Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997087 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17235 : 15 Февраль 2020, 16:05:42 »

Оль, а разве есть сейчас переход ближе к рынку, чем тот, который в Вавилон упирается? И этот надземник упрется в него же, т.е. разница около 100м.

Будут ли работать эскалаторы и лифты? Наружный эскалатор, в Вавилоне когда был, работал же без проблем. Мне кажется вернее с ним сравнивать, потому что те же ребята инвестируют, строя для себя, чем с построенными за бюджетные средства Ворошиловским и пешеходником на Малиновского.
От нынешнего, который напротив входа в Вавилон планируют отвести еще на 400 м, почти к Капустина. То есть, 400 м в одну сторону, потом на той стороне еще плюс 400 м к тем, что уже есть до входа в Рынок и обратно такой же путь, посчитай.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17236 : 15 Февраль 2020, 16:18:30 »

Девушки, добрый день.
У меня вопрос о пище духовной, так скажем.
Кто-нибудь был на Лебедином озере в Музыкальном театре?
Интересует качество, так как 3000 отдавать за 5 состав не хочется.
В прошлом году были на Щелкунчике, красиво, музыка супер, но достойных танцоров было всего 2 :against:. Но хоть стоили билеты 1000 с чем-то.
первый ряд по 1800 билеты,мне нравятся эти места.Народу всегда много потому что везут со всей области автобусами, они вереницей за театром стоят. я особо не разбираюсь в танцорах,мне просто всегда нравится балет и это большой труд

P.S. купила первый ряд на  18 апреля по 1000 руб, решила освежить...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2020, 17:03:39 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17237 : 15 Февраль 2020, 16:19:07 »

От нынешнего, который напротив входа в Вавилон планируют отвести еще на 400 м, почти к Капустина. То есть, 400 м в одну сторону, потом на той стороне еще плюс 400 м к тем, что уже есть до входа в Рынок и обратно такой же путь, посчитай.

Так по той же ж ссылке https://www.instagram.com/p/B8jZjLYht5h/?igshid=707m0gb9nzts

На вопрос, почему выбрано именно это место — нижняя граница ТРЦ «Вавилон» (ближе к улице Капустина), представитель инвестора сказал...(с)

И на фото макета видно то же самое. Открываю карту - по фасаду метров 100 здание ТРЦ :al: Откуда инфа про 400м? И нафиг он тогда сдался бы владельцам Вавилона?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17238 : 15 Февраль 2020, 16:54:31 »

Юля, это очень неудобно, ходить на рынок кругами, а теперь еще и по лестницам. Переход всю жизнь был непосредственно перед кольцом и люди шли на северный рынок. Потом выстроили Вавилон и переход отодвинули ближе к нему. Сейчас еще, пусть и на 100 метров, но дальше отодвинут. Я и так иду до рынка минут 10, а теперь мне еще больше круг делать, да еще и с подъемами.
Наша доблестная автоинспекция, которая рапортует о заторах перед кольцом, почему-то никак не решает проблему с поворотом на Волкова и заезд на рынок. Там, кстати, тоже отодвинули переход, но есть и перед кольцом, люди перебегают на свой страх и риск.
Вообще, долго объяснять, что делают п..ц людям. Проще один раз пройти по предложенной траектории на рынок и вопросов не останется.
А заявлять "какая шикарная идея", можно только со стороны. Понимая, что теюя это вообще никак не касается. Мне, к примеру, никак не напрягает переход на Малиновского, но я и не пишу, как здорово. Потому что не живу там и не могу оценить.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17239 : 15 Февраль 2020, 17:18:59 »

На наш ростовский балет ходить не могу :ak:
Поэтому ходим в Большой (кинотеатр) и смотрим в записи или прямой трансляции балет в Большом (театре) :ab:
На днях как раз на Лебединое озеро собираемся.
Очень хорошее впечатление, и цены другие;)
Вот меня тоже привлекло, 23 там будет прямая трансляция.
Немного смущало то, что не по-настоящему вроде как, энергетика не та. Но смотрится хорошо, Вам понравилось, да?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17240 : 15 Февраль 2020, 18:28:48 »

Юля, это очень неудобно, ходить на рынок кругами

Так с этим не спорила. Удивилась, где там километр добавится. Может не знаю чего.

И про лифты на Ворошиловском и Малиновского, на которые кивают в комментариях, понимаю, почему они не работают, сметы видела. Деньги зажопили еще на стадии проектирования. Проектные институты, бюджетные объекты проектирующие, рисуют на заданную заказчиком =государством цифру, а не так, чтоб было хорошо. А потом с нее еще дважды срежут тупо процентом. Сначала экспертиза процентов 15, а потом заказчик на торгах (я не про падение, а про безусловный упреждающий коэффициент экономии, погуглите, кому интересно). Поэтому сразу ставится, мягко сказать, не лучшее. А после пуска объекта встает вопрос денег на содержание этих механизмов, и тут вообще... Ну как с озеленением у стадиона. Посадили то хорошо, сдали государству, а дальше... Поэтому имеем то, что имеем.
А тут частник оплачивает то, что ему лично нужно, и он же будет эксплуатировать. Поэтому думаю, будут работать эти механизмы. Пока ему выгодно.

