Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11101317 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16170 : 27 Январь 2020, 09:24:58 »

Каждый год примерно в одно и то же время обнаруживается новый вирус.Очень интересно, что обнаруживается он именно в азии, в Китае, где большая заселенность людьми и  сангигиена страдает, особенно в небольших городах.Зачем впадать в панику? Неужели непонятно, что цель СМИ лоббируется опред. заинтересованными лицами фармкомпаний, здравоохранения, туризма, авиакомпаний и тд. Опять таки, ну кто скажет, что вирус специально выведен также заинтересованными лицами?Не спорю, что надо принять во внимание инфу из СМИ и сделать для себя выводы и принять меры предостороженности без фанатизма. А к чему еще в себе культивировать панику и много думать об этом? Мы ж ничего не изменим ни в мире, ни в Китае, ни в нашей стране.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16171 : 27 Январь 2020, 09:45:12 »

Это по моему только у нас паника, подписана в инстее на блогера с Китая, они живут спокойной жизни, без паники, отмечают свой новый год,  одевают обычные маски в общественных местах.

Хорошо,если так. А то да даже по нашим официальным новостям(не говоря уже о страшилках) и то страшно становится. То что за 2 недели в Ухане построят больницу на  1000 мест,следом  начинают строительство второй больницы для зараженных коронавирусом на 1250 мест,то выслали в Ухань врачей, то отменили сообщения, то посольство вывозит сотрудников.А сегодня РБК :Количество погибших от нового коронавируса выросло за сутки в 1,5 раза
Чуть более чем за сутки число жертв нового коронавируса выросло до 80.
До вчерашнего дня вообще не интересовалась,что там происходит в Китае ,а вчера по ватсапу прислали страшилку,а я как раз собиралась на алиэкспрессе мелочевку заказать,не знаю,что дернуло видео это посмотреть (обычно не смотрю такое,оно мне сродни рентв и их расследованиям). Ну и посмотрела на свою голову,а потом еще в интернет  залезла.В общем что то поддалась я панике.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16172 : 27 Январь 2020, 09:46:31 »

Про выкинутых животных, чтобы взять штраф нужно доказать умысел, скажут, что просто сбежал. Искали - не нашли. И за что штрафоввть? Молчу уже о том, что реально искать хозяев никто не будет.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16173 : 27 Январь 2020, 10:04:18 »

Чем короновируса  бояться, лучше вспомнить, как прошлым летом у нас от лихорадки, переносимой  комарами, люди болели, а один - знаю точно - умер. Сосед моей подруги. Роспоребнадзор потом у них по участку шарился, смотрели, личинки собирали, но никакой обработки не сделали. А зима у нас нынче теплая. Так что никакая дрянь  естественным образом не подохла. Включая, кстати, вредителей сельхоз. Так что лето у нас будет веселеньким.
По поводу комаров, на мейле статья о том, как такая зима повлияет на лето. В ней сказано, что наоборот, комаров будет меньше, им негде разводиться, не будет таяния снегов, прудов и т.п. Птицам нечего будет есть( 
А про короновирус, мне мама уже кукушку проела с требованием купить маски, противовирусные, сделать прививки от гриппа/пневмонии и т.п. Так что тв работает(((((

Белка_в_колесе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

  • 8-9О8-188-8Б-З5
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16174 : 27 Январь 2020, 10:05:35 »

Самца надо отселить. Они не семейные. Он может детенышей обижать. А мать нервничает
Спасибо, так и сделаем. Тем более не хочется искать кому пристроить малышей каждые месяц-два :be: я так надеялась, что они однополые :ag:

но такие они мииилые :love:подросли за выходные. копошатся, вперевалочку ползают. Аж детей маленькими вспомнила :girl_haha:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16175 : 27 Январь 2020, 10:25:54 »

Хорошо,если так. А то да даже по нашим официальным новостям(не говоря уже о страшилках) и то страшно становится. То что за 2 недели в Ухане построят больницу на  1000 мест,следом  начинают строительство второй больницы для зараженных коронавирусом на 1250 мест,то выслали в Ухань врачей, то отменили сообщения, то посольство вывозит сотрудников.А сегодня РБК :Количество погибших от нового коронавируса выросло за сутки в 1,5 раза
Чуть более чем за сутки число жертв нового коронавируса выросло до 80.
До вчерашнего дня вообще не интересовалась,что там происходит в Китае ,а вчера по ватсапу прислали страшилку,а я как раз собиралась на алиэкспрессе мелочевку заказать,не знаю,что дернуло видео это посмотреть (обычно не смотрю такое,оно мне сродни рентв и их расследованиям). Ну и посмотрела на свою голову,а потом еще в интернет  залезла.В общем что то поддалась я панике.
Да не смотрите Вы эти официальные новости. Никто никогда правду в них не сообщает.
Хорошо там, где мы есть.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16176 : 27 Январь 2020, 10:35:54 »

