Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997057 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21345 : 02 Июль 2020, 13:29:29 »

Хотела зафотать свой эллипс, но потом посмотрела сколько он сейчас стоит... Но это совсем не "девочкина игрушка". Покупала эллипс по рекомендации врача (это эллипсы фирмы Spirit с регулируемыми педалями подъем на определенный градус) , у меня искусственная коленка.
Хожу за 45 минут 3,0 - 3,2 км, но хожу и вперед, и назад в одной трене. Сжигается 460-480 ккал. Вообще ни одного дня не простаивает, каждый день пользуюсь. Так я даже музыку не слушаю, не то что кино ставить себе. Но мне важно прислушиваться к ощущениям в коленке и в мышцах, и слежу за дыханием.
Во время тренировки повторяю стихи или теоремы.
Как они считают показатели - загадка. Я за час прохожу 9км примерно, в разные стороны, разным темпом, интервалы средне, быстро  и практически на пределе возможностей, нагрузку тоже меняю в процессе. Максимум 450ккал получается... Иногда дохаживаю до 10км, уже не обращаю внимания на скорость и время, на расслабоне, только расстояние добрать.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21346 : 02 Июль 2020, 14:42:41 »

Девочки, можете подсказать телефон мастера, чтоб мог не только почистить, но и  починить сплит. Проблема в том, что с него начала капать жидкость, из той части,что в комнате. Очень надо, боимся его включать, а в такую жару, сами понимаете  :be:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21347 : 02 Июль 2020, 14:48:05 »

Девочки, можете подсказать телефон мастера, чтоб мог не только почистить, но и  починить сплит. Проблема в том, что с него начала капать жидкость, из той части,что в комнате. Очень надо, боимся его включать, а в такую жару, сами понимаете  :be:
А трубка для конденсата не закрыта снаружи?
У меня зимой в неё ветер свистит, и я надеваю на неё крышку от бутылки. И в один год забыла снять, и весь конденсат полился из внутреннего блока  :ai:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21348 : 02 Июль 2020, 14:50:57 »

Девочки, можете подсказать телефон мастера, чтоб мог не только почистить, но и  починить сплит. Проблема в том, что с него начала капать жидкость, из той части,что в комнате. Очень надо, боимся его включать, а в такую жару, сами понимаете  :be:
Только вчера с точно такой же проблемой столкнулись. В итоге вызвала по наводке из темы на спростовмама, там девушка темой занимается Юля.
Звонить можно напрямую Григорий, это ее муж 89045023747. У нас проблема была в забитой дренажной трубке. Прочистили, заодно и сплит почистили.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21349 : 02 Июль 2020, 15:34:49 »

не может этого быть. Средняя скорость человека 4 км в час, это не медленно. Если идти ОЧЕНЬ быстро будет 6 км, 9 км это нужно бежать быстрее бегуна хорошего.
если вы замеряете по телефону и датчикам или еще как-то маршрут считаете - то там ошибки джпс такие, что может показывать и 16 км в час, т.к. телефон жпс теряет и находит где-нибудь в стороне, и считает это за перемещение. Так что..

4 км/ч это медленно, а 3,5 - совсем медленно, я так и ходить не умею. Средняя скорость ходьбы взрослого человека -4,5-5 км/ч, если конечно вы не очень маленького роста. 6км/ч - быстро, но не очень. Видимо вы совсем плохо тренированы, если такие цифры для вас чрезмерны.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 15:43:06 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21350 : 02 Июль 2020, 15:46:56 »

6 км/ч это прям быстрая ходьба. У меня высокий рост и нормальная тренированность  :ae:
Ну а кто не умеет 3,5км/ч ходить, вы много упускаете)) вокруг много интересных вещей и ими можно наслаждаться, а не проскакивать   :ad:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21351 : 02 Июль 2020, 15:52:04 »

4 км/ч это медленно, а 3,5 - совсем медленно, я так и ходить не умею. Средняя скорость ходьбы взрослого человека -4,5-5 км/ч, если конечно вы не очень маленького роста. 6км/ч - быстро, но не очень. Видимо вы совсем плохо тренированы, если такие цифры для вас чрезмерны.
нет, 4 это не медленно, а нормальный бодрый темп.
если я дорожку включу на 6, То и без меня на дорожке будет видно что это ох как быстро. У меня сын под два метра ростом и с длинными ногами - так быстр ходит очень редко, а вообще  у него скорость хода приличная.
Все это смотря чем вы замеряете эти 4 и эти 6.
Если телефоном и программами - то я уже писала, они врут. На дорожке я измеряла все вручную, чтобы убедиться что она не врет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21352 : 02 Июль 2020, 15:53:55 »

