Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Фиалка2012
Готовим подарки к Новому году! Скидки! Переходи по ссылке www.instagram.com/p/CIO-DZFLCZm/

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что празднуем?]
Поздравляем с Днем матери! Подарки, как всегда:)) от RostovMama
[Досуг]
Re: Что мы читаем? от Пассифлора
[Трёп]
Re: Трёп от Барса
[Трёп]
Re: Трёп от Irisk@
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Ростова
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от korzhova
[Трёп]
Re: Игра фразами из фильмов от tatosja
[Товары и услуги]
Первые фотографии Вашего малыша от belta
[Товары и услуги]
Экстерн - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Экстерн
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Страховка на квартиру от 500р! Подробности на стр2................А также ОСАГО (без допов), КАСКО, имущество, телемедицина, ипотека и многое друго от OMEGA
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Путешествия]
Туры Ростова -10 лет на форуме от Ростов-Елена-Тур

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 3211820 раз)

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Re: Трёп
« Ответ #24030 : 20 Октябрь 2020, 11:12:45 »

не помню точно, столкнулась с этим очень давно, может года два назад в обычной аптеке, где всегда покупала лекарства, сказали - правила такие стали, можно без чека
Да, есть аптеки, которые продают без чека. Или дают товарный, если попросишь.
Эта аптека работает с чеками. Но данное лекарство они не пробивают и картой оплату не берут. Только наличку.
Там большая упаковка и её делят на несколько человек, но всегда пробивают чек по карте. Здесь мои деньги засунули в коробку, откуда взяли пластину. Когда я через 5 минут им вернула лекарство, мои деньги из этой коробки мне и отдали  :scratch:.
Это какое неучтенное лекарство

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2886/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Ответ #24031 : 20 Октябрь 2020, 11:18:38 »

не помню точно, столкнулась с этим очень давно, может года два назад в обычной аптеке, где всегда покупала лекарства, сказали - правила такие стали, можно без чека

Не понимаю, как можно продавать без чека. И покупать)

Требования ужесточаются.
Сначала к онлайн-покупкам.

сведения об оплаченных (отпущенных) и полученных лекарствах с 1 июля будут вносить в систему мониторинга движения лекарственных препаратов, поэтому онлайн-покупки в авторизованных аптеках снизят риск приобретения фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств.

Поясним: Федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя разработана во исполнение поручения Президента РФ от 4 февраля 2015 г. № Пр-285. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1954 предусмотрено поэтапное внедрение системы мониторинга до 1 июля 2020 г. С этой же даты изготовители лекарственных препаратов обязаны будут маркировать их, т.е. наносить на каждую упаковку уникальный двухмерный код идентификации. Эти коды позволят соблюсти всем участникам оборота требование об обязательной передаче сведений о препаратах в систему мониторинга, что даст возможность отслеживать движение лекарств от изготовителя к поставщикам и до конечного потребителя. Реализовать немаркированные лекарства через розничную сеть легально будет невозможно: при продаже код маркировки сканируется, и информация включается в кассовый чек. Иначе онлайн-касса не разрешит продажу.

А сейчас хочу обратиться к тем, кого я бешу: "Родненькие, стараюсь, как могу!"

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2886/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Ответ #24032 : 20 Октябрь 2020, 11:22:43 »

Я вот сейчас из-за этого не могу в соседней аптеке товар выкупить и заказать туда.
А сейчас хочу обратиться к тем, кого я бешу: "Родненькие, стараюсь, как могу!"

Faionart

• Гуру
  • Доброе имя +392/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24033 : 20 Октябрь 2020, 11:24:46 »

да я тоже честно говоря удивилась такому
правда я не помню за нал я покупала или безнал
просто везде плачу картой и отсутствию чека уже не удивляюсь. Вполне нормальные аптеки так продают. Но я так поняла - все это через кассу прохдоит, просто не выдают чек. Я вообще не знаю, толку с него? ведь лекарство все равно вернуть нельзя.

Kaaterina

• Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24034 : 20 Октябрь 2020, 12:29:34 »

подскажите, пожалуйста, телефон приема металла нормального и проеренного. а то приезжали одни разводящие, так 75 кг посчитали как 18.

