:30:48 »

Закон популистский и бесполезный. Ни о чем. Начинать надо было совсем с другого: брать под жесткий контроль разведение. Обложить существенным налогом.
Пока только в инсте
@astoria.008

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16136 : 26 Январь 2020, 17:33:15 »

Закон популистский и бесполезный. Ни о чем. Начинать надо было совсем с другого: брать под жесткий контроль разведение. Обложить существенным налогом.
О да. От доморощенных заводчиков деваться некуда.
Хорошо там, где мы есть.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16137 : 26 Январь 2020, 17:35:04 »

Есть страны, в которых отлично работают законы о защите животных, где нет бездомных животных, где взять животное в семью сложнее, чем ребенка родить. И у них это не сразу получилось, не за год и не за два. Мы только ступаем на этот долгий и нелегкий путь. Никто не говорит, что все дастся легко и сразу все получится. Но это не значит, что не надо ничего делать, отмахиваясь, мол, все равно все переврут, с перегибами и пр. То, что о животных вообще начали думать уже хороший знак.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16138 : 26 Январь 2020, 17:37:43 »

Закон популистский и бесполезный. Ни о чем. Начинать надо было совсем с другого: брать под жесткий контроль разведение. Обложить существенным налогом.
Соответствующий законопроект уже есть. Он тоже спорный. Но там зафиксировано, что разведением домашних животных  могут заниматься только лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, и данная деятельность является строго предпринимательской. А за занятие предпринимательской деятельностью без соответствующего статуса у нас и так весьма солидные штрафы. Другое дело, кто и как это будет реально контролировать, это большой вопрос.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16139 : 26 Январь 2020, 18:06:38 »

Есть страны, в которых отлично работают законы о защите животных, где нет бездомных животных, где взять животное в семью сложнее, чем ребенка родить. И у них это не сразу получилось, не за год и не за два. Мы только ступаем на этот долгий и нелегкий путь. Никто не говорит, что все дастся легко и сразу все получится. Но это не значит, что не надо ничего делать, отмахиваясь, мол, все равно все переврут, с перегибами и пр. То, что о животных вообще начали думать уже хороший знак.
А начали ли? У нас все делается, как правильно заметила okula, на отцепись. Лишь бы деньги в карман отмыть очередные и при этом создать видимость деятельности.
Но было бы чудесно, конечно, если бы и мы когда-нибудь стали бы той самой страной, в которой заботятся о братьях меньших.
Хорошо там, где мы есть.