6 км/ч это прям быстрая ходьба. У меня высокий рост и нормальная тренированность  :ae:
Ну а кто не умеет 3,5км/ч ходить, вы много упускаете)) вокруг много интересных вещей и ими можно наслаждаться, а не проскакивать   :ad:
да, я читала например что люди достаточно тренированные в беге бегают со скоростью 9 - 9.5 и это почти предел, а тут у нас на форуме не знаю, пишут что за час 9км проходят))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21353 : 02 Июль 2020, 16:10:35 »

 
Девочки, можете подсказать телефон мастера, чтоб мог не только почистить, но и  починить сплит. Проблема в том, что с него начала капать жидкость, из той части,что в комнате. Очень надо, боимся его включать, а в такую жару, сами понимаете  :be:
Мы в прошлом году с этим сталкивались..
Сами с мужем в итоге разобрали внутр.блок,почистили трубки(ютуб был в помощь)..
Типа засоряется трубочка и вода не выходит наружу,а как ванночка переполняется-выливается ..(у нас под сплитом ноут стоит...и обычно открытый  :ag: )..
Кажется насекомое какое то забило нам трубку...

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21354 : 02 Июль 2020, 16:12:12 »

девушки, это вы на тренажере такие скорости развиваете или просто при ходьбе? Я на стадионе 10000 шагов полтора часа нахаживаю, и не прогулочным шагом. Ну да,росточек средний у меня правда.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21355 : 02 Июль 2020, 16:14:05 »

нет, 4 это не медленно, а нормальный бодрый темп.
если я дорожку включу на 6, То и без меня на дорожке будет видно что это ох как быстро. У меня сын под два метра ростом и с длинными ногами - так быстр ходит очень редко, а вообще  у него скорость хода приличная.
Все это смотря чем вы замеряете эти 4 и эти 6.
Если телефоном и программами - то я уже писала, они врут. На дорожке я измеряла все вручную, чтобы убедиться что она не врет.

 Со скоростью 5 км/ч я ежедневно хожу на работу -с работы. Расстояние проверенно многократно, не только телефоном, а и  спидометрами разных автомобилей, надеюсь им вы доверяете?
4 км/ч для меня это прогулочный шаг, когда иду и ворон считаю.
6 км/ч - быстро, я так только с палочками хожу, при обычной ходьбе редко.

 На беговой дорожке при скорости 3,5 км/ч и количестве шагов -7-8 тыс. за час средняя длина шага получается -46см, а это характерно для человека ростом 110см. Если вы выше, то или вы сильно частите, или дорожка врет.

 Про бег ничего не скажу, не бегаю, но ходить со скоростью выше 7 км/ч вполне реально, спортсмены и до 16км/ч развивают.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 16:21:44 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21356 : 02 Июль 2020, 16:17:48 »

Ну а кто не умеет 3,5км/ч ходить, вы много упускаете)) вокруг много интересных вещей и ими можно наслаждаться, а не проскакивать   :ad:

  Ходить с такой скоростью могу себе позволить только на отдыхе, да и то с трудом получается.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21357 : 02 Июль 2020, 16:31:07 »

да, я читала например что люди достаточно тренированные в беге бегают со скоростью 9 - 9.5 и это почти предел, а тут у нас на форуме не знаю, пишут что за час 9км проходят))

Про бег: Средняя скорость бега человека

    9-11 км/ч – средняя скорость бега ребёнка до 18 лет
    9-12 км/ч – средняя скорость бега женщины
    12-15 км/ч – средняя скорость бега мужчины

Кстати, нормативы по физкультуре за 11 класс для девочек: бег 2 км, 10,00мин - 5; 11,10мин -4; 12,20мин -3. Даже на тройку - скорость 9,8км/ч.   
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 16:34:12 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21358 : 02 Июль 2020, 18:38:52 »

 Девочки, добрый день. Поскажите, может кто обращался с лечерием вросшего ногтя не к хирургам, а к подологам? Хотелось бы проверенного доктора или клинику. В инсте много контактов выпадает, но мне для ребенка и к нппроверенным не хочется. Помогите пожалуйста :ac:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #21359 : 02 Июль 2020, 18:51:35 »

Девочки, добрый день. Поскажите, может кто обращался с лечерием вросшего ногтя не к хирургам, а к подологам? Хотелось бы проверенного доктора или клинику. В инсте много контактов выпадает, но мне для ребенка и к нппроверенным не хочется. Помогите пожалуйста :ac:
идите в 20 больницу
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!