Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11087654 раз)

Moderator, Печка и 16 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23955 : 16 Октябрь 2020, 00:04:59 »

Кто на сжм живёт, возле Вавилонии только в будни тусит бабка одна, я ее с осени вижу, она невысокого роста, все время с пакетом, раньше ближе к основному входу стояла, сегодня возле входа в тавр была, постоянно что-то просит, вижу как люди ей деньги дают. Я не могу понять это бизнес такой что ли? Она выглядит прилично, в 10 утра ее там нет, вечером в районе 18.00-18.30 я приезжаю заказ из айхерб забрать и каждый раз она там.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23956 : 16 Октябрь 2020, 07:53:52 »

Кто на сжм живёт, возле Вавилонии только в будни тусит бабка одна, я ее с осени вижу, она невысокого роста, все время с пакетом, раньше ближе к основному входу стояла, сегодня возле входа в тавр была, постоянно что-то просит, вижу как люди ей деньги дают. Я не могу понять это бизнес такой что ли? Она выглядит прилично, в 10 утра ее там нет, вечером в районе 18.00-18.30 я приезжаю заказ из айхерб забрать и каждый раз она там.
Вика, попрошайничество- это давно бизнес, еще с советских времен.Это мафия, которая находит себе "работников", их ставят по точкам, у них есть план выручки и тд.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23957 : 16 Октябрь 2020, 09:05:42 »

Кто на сжм живёт, возле Вавилонии только в будни тусит бабка одна, я ее с осени вижу, она невысокого роста, все время с пакетом, раньше ближе к основному входу стояла, сегодня возле входа в тавр была, постоянно что-то просит, вижу как люди ей деньги дают. Я не могу понять это бизнес такой что ли? Она выглядит прилично, в 10 утра ее там нет, вечером в районе 18.00-18.30 я приезжаю заказ из айхерб забрать и каждый раз она там.
А в течении прошлого и этого года по городу мигрируют  "бабули", которые стоят постоянно согнувшись и что -то бормочут, по большей части,  нечленораздельное. Так вот они совсем не старые, как может показаться. Им лет 35-40,они не "славянской нац-ти",но и не цыгане. Кажется, уже был сюжет по нашему ТВ, на этот счёт. На время всё поутихло, как всегда, а потом вернулось на круги своя. Так что, да, Б- "бизнес".

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23958 : 16 Октябрь 2020, 09:49:49 »

Кто на сжм живёт, возле Вавилонии только в будни тусит бабка одна, я ее с осени вижу, она невысокого роста, все время с пакетом, раньше ближе к основному входу стояла, сегодня возле входа в тавр была, постоянно что-то просит, вижу как люди ей деньги дают. Я не могу понять это бизнес такой что ли? Она выглядит прилично, в 10 утра ее там нет, вечером в районе 18.00-18.30 я приезжаю заказ из айхерб забрать и каждый раз она там.

Вик, редко там бываю, тоже засомневалась, мало ли, может и правда нужда. А она расстроилась, когда вынесла из магазина ей пакет с продуктами, а не деньги дала. Вслух расстроилась.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23959 : 16 Октябрь 2020, 09:51:51 »

в квартире батареи кипяток
У нас тоже. Кипяток. Звонок в УК с вопросом зачем включили? на улице 24 градуса-мычат в ответ.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23960 : 16 Октябрь 2020, 10:02:36 »

Вика, попрошайничество- это давно бизнес, еще с советских времен.Это мафия, которая находит себе "работников", их ставят по точкам, у них есть план выручки и тд.
Вот-вот, простой нуждающейся бабушке никто не позволил бы стоять и просить милостыню.
Хорошо там, где мы есть.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23961 : 16 Октябрь 2020, 11:25:37 »

А в течении прошлого и этого года по городу мигрируют  "бабули", которые стоят постоянно согнувшись и что -то бормочут, по большей части,  нечленораздельное. Так вот они совсем не старые, как может показаться. Им лет 35-40,они не "славянской нац-ти",но и не цыгане. Кажется, уже был сюжет по нашему ТВ, на этот счёт. На время всё поутихло, как всегда, а потом вернулось на круги своя. Так что, да, Б- "бизнес".


Про бормочут в точку, она ко мне обращается, я ни разу не поняла что она говорит. Я вчера мимо прошла, так она еще и что-то в мой адрес сказала . Я специально через тавр стала заходить, нет вчера она уже и там меня нашла. Сейчас проезжала, нет ее там, наверное вечером ее время.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23962 : 16 Октябрь 2020, 11:44:14 »

Вик, редко там бываю, тоже засомневалась, мало ли, может и правда нужда. А она расстроилась, когда вынесла из магазина ей пакет с продуктами, а не деньги дала. Вслух расстроилась.


Я живу на Вавилонии. Видела часто. Просит постоянно. И меня просила много раз Тк мимо шла то в магазин, то с пакетами. Мой принцип - не даю.. Она вечно меня одолевает, когда я туда в тавр хожу... .
Были случаи когда могу дать, но это прочувствовать нужно, где давать где категорически нет
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23963 : 16 Октябрь 2020, 12:53:30 »

А кто носит ювелирку из медицинских сплавов? Есть минусы? Где в Ростове можно купить? Просто кожа очень аллергическая, а бижутерию нельзя, но для разнообразия так хочется менять почаще украшения.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23964 : 16 Октябрь 2020, 15:02:23 »

Кто знает, в каком ломбарде лучше золото сдать? Или везде одинаково? И серебро принимают?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23965 : 16 Октябрь 2020, 21:11:38 »

Кто знает, в каком ломбарде лучше золото сдать? Или везде одинаково? И серебро принимают?
Инна, да все примерно одинаково, серебро вообще за копейки, наверное, ювелиры и то не особо из него  делают изделия, работа дороже металла получается.Так мне говорили.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23966 : 16 Октябрь 2020, 21:12:58 »

Кто знает, в каком ломбарде лучше золото сдать? Или везде одинаково? И серебро принимают?
Серебро по 46 руб., кажется, в 585 принимали. А золото нужно смотреть, где выгоднее.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23967 : 16 Октябрь 2020, 21:19:10 »

Я как-то сдавала серебро в 585, приняли дёшево, конечно. Но там было условие, что сдаешь лом, а потом этими деньгами можно оплатить новое изделие.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23968 : 17 Октябрь 2020, 13:36:01 »

Девочки , может кто-то заказывал и есть контакты (лучше в инстаграмм страничка) шоколадные буквы и подарки с буквами?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #23969 : 17 Октябрь 2020, 15:56:14 »

Девочки , может кто-то заказывал и есть контакты (лучше в инстаграмм страничка) шоколадные буквы и подарки с буквами?
Оля лиола помню, раньше вроде заказывала где то.