Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997608 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23595 : 26 Сентябрь 2020, 21:38:22 »

может прислать только за последние три года))
надо ли из кабинета детей писать обращение а том что нет налогового уведомления? или если доля меньше намного чем 20 кв м то с  этого не берется налог?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23596 : 26 Сентябрь 2020, 21:45:09 »

Можете написать из личн. кабинета, Вам разъяснят, может, и поэтому нет налогов.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23597 : 26 Сентябрь 2020, 21:52:47 »

надо ли из кабинета детей писать обращение а том что нет налогового уведомления? или если доля меньше намного чем 20 кв м то с  этого не берется налог?
с квартиры 20кв это налоговый вычет. Возможно именно поэтому нет налога.
Вы можете зайти на сайт налоговой, там есть калькулятор налога на имущество. Нужно знать кадастровый номер, размер доли. И в результате будет точная сумма, я проверяла буквально вчера, совпало до копейки. 

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23598 : 27 Сентябрь 2020, 11:25:23 »

Девочки, а кто меня сможет проконсультировать по налогу на имущество? Я не понимаю, почему мне налог пришел в 2 раза выше, чем в прошлом году, и почему у моей соседки налог на точно такой же дом меньше в 4 раза? Абсолютно одинаковые дома, у них дом на год старше. И льгот нет никаких

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23599 : 27 Сентябрь 2020, 12:16:08 »

Девочки, а кто меня сможет проконсультировать по налогу на имущество? Я не понимаю, почему мне налог пришел в 2 раза выше, чем в прошлом году, и почему у моей соседки налог на точно такой же дом меньше в 4 раза? Абсолютно одинаковые дома, у них дом на год старше. И льгот нет никаких
Чтобы понять как расчитывается налог нужно быть работником налоговой службы  :girl_haha:.
Я в свое время и ходила и писала им. Моего образования не хватило,  чтобы понять почему я должна платить за землю под проданной 6 лет назад квартирой или почему инвентаризационная стоимость моей квартиры практически равняется стоимости всего нашего 16-ти этажного дома. Так и пришлось заплатить и налог на землю. А налог на  квартиру похоже я одна платила в таком масштабе из всего нашего дома. Сейчас радуюсь- по кадастровой стоимости мой налог в 5 раз меньше инвентаризационной стоимости и то так расчет по другой формуле идет, не как у всех , потому что меньше какого то значения уплоченного мной раннее нельзя выставлять  :bd:, а то еще б меньше было.
Решите для себя что вам дешевле : экспертизы, суды и адвокаты или заплатить по квитанции, что там насчитали.  Мне дешевле вышло оплатить квитанцию

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23600 : 27 Сентябрь 2020, 12:17:39 »

 :ak: капец, никто не хочет лечить птичку, все отказались, у птички перелом лапки в коленке, косточка торчит.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23601 : 27 Сентябрь 2020, 13:10:46 »

Девочки, а кто меня сможет проконсультировать по налогу на имущество? Я не понимаю, почему мне налог пришел в 2 раза выше, чем в прошлом году, и почему у моей соседки налог на точно такой же дом меньше в 4 раза? Абсолютно одинаковые дома, у них дом на год старше. И льгот нет никаких
Галя, количество собственников у них такое же? Опять же, документы ты ж не видела от БТИ, может, там ньюансы какие.У тебя еще есть недвижимость?Там еще от площадей владения зависит.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23602 : 27 Сентябрь 2020, 13:47:51 »

Галя, количество собственников у них такое же? Опять же, документы ты ж не видела от БТИ, может, там ньюансы какие.У тебя еще есть недвижимость?Там еще от площадей владения зависит.
Я разобралась. У меня налоговая ставка 0,5. Как у коммерческой недвижимости. А должна быть 0,1 :aq: Записалась на завтра на приём с утра, поеду. Никаких нюансов там нет, и расчет налога от количества собственников не зависит. И дома у нас одинаковые совершенно. Но какая-то идиотка  в налоговой мне не верную налоговую ставку влепила. Идиоты.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23603 : 27 Сентябрь 2020, 14:10:45 »

Помню несколько лет назад была такая тема, что как-то не так считали и людям пришли аховые квитанции, потом типа пересчитали, сказали да косяк, но оплачивать надо было по неправильным, а на следующий год переплату бы учли, но ошибочно уплаченная сумма не подлежала возврату именно в деньгах, только перенос на следующий год.


Я офигиваю с учебников за 2 класс, задача на первый взгляд легкая, условие прочла, не поняла, мужу прочла, у нас один вариант решения, зашла в инет, нашла решение  :girl_haha: блин, ну нас не так учили, в учебнике по математике задача на логику, написано разбейте фигуры, я пятиугольник разбила на треугольники, ну разбила же, а там надо было разбить по признакам, одни красные, вторые синие  :girl_haha: но при признаки нет в условии ни слова.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23604 : 27 Сентябрь 2020, 14:17:05 »

До сих пор помню по окружайке задание: напишите, чем Луна отличается от Солнца. Мы написали про звезду и спутник Земли, и тп. Сын получил 2. Оказалось, надо было написать, что Луна светит ночью, а Солнце днем. Помню, я только материться в ответ могла.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23605 : 27 Сентябрь 2020, 14:17:27 »

Я еще не платила. Оплаченую переплату не возвращают, да. А на счет оплачивать не верную - пусть в дупу идут, это они свои косяки так прикрывают

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23606 : 27 Сентябрь 2020, 15:42:13 »

Я разобралась. У меня налоговая ставка 0,5. Как у коммерческой недвижимости. А должна быть 0,1 :aq: Записалась на завтра на приём с утра, поеду. Никаких нюансов там нет, и расчет налога от количества собственников не зависит. И дома у нас одинаковые совершенно. Но какая-то идиотка  в налоговой мне не верную налоговую ставку влепила. Идиоты.
Да уж... слов нет...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23607 : 27 Сентябрь 2020, 15:42:37 »

:ak: капец, никто не хочет лечить птичку, все отказались, у птички перелом лапки в коленке, косточка торчит.
трубчатые кости не срастаются. Мы в таких случаях ампутируем лапки
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23608 : 27 Сентябрь 2020, 16:03:27 »

Да уж... слов нет...
А прошлогодний мой налог на чужой инн зачли. Фамилии у нас с той женщиной совпали. И ее инн в мои налоги влепили. Так они еще и в суд на меня подали втихаря, и госпошлину за суд 200 рублей через приставов взыскали! И это после того, как с налогами УЖЕ разобрались, и на мой инн зачли... :ag: Идиоты... Или специально так делают, я не знаю даже

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23609 : 27 Сентябрь 2020, 16:09:49 »

А прошлогодний мой налог на чужой инн зачли. Фамилии у нас с той женщиной совпали. И ее инн в мои налоги влепили. Так они еще и в суд на меня подали втихаря, и госпошлину за суд 200 рублей через приставов взыскали! И это после того, как с налогами УЖЕ разобрались, и на мой инн зачли... :ag: Идиоты... Или специально так делают, я не знаю даже
Как это втихаря? Тебя обязаны были повесткой в суд приглашать! Я бы на твоем месте им из ЛК написала еще, а то вдруХ опять Шо- то не так пойдет