Новостным передачам нужно, чтобы их смотрели, как можно больше и чаще. Там вам и не такое расскажут.
От обычного гриппа каждый год умирает не меньше людей в  % соотношении. А сейчас он в Ростове есть. У нас в садике несколько человек с подтвержденным гриппом, так что маски лишними не будут в любом случае.
Правда, есть версия, что они не защищают. Их нужно на больных одевать, а не на здоровых.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16177 : 27 Январь 2020, 10:45:05 »

 :ah: надевать


Ой я вообще новости смотрю только тогда, когда муж смотрит, я порой не знаю что случилось в мире. Вот как Крым забрали и нужно было туда туристов перенаправить из той же Турции, как описывали, что и автобус упал и вирус страшный и чуть ли не ужас творится там, а в Крыму красота... А потом мои знакомые приезжали из Крыма с жуткой кишечкой, а я из Турции здоровой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16178 : 27 Январь 2020, 11:44:23 »

Новостным передачам нужно, чтобы их смотрели, как можно больше и чаще. Там вам и не такое расскажут.
От обычного гриппа каждый год умирает не меньше людей в  % соотношении. А сейчас он в Ростове есть. У нас в садике несколько человек с подтвержденным гриппом, так что маски лишними не будут в любом случае.
Правда, есть версия, что они не защищают. Их нужно на больных одевать, а не на здоровых.

вчера по какому то каналу (там цифра 4-ре в верхнем правом углу  :al:) пугалки прямо показывали - и посылки нельзя из китая, и фрукты нельзя, и зомби апокалипсис под соответствующую музычку...  :wallbash: :wallbash: :at:
и по ватсапу народ пересылает про бананы - прям сразу ясно и понятно у кого скудоумие и нефигделать.... :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16179 : 27 Январь 2020, 11:47:25 »

:ah: надевать

одевать. В том контексте о котором я написала

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16180 : 27 Январь 2020, 11:48:12 »

По поводу комаров, на мейле статья о том, как такая зима повлияет на лето. В ней сказано, что наоборот, комаров будет меньше, им негде разводиться, не будет таяния снегов, прудов и т.п. Птицам нечего будет есть( 
А про короновирус, мне мама уже кукушку проела с требованием купить маски, противовирусные, сделать прививки от гриппа/пневмонии и т.п. Так что тв работает(((((
У меня в аквариумах плодятся)) Буду выпускать :ag:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16181 : 27 Январь 2020, 12:12:25 »

вчера по какому то каналу (там цифра 4-ре в верхнем правом углу  :al:) пугалки прямо показывали - и посылки нельзя из китая, и фрукты нельзя, и зомби апокалипсис под соответствующую музычку...  :wallbash: :wallbash: :at:
и по ватсапу народ пересылает про бананы - прям сразу ясно и понятно у кого скудоумие и нефигделать.... :girl_haha:
Это Рен ТВ скорее всего. Клинит просто от этого телеканала, там в какую передачу ни плюнь - мы все умрем, всё пропало, заговоры, пришельцы, вирусы и прочая нечисть)). КАК это смотреть можно.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 12:15:21 от Potapyn »
Хорошо там, где мы есть.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16182 : 27 Январь 2020, 12:17:54 »

Это Рен ТВ скорее всего. Клинит просто от этого телеканала, там в какую передачу ни плюнь - мы все умрем, всё пропало, заговоры, пришельцы, вирусы и прочая нечисть)). КАК это смотреть можно.

 :ag:  ну вот переключаясь на другой канал немного зависла от этого ужастика... именно так и было "мы все умрем, всё пропало, заговоры, пришельцы, вирусы и прочая нечисть))"(с.) бредятина полнейшая..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #16183 : 27 Январь 2020, 12:34:05 »

вчера по какому то каналу (там цифра 4-ре в верхнем правом углу  :al:) пугалки прямо показывали - и посылки нельзя из китая, и фрукты нельзя, и зомби апокалипсис под соответствующую музычку...  :wallbash: :wallbash: :at:

Так это ж бубль-гум РенТВ, у них всё такое)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16184 : 27 Январь 2020, 12:39:53 »



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18