Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000551 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22485 : 11 Август 2020, 13:16:04 »

Здравствуйте. Родственники рассматривают покупку квартиру на Вертолетном поле (ЗЖМ) - в частности ЖК Европейский, дом 2014 года. Родственники живут в другом регионе, поэтому советуются со мной. А я хоть и местная, но знакомых, проживающих в том районе у меня нет, то есть подсказать им нечего... Есть тут кто из этого района? Подскажите, какое качество самих домов, какая коммуналка, есть ли проблемы с УК, с трубами, крышами и т.д. и т.п. По райончику прошлась - миленький, но сами дома (в Европейском) мне показались немного ветшающими... очень жду отзывов.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22486 : 11 Август 2020, 13:17:11 »

Сдэк.
Знакомый в субботу отправил СДЭК из Ростова в Питер телефон, заплатил 980 рублей со страховкой ( т.к. телефон новый , дорогой, то решили со страховкой). В понедельник курьер вручил адресату.  Из плюсов: приехали забрали из дома, доставили и вручили  быстро. Из минусов - сначала не хотели принять, требовали предъявить чек покупки ( естественно , мы даже не подумали знакомому передать чек, да и я даже не знаю где он, покупался в марте, потрепали немного нервы, но все решилось), коробка была помята ( совсем не презентабельный вид, в следующий раз нужно упаковывать тщательнее.) А так все отлично. Спасибо за совет.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22487 : 11 Август 2020, 13:25:09 »

Здравствуйте. Родственники рассматривают покупку квартиру на Вертолетном поле (ЗЖМ) - в частности ЖК Европейский, дом 2014 года. Родственники живут в другом регионе, поэтому советуются со мной. А я хоть и местная, но знакомых, проживающих в том районе у меня нет, то есть подсказать им нечего... Есть тут кто из этого района? Подскажите, какое качество самих домов, какая коммуналка, есть ли проблемы с УК, с трубами, крышами и т.д. и т.п. По райончику прошлась - миленький, но сами дома (в Европейском) мне показались немного ветшающими... очень жду отзывов.
там в этом году сдали 2 дома (начатых в 2014), и ситуация у многих изменилась - продают много. Организовали ТСН, люди неравнодушные, сплоченные еще в процессе борьбы за достройку. В новых домах еще пока не платили коммуналку. Если интересно - подойдите к Платова 9, там узнаете у председателя

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22488 : 11 Август 2020, 13:26:21 »

Здравствуйте. Родственники рассматривают покупку квартиру на Вертолетном поле (ЗЖМ) - в частности ЖК Европейский, дом 2014 года. Родственники живут в другом регионе, поэтому советуются со мной. А я хоть и местная, но знакомых, проживающих в том районе у меня нет, то есть подсказать им нечего... Есть тут кто из этого района? Подскажите, какое качество самих домов, какая коммуналка, есть ли проблемы с УК, с трубами, крышами и т.д. и т.п. По райончику прошлась - миленький, но сами дома (в Европейском) мне показались немного ветшающими... очень жду отзывов.
   Можно поискать их группу, вот первая попалась https://www.instagram.com/p/CDocOJ0s6U0/?igshid=16omv5nhokpnt
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22489 : 11 Август 2020, 13:27:43 »

Здравствуйте. Родственники рассматривают покупку квартиру на Вертолетном поле (ЗЖМ) - в частности ЖК Европейский, дом 2014 года. Родственники живут в другом регионе, поэтому советуются со мной. А я хоть и местная, но знакомых, проживающих в том районе у меня нет, то есть подсказать им нечего... Есть тут кто из этого района? Подскажите, какое качество самих домов, какая коммуналка, есть ли проблемы с УК, с трубами, крышами и т.д. и т.п. По райончику прошлась - миленький, но сами дома (в Европейском) мне показались немного ветшающими... очень жду отзывов.

Там дома нескольких застройщиков. У нас там студия, но застройщик другой. Качество примерно одинаковое по Вертолетному. Недоделки есть, но не фатальные. Но вот уже два года после сдачи дома что-то то доделывают, то исправляют.

Коммуналка не сильно большая, т.к. газа нет - тариф меньше. Котельная и горячая вода у нас централизованные. Но на всякий случай ещё и бойлер. Жильцы дружные, активно общаются в домовых чатах.

Из недостатков - дороги там местами убитые совсем.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22490 : 11 Август 2020, 13:30:26 »

Спасибо за отклик.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #22491 : 11 Август 2020, 20:49:55 »

Дороги как раз начали делать. Вот буквально сегодня технику пригнали.
Поликлиника зависла на неопределенное время. Школы далековато.
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 20:54:07 от okula »

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22492 : 11 Август 2020, 22:19:21 »

Проезжали на поезде в сторону Краснодара и сразу на выезде из города параллельно жд мосту в западном направлении стоит полуразрушенный мост, хотела узнать о нем подробнее, но не нашла информацию, что это за мост? Он был через весь Дон?
Я его заметила уже под конец его, прям интересно стало, буду благодарна почитать, посмотреть, если кто-то знает о нем

барабулька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22493 : 12 Август 2020, 06:46:25 »

-
« Последнее редактирование: 12 Август 2020, 20:33:01 от барабулька »

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22494 : 12 Август 2020, 07:25:12 »

Девочки, подскажите, можно с Ворошиловского до Солёного озера доехать? Яндекс только с вокзала предлагает
Может уже не актуально.  Никак .  От Ворошиловского - от часового завода идёт автобус в Батайск, но не через Соленое, на вокзал.
На автобусе можно доехать  с остановки от  главного автовокзала, смотреть, что на автобусе было написано "через Соленое озеро"

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22495 : 12 Август 2020, 08:28:19 »

Проезжали на поезде в сторону Краснодара и сразу на выезде из города параллельно жд мосту в западном направлении стоит полуразрушенный мост, хотела узнать о нем подробнее, но не нашла информацию, что это за мост? Он был через весь Дон?
Я его заметила уже под конец его, прям интересно стало, буду благодарна почитать, посмотреть, если кто-то знает о нем
Этот мост был взорван во время ВОВ.
 Поищу. https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83
« Последнее редактирование: 12 Август 2020, 08:32:37 от bacabon »

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22496 : 12 Август 2020, 08:52:56 »

Этот мост был взорван во время ВОВ.
 Поищу. https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83

Спасибо, значит это он, я тоже находила эту инфу, но не была уверена, что это именно про этот мост. Спасибо!!!!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22497 : 12 Август 2020, 13:28:15 »

   Подскажите пожалуйста, по ксерокопии не заверенной можно курить билет в касках РЖД?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22498 : 12 Август 2020, 13:30:47 »

   Подскажите пожалуйста, по ксерокопии не заверенной можно курить билет в касках РЖД?
Вдрг поможет: купите через сайт РЖД. А если будет нужен сам билет (командировка, например), его можно распечатать на специальном аппарате в здании вокзала либо получить в кассе.
З.Ы. Я уже много лет только через сайт покупаю. Быстро, удобно.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #22499 : 12 Август 2020, 13:38:12 »

   Подскажите пожалуйста, по ксерокопии не заверенной можно курить билет в касках РЖД?

Какие прекрасные опечатки :ag: