Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10972884 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16140 : 26 Январь 2020, 18:07:24 »

О да. От доморощенных заводчиков деваться некуда.
От процент от доморощенных заводчиков намного меньше вреда, чем от совершенно обычных, образованных граждан...
Живу сейчас в станице. Так вот тут ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ (учителя, медработники, бухгалтеры и тп, т.е. не магриналы совсем) считают что кошечку-котика кастрированить очень жалко... Ну как, они им же тоже "хочется", это же природой заложено...
И если владельцы кошечек еще как-то пытаются пристроть котят, то владельцы котов вообще не заморачиваются.
И еще, учитывая, что это в основном "дворовые" кошки (живущие во дворе, в сарайке), то котята со временем разбредаются и плодятся в геометрической прогрессии.
Причем я слышу - ох, вот моя опять котят принесла ...Я спрашиваю, а почему не кастрируете? В ответ взгляд полный недоумения - ну я же не изверг...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16141 : 26 Январь 2020, 18:08:43 »

Но там зафиксировано, что разведением домашних животных  могут заниматься только лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, и данная деятельность является строго предпринимательской.
Это если есть прибыль.
А если есть кошка, которая ходит гулять, а котята потом оказываются на помойке - к этому как этот закон привязать?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Трёп дз
« Ответ #16142 : 26 Январь 2020, 18:11:47 »

Здравствуйте, девочки, может кто знает толкового семейного психолога? Ну или не семейного, а просто хорошего, разобраться в себе итд но вообще по вопросу отношений с мужем. Благодарю
« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 18:14:18 от lylu »

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16143 : 26 Январь 2020, 18:12:30 »

От процент от доморощенных заводчиков намного меньше вреда, чем от совершенно обычных, образованных граждан...
Живу сейчас в станице. Так вот тут ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ (учителя, медработники, бухгалтеры и тп, т.е. не магриналы совсем) считают что кошечку-котика кастрированить очень жалко... Ну как, они им же тоже "хочется", это же природой заложено...
И если владельцы кошечек еще как-то пытаются пристроть котят, то владельцы котов вообще не заморачиваются.
И еще, учитывая, что это в основном "дворовые" кошки (живущие во дворе, в сарайке), то котята со временем разбредаются и плодятся в геометрической прогрессии.
Причем я слышу - ох, вот моя опять котят принесла ...Я спрашиваю, а почему не кастрируете? В ответ взгляд полный недоумения - ну я же не изверг...
Этот пласт "естественников" тоже имелся в виду. Причем никакие аргументы не помогают, несмотря на то, что с некоторыми прям в мясо ругались на эту тему.
Хорошо там, где мы есть.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16144 : 26 Январь 2020, 18:27:31 »

От процент от доморощенных заводчиков намного меньше вреда, чем от совершенно обычных, образованных граждан...
Живу сейчас в станице. Так вот тут ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ (учителя, медработники, бухгалтеры и тп, т.е. не магриналы совсем) считают что кошечку-котика кастрированить очень жалко... Ну как, они им же тоже "хочется", это же природой заложено...
И если владельцы кошечек еще как-то пытаются пристроть котят, то владельцы котов вообще не заморачиваются.
И еще, учитывая, что это в основном "дворовые" кошки (живущие во дворе, в сарайке), то котята со временем разбредаются и плодятся в геометрической прогрессии.
Причем я слышу - ох, вот моя опять котят принесла ...Я спрашиваю, а почему не кастрируете? В ответ взгляд полный недоумения - ну я же не изверг...

В центре Ростова пол частного сектора так же считает

И про кошек, и про собак

Я вообще, как человек, который кастрировал кобеля, столько выслушиваю удивлений, что ладно бы ещё сука, но кобеля то зачем???

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16145 : 26 Январь 2020, 18:31:42 »

В центре Ростова пол частного сектора так же считает

И про кошек, и про собак

Я вообще, как человек, который кастрировал кобеля, столько выслушиваю удивлений, что ладно бы ещё сука, но кобеля то зачем???
И для многих мужчин кастрация - это про личное. :be:

А вообще, зависит это не от места жительства, а от общей зашоренности и узколобости.
Хорошо там, где мы есть.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16146 : 26 Январь 2020, 18:33:45 »

Это если есть прибыль.
А если есть кошка, которая ходит гулять, а котята потом оказываются на помойке - к этому как этот закон привязать?
Про прибыль ничего не сказано. Сказано, что заводчиками могут быть только предприниматели. Соответственно, если любое лицо размещает публично инфу о пристрое котят, оно должно иметь соответствующий статус. Предпринимательская деятельность ведь может быть и убыточной.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16147 : 26 Январь 2020, 18:37:21 »

Из последних перлов, я ушам не верила сидела  :ag:

У людей кот, непонятного для меня содержания. Он ходит на улице, а потом прям возвращается в квартиру и сидит везде, и в кровати, и на руках

Рассказывают, что вот он загулял, три дня где то ходил, но вот вернулся, умный же

На вопоос чего не кастрируете - идёт стандартный рассказ,что вредно, что ветеринар не советует и т .д., бесполезно, короче ..

Я говорю, что, хотя бы с точки зрения гигиены, ну вот он три дня где то с дворовыми лишайными кошками лазил, как тебе самой не противно??

На что она говорит, ты что, мой котик ни с какими лишайными и заразными не будет связываться, он что тебе помойный что ли? С такими же хорошими домашними и гуляет, как сам.