Только об этом писала. А с Вашими, Оля, аргументами согласна. Там очень неудобно обходить и сейчас.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17241 : 15 Февраль 2020, 19:48:53 »

Вот то, что этот частник продавливает решение удобное только ему, хуже всего.
То, что внешний эскалатор в Вавилоне хорошо работал, ни о чем не говорит. Он находился в помещении и даже я, редко заходящая в ТЦ, попадала на неработающий. Сейчас построят переход через К. Сильно сомневаюсь, что там будут эскалаторы, а если будут, то как им работать? На северном рынке они есть, но летом с ними беда. Они ломаются от жары. И им придумали охлаждение, как над рыбой в Окее, холодный пар. Вот так едешь и тебя... Но хоть какой-то выход.
А теперь представьте переход. Там что, кондеры поставят? Там перед Вавилоном ни одного дерева, на парковке чувствуешь себя, как на сковородке. (Кстати, куда парковку перенесут?) А зимой отопление в переходе будет? И всегда все будет работать? Сильно сомневаюсь.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17242 : 15 Февраль 2020, 20:27:46 »

Я 100 лет не заказывала в Ив Роше, подскажите сейчас можно со скидкой заказать? Раньше я по почте получала, коды какие-то использовала  :ah: сейчас пишут, что в магазинах карты дают, но у меня карты нет, а хочется со скидкой заказать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17243 : 15 Февраль 2020, 20:34:46 »

Девушки, добрый день.
У меня вопрос о пище духовной, так скажем.
Кто-нибудь был на Лебедином озере в Музыкальном театре?
Интересует качество, так как 3000 отдавать за 5 состав не хочется.
В прошлом году были на Щелкунчике, красиво, музыка супер, но достойных танцоров было всего 2 :against:. Но хоть стоили билеты 1000 с чем-то.

Мы на Щелкунчик брали за 2 месяца билеты по 350 рублей. Это 1й балет, на котором я была в нашем театре и который мне вообще не понравился. На Лебедином озере была лет 5 назад, танцевали хорошо, но концовка была не классическая))) очень понравилась Снегурочка, Белоснедка и 7 гномов и красиво и весело, больше мюзикл, чем балет (понятно, что там не пели, но очень яркий спектакль, как диснеевскиц мультфильм).
Увы, в Большом театре не была, поэтому как тут написали... На безрыбье и ростовский балет пару раз в год люблю посмотреть

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17244 : 15 Февраль 2020, 20:36:53 »

Я 100 лет не заказывала в Ив Роше, подскажите сейчас можно со скидкой заказать? Раньше я по почте получала, коды какие-то использовала  :ah: сейчас пишут, что в магазинах карты дают, но у меня карты нет, а хочется со скидкой заказать.
Наберите в поисковике "Промо-код Ив Роше". Будут коды на скидку
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17245 : 15 Февраль 2020, 20:50:01 »

Вот меня тоже привлекло, 23 там будет прямая трансляция.
Немного смущало то, что не по-настоящему вроде как, энергетика не та. Но смотрится хорошо, Вам понравилось, да?

Понравилось очень!
В декабре смотрели Кармен -сюиту в театре Горького. Привозила Мариинка. Совсем не то. Первый раз взяла сына на балет и оправдывалась потом, что на самом деле это не балет, а невесть что.
А потом смотрели Щелкунчика в кинотеатре. Полный восторг! Практически, эффект присутствия бОльший даже, чем в реальном театре. И это действительно сказочное действие, спектакль, где великолепно не только танцуют, а играют. Это как раз тот балет, когда ты не видишь работу, пот и слезы (как часто сейчас бывает), а видишь волшебство танца.
Про декорации и костюмы можно и не говорить, все на самом высоком уровне))
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17246 : 15 Февраль 2020, 21:55:40 »

Понравилось очень!
В декабре смотрели Кармен -сюиту в театре Горького. Привозила Мариинка. Совсем не то. Первый раз взяла сына на балет и оправдывалась потом, что на самом деле это не балет, а невесть что.
А потом смотрели Щелкунчика в кинотеатре. Полный восторг! Практически, эффект присутствия бОльший даже, чем в реальном театре. И это действительно сказочное действие, спектакль, где великолепно не только танцуют, а играют. Это как раз тот балет, когда ты не видишь работу, пот и слезы (как часто сейчас бывает), а видишь волшебство танца.
Про декорации и костюмы можно и не говорить, все на самом высоком уровне))
не пойму вы в какои кинотеатре смотрите балет? в расписании ни у кого не видела
Всем здоровья и мира!!!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17247 : 15 Февраль 2020, 22:14:04 »

не пойму вы в какои кинотеатре смотрите балет? в расписании ни у кого не видела
Большой
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17248 : 15 Февраль 2020, 22:53:00 »

Я 100 лет не заказывала в Ив Роше, подскажите сейчас можно со скидкой заказать? Раньше я по почте получала, коды какие-то использовала  :ah: сейчас пишут, что в магазинах карты дают, но у меня карты нет, а хочется со скидкой заказать.
Да просто регистрируетесь на сайте и автоматом заводится карта, по акциям или просто на какую-то сумму набираете для бесплатной курьерской доставки, попутно там в корзине кучу подарков предложат выбрать. Я заказываю там подарки на праздники, намного выгоднее, чем у них в магазине получается.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17249 : 15 Февраль 2020, 22:59:15 »

Я 100 лет не заказывала в Ив Роше, подскажите сейчас можно со скидкой заказать? Раньше я по почте получала, коды какие-то использовала  :ah: сейчас пишут, что в магазинах карты дают, но у меня карты нет, а хочется со скидкой заказать.
Вика, хочешь, кинь мне электронку, перешлю, что у них там. Они давним покупателям могут скидывать одно-двухдневные предложения очень интересные. Сейчас пробежала ь, вроде вчера прислали весьма интересные предложения.