Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999005 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24810 : 01 Декабрь 2020, 19:43:10 »

Про поездку в Гуково,  что-то там не договаривают... потому как это вообще Ростовская область и не может быть никаких ограничений по перемещению по области.
А что касается поездки- сообщите что дома, я из года в год так и пишу.
да уже не прокатит...заказывали через учителя  справку для РЖД, чтоб скидка была.  :ax:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24811 : 01 Декабрь 2020, 20:13:25 »

У дочки одноклассница ездила в Гуково к бабушке на выходные, так её на карантин отправили, на две недели, сказали потом со справкой от врача в школу идти... Что, есть уже какой-то приказ об этом? заволновлаась я...в кармане билеты на поезд, на новогодние праздники уедем к родным в другой город, неужели потом сидеть также после каникул ещё две недели на карантине? А не сообщать в школу нельзя, всегда требуют отчитываться, где находится учащийся во время каникул :ax:

самодеятельность школы.... достаточно поругаться ))
я ВСЕГДА пишу, что на каникулы мы дома...  а потом "вдруг в голову ударило" и уехали... :girl_haha: и вообще не обязана отчитываться за наши каникулы..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24812 : 01 Декабрь 2020, 22:14:00 »

Девочки, ОЧЕНЬ нужна прописка для поступления в конкретную школу.
ул. Волкова, пр-кт Космонавтов или бул. Комарова.
Кто нибудь может помочь? Естественно не бесплатно!  :bc:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24813 : 02 Декабрь 2020, 00:27:02 »

да уже не прокатит...заказывали через учителя  справку для РЖД, чтоб скидка была.  :ax:
Скажите, что передумали и не ездили никуда. Ну в самом деле, они врут и устанавливают им самими выдуманные правила, почему бы вам тоже не соврать с чистой совестью)

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24814 : 02 Декабрь 2020, 07:23:26 »

Да, вполне. Я своими ножками нарколога, психиатра делала 500 рублей оплачивала только за них, так ещё и побегала

Везет вам в Ростове.У нас в Таганроге справка от психиатра 1тр  :be:,нарколога 230 р.
Пипец сан.книжку оформить 2850 и еще эти справки,вообще в копеечку ...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24815 : 02 Декабрь 2020, 10:37:02 »

в компе у всех 5 дней  :ag:  https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74498718/
подделка документа школой ?)) :ai: :girl_haha:

опять же - усиление контроля за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными;

если к врачу не обращался за лечением, не было вызова на дом или обращения в клинику - значит... справка не нужна  :al: (я про ситуацию выше, про 2 дня дома)

о! я про 5 дней не знала , сохраню письмо)
До ковида же всегда 3 дня было, очень странно)

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24816 : 02 Декабрь 2020, 16:59:46 »

Девочки привет!!ПОДСКАЖИТЕ пжста,кто сталкивался, что делать.Заказала посылку из iHerb с доставкой на дом.Ранее получала в пнктах выдачи пинк поинт.
Сегодня курьер привозит коробку.Она с ЯВНЫМИ следами вскрытия.Разорвана и заклеена скотчем.Внутри все болтается.Жуткая коробка,без фирменных знаков похоже с мусорки грязная мятая.

Курьры требуют,чтоб я ее приняла.Мол деньги вы все равно за нее заплатили.Составлять акт о вскрытии они отказались.Я отказалась принимать подозрительную коробку.Сказали сдадут ее обратно на почту.Разбирайтесь сами.
Что теперь меня ждет.Куда бежать,что делать.Товар на 6 тыр.От почты наверно ни чего я не добьюсь?
Как лучше поступить?вскрывать эту коробку на почте или пусть отправляют назад.Там явно что то украли.Даже если часть товара будет в наличии,часть украдена.Как сделать правильно ПОМОГИТЕ советом пжста!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24817 : 02 Декабрь 2020, 17:06:28 »

Идите на почту вскрывайте вместе с начальницей и составляйте акт, хорошо бы ещё чтоб на видео снимали вскрытие, возьмите с собой кого-то. И почему вы сразу решили что украли. Возможно коробка на сортировке помялась или намокла и они вынуждены должны были ее перемотать. Я все практически покупаю за границей и на нашей таможне такие чудеса происходят с посылками, что лучше вообще о таком не знать. И к слову люди отказываются принимать и едет обратно в магазин и возмещают все, только магазин по большому счёту не при чем (((((
Ну или идти на почту и опять же писать отказ от получения и вскрытия, чтоб она поехала быстрее обратно, а так она месяц должна вылежаться и только тогда поедет как невостребованная обратно
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24818 : 02 Декабрь 2020, 17:18:56 »

таможня имеет право досматривать, мне тоже не раз приходили раскрытые посылки (не с айхерба, а с других интернет-магазинов)

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24819 : 02 Декабрь 2020, 17:30:16 »

Я признаться не знала,что ее могли вкрывать на таможне.Они может ставят свою отметку какую то если вскрывают?Скотч может их должен быть.Скорее всего сложили бы обратно в эту же..Коробка явно не фирменная другая,сама по себе из такого мягкого дешевого картона..Заклена грубо обычным прозрачным скотчем.

Следы вскрытия были явными.Коробка была без фирменных знаков айхербе.Внутри коробки все болталось и каталось.Айхербе присылает с своих коробках,на них их знак,они строго подобраны по размерам,и проложены внутри надувной пленкой.Ни чего там не болтается.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24820 : 02 Декабрь 2020, 17:44:44 »

Коробка могла намокнуть и могли переложить. Хотя намокшие вещи например мотают абы как вместе с мокрой коробкой и таким комком и отправляют получателю. Вам все равно ничего не остаётся как идти на почту. Только я уверена, что даже если украдено что-то от почты фиг что получишь или ждать придётся, я бы наверное написала отказ от получения без всякого вскрытия и пускай отправляют обратно.
Или хотя бы вес сравните в документах и фактический, пускай на весы поставят. Сразу поймёте все там или нет
Кире 13 Глебу 6

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24821 : 02 Декабрь 2020, 18:03:39 »

Девочки, подскажите, где на северном можно купить теплые джинсы для мальчика 12 лет?
Зашла сегодня в Глорию на Волкова, наивная... Там вообще практически нет джинсовых вещей! Филиал темерника просто, по типу одежды...
Подскажите, где посмотреть? :ax:

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24822 : 02 Декабрь 2020, 18:22:52 »

На сайте Глории Джинс есть утепленные модели. Доставка от 1500 руб. бесплатная. Пунктов выдачи много. Ну и WB. Там даже прилично дешевле. Ну это если не найдете вживую)

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24823 : 02 Декабрь 2020, 18:28:52 »

В детском мире были утепленные джинсы точно.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #24824 : 02 Декабрь 2020, 18:51:52 »

Девочки, подскажите, где на северном можно купить теплые джинсы для мальчика 12 лет?
Зашла сегодня в Глорию на Волкова, наивная... Там вообще практически нет джинсовых вещей! Филиал темерника просто, по типу одежды...
Подскажите, где посмотреть? :ax:
Не уверена, что именно на 12 лет есть (не знаю, какой это размер), а вообще в остине есть утепленные