 :ag: я в шоке с таких размышлений 35 летней женщины.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 18:39:30 от ЮМА »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16148 : 26 Январь 2020, 18:47:53 »



 :ag: я в шоке с таких размышлений 35 летней женщины.
Капец...
Недавно тоже одна жаловалась - кот бедный постоянно дерется, пропадает по три дня. Исхудал весь, ухо порвано. Гуляе, сволочь.
Я - ну так кастрируйте и будет вам спокойствие.
Ну ответ предсказуем - да вы что, он же там с кошечками...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #16149 : 26 Январь 2020, 20:24:12 »

 :wallbash: "радости секса" животных...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16150 : 26 Январь 2020, 20:32:12 »

:ag: я в шоке с таких размышлений 35 летней женщины.
Вооот, примерно то же самое испытывает большинство читающих твои посты. Наконец-то и ты по нашу сторону границы со страной розовых пони :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16151 : 26 Январь 2020, 20:33:57 »

Оляяя :ag:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16152 : 26 Январь 2020, 20:41:25 »

Вооот, примерно то же самое испытывает большинство читающих твои посты. Наконец-то и ты по нашу сторону границы со страной розовых пони :girl_haha:

Да ладно, ну может я и оптимист, но не настолько, ей богу  :ag:

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16153 : 26 Январь 2020, 20:41:55 »

Добрый вечер.
Сегодня на ватсап пришла страшилка про коронавирус в Ухане, что типа масштаб замалчивается,говорится о малом количестве зараженных и умерших,а на самом деле совсем другие цифры. Прямо жутко и страшно стало. Стараешься всегда такому не верить, а здесь же полезла в инет и вычитала,что Власти Китая направили в охваченный коронавирусом Ухань 1230 врачей и прямо от такого количества врачей тоже вопросы,понятно,что их там миллионы.
Хотела на алиэкспрессе заказать чехол на телефон теперь и страшно.
Девочки,что вы думаете это все страшилки по ватсапу гуляют или все серьезно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16154 : 26 Январь 2020, 20:55:42 »

Это если есть прибыль.
А если есть кошка, которая ходит гулять, а котята потом оказываются на помойке - к этому как этот закон привязать?
В Канаде налог на разведение 4000 канадских долларов.

Разведенцев нет в  принципе, ибо штраф 10 000.
 Заводчики не  страдают.
 Спрос огромный. Цены высокие.
 Когда штрафами обложат : владельца стройки,  где живет сука с щенками,  владельца рынка,  где под павильоном  беспрестанно рожает   кошка  с котятами,  алкашей,  плодящих больных уродцев  и продающих их как породистых только  родословную не оформляли...и  прочий  сброд, поток бродяг резко спадет.

 У нас есть куча бездельников в госветконтроле.
 Пойдут с  сканерами по дворам, проверять  кто не  чипирован.
 Штраф в 5-8 тыс руб резко охолонит  нежелающих исполнять законы.

 Штрафы должны быть огромными,  а не гаситься  мелочью  в  кармане.

 Продажа собак только чипированных.

С сохранением в базе данных нового владельца.
Лень заводчику заморчиваться - штраф.
 Не переоформил щенка и он оказался на  улице- штраф  с заводчика  .

 Все очень быстро решится, когда карательные меры будут жестко прописаны в законе.
 Сейчас этот закон кроме смеха ничего не  вызывает.
 Да. цена на животных вырастет. На 1500 - 1700 рублей,если быть честным..

Но купленное задорого животное не полетит на  улицу белой птицей.

 А вот трехкопеечные вылетают при первом :"Не хочу  идти  с ним гулять,там дождь...."

По неплеменному разведению.

Когда  человек покупает собаку породы " Хочу быть йорком ", он имеет какой то ориентир : вес, рост, количество корма,  уход за шерстью, поведение  и т д.
 Покупают, выслушивая  клятвенные заверения  в  породности и здоровье животного.

Через пол года  с ужасом  понимают что купили отвратительную  истерично лающую, трусливую,  огромную дворнягу ссущую под себя  при любом шуме,, с куче генетически унаследованных болезней ( дисплазия, демодекоз, изменение прикуса, сгубившее половину гниющих зубов и т д)  И что им делать ??

 Деть ее реально некуда, дом  весь загажен, соседи пишут жалобы участковому, ребенок отказывается гулять с агрессивной тварью, которая выросла  с овчарку и его же грызет при любой попытке вести его на поводке в нужном направлении....

 Что делать ? Усыплять ?
Нехорошо.

 Тихонько вывозят подальше  в лесок.....
Вполне приличные мои же  клиенты, завели немца.
 Зачем то подобрали хаски ( не можешь содержать животное нормально -  не хватай  его и не тащи  себе).

 Стерилизовать хаски ? Дорого.
 Кастрировать немца ? А зачем ?

 Теперь просят пристроить 8 огромных дворняг со сбитыми поведенческими   реакциями..
 А кому они нужны ?

 На мой ответ что пристроить ЭТО я не могу, последовала  предсказуемая фраза : вывезу  всех в лесополосу,пусть там бегают..

Нормально ?
 А висел бы над головой червончик штрафа, были бы  все вовремя  стерилизованы,да и хаски бы не носилась по улице бесхозной.
 За ее отлов и  стерилизацию, платил бы бывший  владелец...
А теперь мы вытягиваем из государства огромные деньги на  строительство ЦБЖ,   устраиваем бесконечные сборы денег на  эти  стаи...
 Больше некуда  миллионы деть, я так понимаю ???

А мой путь нормального урегулирования  численности привел бы  к пополнению бюджета, а не его растаскиванию на котиков и песиков...
Пока только в инсте
@astoria.008