Сатин

• Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
« Ответ #24035 : 20 Октябрь 2020, 13:21:51 »

Столкнулась с ситуацией, что в аптеке продают лекарство за наличку без чека.
Это как?  :scratch:
Я пару дней назад покупала очень недешевое лекарство, тоже сказали только наличные. Объяснили это обязательной маркировкой. Вроде как партия маркированного товара должна быть подтверждена в какой-то информационной системе, только тогда можно продавать. Как-то так, возможно не совсем точно передаю слова провизора. Сказали, если нуже чек, завтра можем выслать на вотсап. При этом срезали с упаковки qr-код, видимо, чтобы пробить потом.
У меня выбора не было , лекарство с трудом нашла в 2-х аптеках города, и нужно было срочно начинать колоть.

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24036 : 20 Октябрь 2020, 13:30:15 »

Я пару дней назад покупала очень недешевое лекарство, тоже сказали только наличные. Объяснили это обязательной маркировкой. Вроде как партия маркированного товара должна быть подтверждена в какой-то информационной системе, только тогда можно продавать. Как-то так, возможно не совсем точно передаю слова провизора. Сказали, если нуже чек, завтра можем выслать на вотсап. При этом срезали с упаковки qr-код, видимо, чтобы пробить потом.
У меня выбора не было , лекарство с трудом нашла в 2-х аптеках города, и нужно было срочно начинать колоть.
Меня смутила другая упаковка. 5 лет покупаю это лекарство- упаковка ни разу не менялась. А тут -другого цвета. Нашла аптеку, где купила в обычной упаковке с чеком по карте.
QR код не обнаружила.  :scratch:. Где его искать?

Сатин

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
« Ответ #24037 : 20 Октябрь 2020, 14:09:55 »

На моей упаковке на торце, рядом с датами изготовления/годности.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
« Ответ #24038 : 20 Октябрь 2020, 15:23:12 »

девочки, а если это подделки? :al:
странно как то - безнал нельзя, чек не дадим  :al:

как ещё можно такое обьяснить? :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...:glasses: ...А потом - взаимно... :hello:

"люди читают жопой, жопой читают люди" (с.)  :be:

Трамель

• обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +525/-18
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #24039 : 20 Октябрь 2020, 15:36:58 »

так и есть теперь с маркированным товаром только так, чтобы его купить и продать он должен пройти через информационную систему, а к этой системе нужно подключиться и купить специальное оборудование. это касается лекарств с qr-кодом, если без кода то продается по-старому.
Запрещено запрещать!

айфона нет, пишу вам с хуавея.

СлиМа

• Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24040 : 20 Октябрь 2020, 21:33:43 »

Как вариант - покупается лекарство в другой аптеке, продается в своей, но дороже. Разница кладется в карман. Так же делают в барах, в продуктовых. По крайней мере делалось раньше.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Сатин

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
« Ответ #24041 : 20 Октябрь 2020, 21:46:16 »

В чеке не отказывали, предложили сами прислать на вотсап.

Ju’ber

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +87/-2
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #24042 : 20 Октябрь 2020, 21:53:01 »

Никогда не видели как алкоголь продают 1 сентября? Акцизка срывается и стопочкой отдельно складывают. На следующий день все пробьют))
Так и в аптеках с маркированным товаром. Ну не прошли ещё регистрацию. Тут то только только ввели новый этап маркировки.. есть у людей ещё сложности. Дорогостоящего оборудования там, кстати нет. Так что повышение цен на маркированные - это бла бла бла.. незначительно, а не то как сейчас!
Упаковки новые и не такие как ранее, потому что партии новые под маркировку. Нормально все.

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24043 : 20 Октябрь 2020, 22:07:11 »

Упаковки новые и не такие как ранее, потому что партии новые под маркировку. Нормально все.
Сложно это все.
2 пачки. Дата изготовления -январь 2020 год. Разного цвета и дизайна. Одного производителя.  Когда то изучала этот вопрос. Не так просто производителю поменять упаковку. Очень это не дёшево. 
Маркировка должна быть пропечатана на пачках или это наклейки? На кой цвет то менять для этого дела  :al:

Настюшка

• Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +547/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Мой блог ))
« Ответ #24044 : 20 Октябрь 2020, 22:22:13 »

Подделки как раз одного цвета с оригиналом. И не отличишь )